Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поздравительные открыткa.


 143 из 397 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка Рождество Аппликация Поздравительные открыткa Бумага Клей

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день или вечер, всем кто заглянул ко мне в гости. У нас уже скоро Рождество, начала делать открытки, это первая...

Добрый день или вечер, всем кто заглянул ко мне в гости.  У нас уже скоро Рождество, начала делать открытки, это первая... (фото 1)

Свечки покрасила, когда высохли нанесла клей и насыпала блёстки, лишнее стряхнула. Конечно если бы сделать эмбоссинг, было бы супер, но у меня нет для этой техники ничего. Так тоже блёстки переливаются, фотоаппарат не ловит блеск...

Свечки покрасила, когда высохли нанесла клей и насыпала блёстки, лишнее стряхнула. Конечно если бы сделать эмбоссинг, было бы супер, но у меня нет для этой техники ничего. Так тоже блёстки переливаются, фотоаппарат не ловит блеск... (фото 2)

Круг (с обеих сторон) и снежинку сделала из зеркальной бумаги.

Круг (с обеих сторон) и снежинку сделала из зеркальной бумаги. (фото 3)

Листочки в два слоя, между ними кусочки картона, чтобы был объём.

Листочки в два слоя, между ними кусочки картона, чтобы был объём. (фото 4)

К сожалению упаковку не сохранила... и название ножа сказать не могу. Когда я выписывала первые ножи, да ещё и коробку с магнитными пластинами... то все упаковки выбрасывала... о чём сейчас ооооочень сожалею...

К сожалению упаковку не сохранила... и название ножа сказать не могу.  Когда я выписывала первые ножи, да ещё и коробку с магнитными пластинами... то все упаковки выбрасывала... о чём сейчас ооооочень сожалею... (фото 5)

А такой Weihnachten Adventskranz стоит у меня на обеденном столе. Оформление ещё не закончила, после работы доделаю. Первую свечу зажжём в воскресенье 3-го декабря.

А такой Weihnachten Adventskranz стоит у меня на обеденном столе. Оформление ещё не закончила, после работы доделаю. Первую свечу зажжём в воскресенье 3-го декабря.
 (фото 6)

Дырокол от Martha Stewart

Дырокол от  Martha Stewart  (фото 7)

Вот такая у меня упаковка для ножей. Она продаётся с тремя магнитными пластинами. Здесь у меня 21 пластина. Первое впечатление - восторг!!! Но ... когда ножей становится всё больше и больше... забываешь какие ножи уменя лежат на пластинах, их же не видно, нужно постоянно все пластины вынимать... перекладывать...

Вот такая у меня упаковка для ножей. Она продаётся с тремя  магнитными пластинами.  Здесь у меня 21 пластина. Первое впечатление - восторг!!!  Но ... когда ножей становится всё больше и больше... забываешь какие ножи уменя лежат на пластинах, их же не видно, нужно постоянно все пластины вынимать... перекладывать... (фото 8)

Следующие ножи я храню просто в пластиковой коробке и в упаковках в которых их получаю. Мне такой вариант больше нравится - полистала как картотеку и нашла то, что мне нужно.

Следующие ножи я храню просто в пластиковой коробке и в упаковках в которых их получаю.  Мне такой вариант больше нравится - полистала как картотеку и нашла то, что мне нужно.  (фото 9)

Ножи, которые приходят от "Spillbinders" они в плотных бумажных упаковках, очень легко вынимать, оставлю как есть.
А ножи от "Creative expressions" приходят в пластиковых жёстких упаковках, их тяжело открывать каждый раз... я начала их упаковывать в упаковки от CD. Конечно только те, которые подходят по размеру. Купила магнитные листы нарезала ленты и прилеила. Ножи держатся очень хорошо.

Ножи, которые приходят от  "Spillbinders"  они в плотных бумажных упаковках, очень легко вынимать, оставлю как есть.
А ножи от "Creative expressions" приходят в пластиковых жёстких упаковках, их тяжело открывать каждый раз... я начала их упаковывать в упаковки от CD.  Конечно только те, которые подходят по размеру. Купила магнитные листы нарезала ленты и прилеила. Ножи держатся очень хорошо. (фото 10)

А с обратной стороны приклеила фото этого ножа и его номер, справа в нижнем углу (он не вошел в кадр)
Очень удобно, тоже можно полистать как картотеку и найти то, что нужно. Теперь закажу сыну пустые упаковки от CD и разберу свой "чемодан" с пластинами.

А с обратной стороны приклеила фото этого ножа и его номер, справа в нижнем углу  (он не вошел в кадр)
Очень удобно, тоже можно полистать как картотеку и найти то, что нужно.  Теперь закажу сыну пустые упаковки от CD и разберу свой "чемодан" с пластинами. (фото 11)

Спасибо всем, благодарюкто нашёл время и заглянул ко мне в гости.

Всем желаю мира и добра! Творите с удовольствием и у вас всё получится!

Приветик

Спасибо большое, что поделились благодарю Организация материалов- это половина дела, ведь, если начинаешь полдня искать что то, глядишь и пропал запал смеюсь Очень красивая открытка и замечательное решение с кругами с двух сторон супер! А можно узнать про свечи- вы написали, что первую зажжете 3 декабря. А она потом все время гореть будет? а потом вторую зажжете и так по очереди? или тут какой то секрет есть думаю

Наталья-К

Здравствуй Лиля!жму руку 

Адвент – праздник, который отмечается не только церковью, но и простыми людьми в домашней обстановке. Не важно, религиозен ты или нет. Венок обычно  делается из еловых ветвей, сплетённых в круг проволокой или леской, в которые вплетены четыре свечи, каждая из которых имеет свой символический духовный смысл. В первое воскресенье Адвента зажигается одна свеча, во второе – две и так далее, чтобы с каждой неделей становилось светлее. В итоге, в последнее — четвертое воскресенье Адвента над еловым венком будут зажжены все свечи, возвещая скорое наступление Рождества Христова.   В субботу мы с внуками печём печенье, все участвуют. потом все вместе чай пьём. Самое интересное будет когда наступит четвёртый адвент.

Приветик

Какой красивый обычай ангел согревающий и объединяющийблагодарю

МилаяЛюдям62

Красивая открытка. А ножи я тоже в коробках храню, их, конечно, у меня не так много, но уже две коробки накопилось. Только я в коробках сделала перегородки и ножи раскладываю по темам. Мне так удобнее искать.

Наталья-К

Здравствуй Людмила! жму руку   Спасибо!благодарю 

Было бы интересно посмотреть как у тебя хранятся ножи...  может у себя быстрее порядок наведу.

Мы отремонтировали дом, и у меня теперь отдельная комната для творчества, вроде-бы всё разложила... но постоянно в поисках...  уже думаю нужно подписать, где что лежит и наклеить на шкафы.

МилаяЛюдям62

Да у меня тоже все по коробкам и коробки подписаны. И коробки-коробочки-коробушки все разрастаются и разрастаются. Я тоже мечтаю об отдельной комнате и летом все таки планирую всерьез этим заняться. А ножей то у меня еще мало, не сравнить с твоим богатством. Все просто. Как-нибудь сниму и покажу тебе.

lubasik

Ого , сколько ножей!!! Открыточка - прелесть! Нравится, что свечи в окошке, классно смотрится!!! Очень понравился адвентовский венок!браво

MarMiK

Открыточки очень нравятся !!! бравосупер!Очень понравилась идея хранения ножей в упаковках от CD, беру на вооружение )). Спасибо !!!приветствуюблагодарю