Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамы всей Земли!

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Белоусова Мария
Возраст 9 лет
Учебное заведение МОАУ "СОШ №6"
Место жительства г.Бузулук, Оренбургская область
Материалы Разноцветные листы фоамирана, бусины и стразы, нитки, лента атласная, ватные диски, цветная бумага, глазки, ротик, носик, цветной картон, фломастеры, клей ПВА и Момент Кристалл, деревянная рамка, зажигалка, пинцет, ножницы.
Габариты 20х30 см
Педагог Рогожина Надежда Александровна
Тема работыЯзык дружбы

Каждая страна славится своими достижениями, учёными, историей, традицией, а также самыми хорошими и добрыми мамами. Мамы учат своих детей быть добрыми. Мамы учат первым словам, призывают к доброму отношению ко всему живому: «Не раздави муравья, не ударь собаку, котёнка, не бросай камней в птиц, не разоряй гнезд… Не обижай младших и слабых, уважай старших. И все это сводится к одному – не делай зла, будь добрым".

Каждая страна славится своими достижениями, учёными, историей, традицией, а также самыми хорошими и добрыми мамами. Мамы учат своих детей быть добрыми. Мамы учат первым словам, призывают к доброму отношению ко всему живому: «Не раздави муравья, не ударь собаку, котёнка, не бросай камней в птиц, не разоряй гнезд… Не обижай младших и слабых, уважай старших. И все это сводится к одному – не делай зла, будь добрым". (фото 1)

Русская мама с дочкой в национальных костюмах и индийская мама в сари со своей дочкой взялись за руки, чтобы был мир и дружба между народами.

Русская мама с дочкой в национальных  костюмах и индийская мама в сари со своей дочкой  взялись за руки, чтобы был мир и дружба между народами. (фото 2)

Материалы подготовлены.

Материалы подготовлены. (фото 3)

Готовит листочки к березке - символу России.

Готовит листочки к березке - символу России. (фото 4)

А это наш большой земной шар!

А это наш большой земной шар! (фото 5)

Чистое небо над головой.

Чистое небо над головой. (фото 6)

Солнышко обогревает все живое на Земле!

Солнышко обогревает все живое на Земле! (фото 7)

Примеряет.

Примеряет. (фото 8)

Приклеивает.

Приклеивает.  (фото 9)

Все готово. Последние штрихи.

Все готово. Последние штрихи. (фото 10)

Выполнила работу Маша - ученица 3 класса. В этой технике Маша работает уже давно. Сначала помогала мама, а затем самостоятельно. Маша в своей работе показала дружбу русской мамы с дочкой и индийской неспроста, т.к ценности у наших культур совпадают. Искренняя доброжелательность, высокая нравственность, взаимное уважение, терпение - учат этому не только наши мамы, но и любая мамочка нашей необъятной Земли.

В Индии детей воспитывают добрыми советами и личным примером. Главное качество, которое взращивают в них почти с самого рождения – доброта, доброжелательность. Не только к людям, а ко всему живому. При этом главным примером для детей служат сами родители – они не наказывают, не кричат и не бьют даже проказников. Вообще, сдержанность в эмоциях считается в Индии добродетелью, а неумение погасить свой гнев и раздражительность – пороком. «Не можешь думать хорошо – думай об этом реже» - гласит один из индийских принципов отношения к жизни.

Пустовит Елена Ивановна

Наденька, у Машеньки  получилась прекрасная работа - любуюсь!!!супер!жму рукуцветы

 

Надежда Рогожина

Елена Ивановна, СПАСИБО за такие добрые слова!цветы

Довженок Иван

Прекрасная работа цветысупер!

Надежда Рогожина

Большое спасибо за отзыв!!!благодарю

Панченко Ольга

Умничкацветы

Надежда Рогожина

Большое спасибо за отзыв!!!цветы

Горожанка2015

Чудесная работа! цветы

Надежда Рогожина

Большущее спасибо!цветы

Бадулина Ольга

Прекрасная работа Машенька умница благодарю

Надежда Рогожина

Спасибо большое!!!цветы

БИН762

Молодец Маша! Прекрасная работа! Удачи в конкурсе!

Надежда Рогожина

Большущее СПАСИБО!!!цветы

Наталья Плиско

Чудесная работа! Молодец, Маша! Удачи!