Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниатюра "Домик у моря"



Кукольная жизнь Моделирование конструирование Миниатюра "Домик у моря" Бумага Клей Кружево Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет. Наконец добралась до фотоаппарата и сфоткала работу. Это сборка из набора миниатюр. Поясню, кто не сталкивался. В коробочке приходят детали, распечатки, всякая всячина ( бусины, проволока, нитки, ткань), инструкция. Нужно из всего этого собрать композицию. Хочу заметить, что в некоторых деталях это было сложнее, чем когда я делаю сама. Практически весь интерьер ( за искл. мебели) из бумаги. В некоторых местах прям скрипела зубами - ну зачем так усложнять??? Но вот в итоге вышел потрясающий домик. Может это и не скромно, но это так.

Всем привет. Наконец добралась до фотоаппарата и сфоткала работу. Это сборка из набора миниатюр. Поясню, кто не сталкивался. В коробочке приходят детали, распечатки, всякая всячина ( бусины, проволока, нитки, ткань), инструкция. Нужно из всего этого собрать композицию. Хочу заметить, что в некоторых деталях это было сложнее, чем когда я делаю сама. Практически весь интерьер ( за искл. мебели) из бумаги. В некоторых местах прям скрипела зубами - ну зачем так усложнять??? Но вот в итоге вышел потрясающий домик. Может это и не скромно, но это так.  (фото 1)

Размер подставки 30х30см. Каркас домика - деревянные заготовки

Размер подставки 30х30см.  Каркас домика - деревянные заготовки (фото 2)

Домик со светом и музыкой. С проводами пришлось повозиться. Но очень доступная инструкция. Взяла на заметку для других миниатюр.

Домик со светом и музыкой. С проводами пришлось повозиться. Но очень доступная инструкция. Взяла на заметку для других миниатюр.  (фото 3)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 4)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 5)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 6)

Посуда сделана из бусин, проволоки, бумаги

Посуда сделана из бусин, проволоки, бумаги (фото 7)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 8)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 9)

Дочка активно помогала. Я делала всю мелочевку, а она потом, высунув язык от усердия, приклеивала ее на нужные места

Дочка активно помогала. Я делала всю мелочевку, а она потом, высунув язык от усердия, приклеивала ее на нужные места (фото 10)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 11)

2 этаж, спаленка. Дочка тут же уложила на постель какого-то зверька, подходящего по размеру. Ей конечно хочется тут поиграть, но уж больно маленький домик, да и все приклеено.....

2 этаж, спаленка. Дочка тут же уложила на постель какого-то зверька, подходящего по размеру. Ей конечно хочется тут поиграть, но уж больно маленький домик, да и все приклеено..... (фото 12)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 13)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 14)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 15)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 16)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 17)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 18)
 
Миниатюра "Домик у моря" (фото 19)

Это работа достаточно емкая и сложная. Для начинающих рекомендую взять по проще. Вообще это замечательный вариант попробовать себя в румбоксах тем, кто никогда этим не занимался. В таких наборах масса плюсов. Уже имеется инструкция как и что делать, ломать голову не надо; все уже в масштабе; все детали обработаны, окрашены; имеются распечатки ( ничего не надо искать в интернете, подбирать, распечатывать). Вообщем дерзайте!

Это работа достаточно емкая и сложная. Для начинающих рекомендую взять по проще. Вообще это замечательный вариант попробовать себя в румбоксах тем, кто никогда этим не занимался. В таких наборах масса плюсов. Уже имеется инструкция как и что делать, ломать голову не надо; все уже в масштабе; все детали обработаны, окрашены; имеются распечатки ( ничего не надо искать в интернете, подбирать, распечатывать). Вообщем  дерзайте!       (фото 20)
Любознатик

Вероника, 

Фламбе

Julicat

Домик - супер! Я представляю сколько работы с мелочами, даже с учетом, что все детали готовы. Мелкая сборка требует большой аккуратности. Жалко, что маленький. Я прошлогодней новогодней поделкой-румбоксом играть разрешила дочке, но там все крупней, конечно. А клей для сборки деталей какой?

Вероника1310

Спасибо. Клей был в наборе. хороший. не знаю какой, но склеивал проволоку, правда не сразу. Кое что клеила своими. Моментом кристалл, суперклеем, ПВА момент

Plushechka

Здорово! Заболела идеей попробовать.... не поделитесь, где можно приобрести такой набор?

Вероника1310

Спасибо. Заказывала на Али. Но если не делали подобного раньше, советую выбрать набор по-проще.Там О-очень большой выбор и все чудесное

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Я в восторге от вашего домика! Жаль, что только сейчас на него набрела, а то давно бы уже им любовалась!