Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первый заколочки


Тип работы
Материал

Украшение Вязание крючком Мои первый заколочки Бусины Пряжа

Поделиться:

Доброе утречко, дорогие жители СМ! Хочу с Вами поделиться своим очередным достижением и опытом. Давно хотела сделать вязаную заколку, и заготовки уже куплены, и идеи есть, только времени и повода все не было. А тут принимаю участие в одном Новогоднем флешмобе, и вот две заколочки для девчушки 7 лет готовы.

Доброе утречко, дорогие жители СМ! Хочу с Вами поделиться своим очередным достижением и опытом. Давно хотела сделать вязаную заколку, и заготовки уже куплены, и идеи есть, только времени и повода все не было. А тут принимаю участие в одном Новогоднем флешмобе, и вот две заколочки для девчушки 7 лет готовы.  (фото 1)

По серединке цветок трехслойный и двухцветный. По бокам одноцветные двухслойные цветочки. Серединки вышиты бисером рубкой и круглым. Снизу висюльки-спиральки, украшенные бусинами

По серединке цветок трехслойный и двухцветный. По бокам одноцветные двухслойные цветочки. Серединки вышиты бисером рубкой и круглым. Снизу висюльки-спиральки, украшенные бусинами (фото 2)

Основа сделана по принципу двойной подошвы для пинеток. Два одинаковых продолговатых элемента. Сначала на один элемент (верхний) пришила висюльки. Связанная цепочка из 22 в.п., и вторым рядов в каждую третью делала спиральку, увеличивая количество в.п. до середины (18,22,24,30,24,22,18).
Пришила данную "веточку" внизу элемента, затем пришила готовые оформленные заранее цветы. Далее сложила оба зеленых элемента и начала обвязывать красной пряжей, соединяя петли первого и второго элементов, провязывая в каждый такой столбик 1ст.б\н, 1 в.п., 1стб\н..
Не довязав до конца, чуток набила в получившийся кармашек холлофайбера , чтобы придать немного объема.

Основа сделана по принципу двойной подошвы для пинеток. Два одинаковых продолговатых элемента. Сначала на один элемент (верхний) пришила висюльки. Связанная цепочка из 22 в.п., и вторым рядов в каждую третью делала спиральку, увеличивая количество в.п. до середины (18,22,24,30,24,22,18).
Пришила данную "веточку" внизу элемента, затем пришила готовые оформленные заранее  цветы. Далее сложила оба зеленых элемента и начала обвязывать красной пряжей, соединяя петли первого и второго элементов, провязывая в каждый такой столбик 1ст.б\н, 1 в.п., 1стб\н.. 
Не довязав до конца, чуток набила в получившийся кармашек холлофайбера , чтобы придать немного объема. (фото 3)

Затем получившуюся заколку пришила уже к заготовке-автомату Вот как-то так и получилось. Результат мне понравился, и это значит, что будут еще такие заколочки))))

Затем получившуюся заколку пришила уже к заготовке-автомату Вот как-то так и получилось. Результат мне понравился, и это значит, что будут еще такие заколочки)))) (фото 4)
 
Мои первый заколочки (фото 5)
 
Мои первый заколочки (фото 6)

А это вторая. Самый простой вариант. На заготовку-автомат с помощью термо пистолета наклеила сначала цветы. И чтобы закрыть проступающий клей, добавила с одной стороны между цветами синие веточки, а с другой стороны - голубые ягодки.

А это вторая. Самый простой вариант. На заготовку-автомат с помощью термо пистолета наклеила сначала цветы. И чтобы закрыть проступающий клей, добавила с одной стороны между цветами синие веточки, а с другой стороны - голубые ягодки.  (фото 7)
 
Мои первый заколочки (фото 8)

И немного блеска в виде стразиков.

И немного блеска в виде стразиков. (фото 9)
 
Мои первый заколочки (фото 10)

Всем спасибо, что заглянули))) Хорошего дня и отличного настроения!

Мариша Клименко

Спасибо)))