Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочные украшения 2018


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Ассамбляж Лепка Роспись Елочные украшения 2018 Бусины Глина Краска Ленты Пайетки стразы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, чудесные жители волшебной Страны! Хочу показать вам еще два комплекта новогодних украшений, сделанных мною в рамках подготовки к празднику. Некоторые уже успели увидеть их на других интернет-ресурсах. Первый комплект "Венецианская ночь" состоит из 2 шаров диаметром 8 см. Выполнен в технике объемного декора (думала, "объемного декупажа", но знающие товарищи поправили в одной из соцсетей) в стиле барокко.

Здравствуйте, чудесные жители волшебной Страны! Хочу показать вам еще два комплекта новогодних украшений, сделанных мною в рамках подготовки к празднику. Некоторые уже успели увидеть их на других интернет-ресурсах. Первый комплект "Венецианская ночь" состоит из 2 шаров диаметром 8 см. Выполнен в технике объемного декора (думала, "объемного декупажа", но знающие товарищи поправили в одной из соцсетей) в стиле барокко. (фото 1)

Шары пластиковые из фикспрайса. Содрала ножом рисунок, пошкурила, покрасила, слегка припудрила маникюрными блестками. Отсюда и название - блестки золотые переливаются разными цветами на темно-синем, словно звезды на ночном небе. Жаль, на фото плохо видно. В соцсетях есть видео, там шарики во всей красе. А "венецианская", потому что барокко.

Шары пластиковые из фикспрайса. Содрала ножом рисунок, пошкурила, покрасила, слегка припудрила маникюрными блестками. Отсюда и название - блестки золотые переливаются разными цветами на темно-синем, словно звезды на ночном небе. Жаль, на фото плохо видно. В соцсетях есть видео, там шарики во всей красе. А "венецианская", потому что барокко. (фото 2)

При другом освещении. Объемный декор выполнен структурной пастой "Сонет", украшен стразами. Прикрепила кисти, украсила их бусинами и стразами. В довершение всего текстильные бантики с брошкой. Конечно, все покрыла лаком.

При другом освещении. Объемный декор выполнен структурной пастой "Сонет", украшен стразами. Прикрепила кисти, украсила их бусинами и стразами. В довершение всего текстильные бантики с брошкой. Конечно, все покрыла лаком. (фото 3)

Покрутимся со всех сторон. Много фото.

Покрутимся со всех сторон. Много фото. (фото 4)
 
Елочные украшения 2018 (фото 5)
 
Елочные украшения 2018 (фото 6)
 
Елочные украшения 2018 (фото 7)

Каждый шар упаковала в отдельный металлический тубус, декорированный в том же стиле.

Каждый шар упаковала в отдельный металлический тубус, декорированный в том же стиле. (фото 8)

Шары рядом со своей упаковкой. У меня к вам вопрос, дорогие соседи: какие шары вам понравились (если понравились вообще) больше - "Венецианская ночь" или мои шары из предыдущего поста "Изабелла"? Дело в том, что в одной из соцсетей в декупажной группе "Изабелла" набрали 146 лайков, а эти шары всего 47. Я удивилась, мне казалось, что эти шары красивее. Вот и хотелось бы узнать ваше мнение.

Шары рядом со своей упаковкой. У меня к вам вопрос, дорогие соседи: какие шары вам понравились (если понравились вообще) больше - "Венецианская ночь" или мои шары из предыдущего поста "Изабелла"? Дело в том, что в одной из соцсетей в декупажной группе "Изабелла" набрали 146 лайков,  а эти шары всего 47. Я удивилась, мне казалось, что эти шары красивее. Вот и хотелось бы узнать ваше мнение. (фото 9)

А эти шары тоже пластиковые, но их я расписала контурами и украсила полубусинами. Идея такой росписи не моя, а Margot A.Clark, очень мне нравятся ее шарики.

А эти шары тоже пластиковые, но их я расписала контурами и украсила полубусинами. Идея такой росписи не моя, а Margot A.Clark, очень мне нравятся ее шарики. (фото 10)
 
Елочные украшения 2018 (фото 11)
 
Елочные украшения 2018 (фото 12)
 
Елочные украшения 2018 (фото 13)

Упаковала в новогодний мешочек.

Упаковала в новогодний мешочек. (фото 14)

На этом разрешите откланяться. Всегда рада гостям и желаю всем новогоднего настроения и творческого вдохновения!

Маша Соколовская

Светлана! Вау (первое, что пришло на ум)!!! Первый комплект очень понравился!!! Пора выставку открывать с таким мастерством!!!О'кейбравофото

Светлана Подладчикова

Маша, спасибо за такой приятный первый комментарий!!!

ПроБелка

У Вас прекрасные работы!браво

Шары "Изабелла" мне понравились больше, чем "Венецианская ночь".супер!А красно-белые с цветами и бусинами-ещё больше!благодарю

Светлана Подладчикова

Светлана, огромное спасибо, очень приятно! И отдельное спасибо за ответ на мой вопросжму руку Погостила у Вас - столько красоты! Очень понравилась новогодняя композиция - такая нежная и красивая!!!

Ольга_Викторовна

А мне понравились все шары, особенно красно-белые....на вкус и цвет товарищей нет-главное , что процесс доставляет удовольствие мастеру. Шары ,Светлана, великолепныбравобравоцветы

Светлана Подладчикова

Ольга Викторовна, спасибо огромное! Погостила у Вас - очень красивые работы!

Anna@2013

Вот и я про то же...Светочка, все твои шарики восхитительные, красивущие, шикарные!!!

Но самые последние, что ты расписывала-лучше всех!!! Я ими просто восхищена, сама давно на них смотрю, но я так не умею...((

Почему последние лучше всех? Для меня, конечно...Сейчас много таких шариков с украшениями из молдов плюс бижутерия...

Конечно, красиво, но чем более красив узор молда, чем богаче бижутерия, тот и самый красивый ? А от тебя, получается, мало что зависит.

А последние ТЫ расписывала, и они такие нежные, прекрасные...Молодец!!! Не обижайся на мою точку зрения, у каждого свой взгляд...,

в любом случае, твои шарики удивительно хороши!!!дасупер!

Светлана Подладчикова

Анечка, спасибо большое за отзыв! И не думаю обижаться, по большому счету ты права - молды доступны всем, стразы тоже. Получается, вся разница только в идеях, как из одинаковых материалов сделать что-то своё.

Ирина Попкова

Света, привет! Мне нравятся все твои комплекты, настроение создается новогоднее, как предчувствие чудес!!! У меня с моими бутылочками-баночками примерно такая же история. Казалось бы по оценкам все должно быть иначе, но мы оцениваем свои работы совершенно не так, как зрители. В любом случае твои работы восхитительны, удивительны, сказочно прекрасны. Огромное удовольствие рассматривать ихблагодарюцветыцветы

Светлана Подладчикова

Ирина, здравствуй, рада тебе! Благодарю за теплые слова!

Svetlana@K

Все шары замечательные  И очень красивые. Выбирать какие лучше не стоит, просто каждый для своей елки.....

Светлана Подладчикова

Светлана, благодарю, очень приятно слышать!

Таня Славная

Света, ты прямо настроение поднимаешь: смотрю на шарики, мишуру, новогодний мешочек - и сердце екает! Так хочется почувствовать ПРАЗДНИК, - так, как он чувствовался в детстве! И отчасти в наших силах самим этот праздник организовать, даже вот начиная с декора шаров. И еще мне нравится сугубо творческий подход: взяла шары из фикспрайса - поскоблила, припорошила смеюсь- и сделала из них "конфетку"! Роспись на красных шарах - супер!браво Даже не знаю, как ты такие цветы сделала контурами!

Светлана Подладчикова

Танюш, спасибо тебе за бальзам для души!!! Очень приятно!

p_olya71

Очень красивые! супер! Причём,и эти,и "Изабелла" - хороши по-своему!!браво А вот белая роспись на красном фоне - это...ну оооочень красиво!! Получилось очень нежно! Интересно разглядывать цветочки!!!супер!браво

Светлана Подладчикова

Оля, спасибо за отклик! Тем более такой приятный!цветы

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

Светлана Подладчикова

Татьяна, благодарю!!!

Liud-mila

Мне все понравились! супер!

Светлана Подладчикова

Людмила, большое спасибо! Мне очень понравились Ваши фетровые игрушки!

Liud-mila

жму рукуцветы

Светлана Подладчикова

Огромное спасибо, Николай Михайлович!

Елена_Филиппова

Светлана присоединяюсь к овациям! Классные шарики Все!!! Красные особенно.Первые конечно богатющие. Но Изабелла мне тоже нравится больше, может потому что фото вторых шаров не передаёт настоящих цветов , ты же вживую видишь, мы то нет. А в Изабелле все чётко, не убавить не прибавить . Ничего лишнего, все супер гармонично. Не соглашусь что работать с готовыми элементами легче, чем роспись. Все требует времени и   усердия и хорошего вкуса. Свет тубусам отдельный респект! Отличные подарки! Кому то повезёт!супер!

Светлана Подладчикова

Лена, рада, что зашла в гости! И спасибо за развернутый комментарий! Да, у  меня еще фото последних шаров плохие - никак не получалось выставить нужное освещение, поэтому они выглядят немного не так, как в реальности. У красных на некоторых фото получилось передать реальные цвета (и то не на всех фото), а у синих так и не вышло, у них и медальон отсвечивает - в реале он как керамический.

Елена_Филиппова

 

Свет а про медальон не расскажешь? Это молд? Говоришь как керамический? А чем красила? А вокруг него стразы. Клеевые или цепочка?  Это я продолжаю рассматривать твои шары. Тоже такие хочу.

Светлана Подладчикова

Лена, медальон - молд в виде розы. Сделала из структурной пасты. Перепробовала кучу вариантов окраски - никак не могла подобрать цвет: и красный был, и голубой, и сиреневый, и оранжевый. В итоге остановилась на этом варианте: сначала окрасила нежно-бежевым (телесным) акрилом, а потом сверху сухой кистью белым перламутром прошлась. В реале он стал похож на керамический или фарфоровый, но фото этот эффект не передает. Таким же молдом я делала декор на пасхальном яйце, имитирующим серебряное, только там я делала оттиск самозатвердевающей массой, приклеивала в сыром виде, потом уже все красила. Стразы здесь на цепочке. Удачи, Леночка!

lubasik

Светочка, очень всё красиво!браво

Светлана Подладчикова

Люба, благодарю!!!

Elenutas

Светлана,очень красивые шары! Все!браво

Светлана Подладчикова

Елена, спасибо большое!!!

svetasalfeta

Светик, и мне, также как и Анечке понравились больше всего твои последние красные шары, потому, что  они расписаны тобой самой от и до. И расписаны очень красиво. Хотя синие шары получились царскими. И тубы бесподобны. У тебя, моя хорошая, все очень красивое, такое, как и ты сама!

Светлана Подладчикова

Светочка, спасибо, дорогая, что ты меня и тут не забыла!благодарю Очень радуют твои комплименты!

ДИВа_точки

Света, молодец, очень красивые наборы. Первый благородный. 

Скажи а где тубусы берешь?

Светлана Подладчикова

Ирина, спасибо огромное! А тубусы мне Лариса (laruka) посоветовала в фикспрайсе купить. Это жестяные банки для чая. Единственный минус (я не знаю, как Лариса вышла из этой ситуации), что после окрашивания и лакировки крышки очень плохо закрываются-открываются, потому что они изначально плотные. Пришлось краешек аккуратно шкурить, но все равно очень плотно получается. На сайте фикспрайса в каталоге много коробочек упаковочных разных размеров, а на самом деле в нашем фиксе их в наличии нет.

наташа орлова

Светлана шарики твои чудесныесупер!цветы

Светлана Подладчикова

Наташа, сердечно благодарю!

Светлана Ноженко

Шикарные шары. А шары -заготовки где покупаете (если не секрет) Я выписала в али-экспресс все мятые пришли(((. Светлана скажите а лепка на шарах как делается. специальные молды изготавливаете, или сразу как-то лепите на шарике?

Светлана Подладчикова

Шары эти сейчас везде должны продавать, где китайский ширпотреб продают. Я специально никуда не ездила, не искала, а поблизости у меня из таких магазинов только фикспрайс, там и купила. Только там нет шаров без рисунка, как  бы мне хотелось, поэтому пришлось этот рисунок соскоблить, пошкурить и заново шары окрасить. Молды на Али заказываю, собираю по-тихоньку коллекцию. А в молды можно самозатвердевающую глину закладывать и потом в сыром виде сразу клеить, а потом красить. А можно и структурной пастой заполнять, после высыхания красить, а потом уж приклеивать. Слышала, некоторые мастера из силиконового герметика отливки делают. Есть у меня и самодельные молды: крахмал + герметик, делаете оттиски всего, что понравилось и получаете многоразовые молды. Творите с удовольствием!

Светлана Ноженко

Благодарю за такой развернутый ответ. Шары действительно роскошны, очень богато смотрятся, хочется конечно повторить и сделать хотя бы что-то подобное я не говорю о точном повторе, хотя бы приблизительное 

Светлана Подладчикова

Еще раз спасибо за тёплый отзыв! Светлана, пробуйте, всё обязательно получится!

Любознатик

Светочка, шикарные игрушки и упаковка (тубус)!!! бравоцветы

Светлана Подладчикова

Гульназ, огромное спасибо за такой отклик!

Шлёнская Оксана

Слов нет-восторг!!!Шикарные,роскошные восхитительные шары!Тубусы отдельное произведение искусства!бравосупер!цветы

Светлана Подладчикова

Оксана, спасибо большущее!!!цветы

Елена_крылышко

Светланочка,ОООЧЕНЬ КЛАССНО !!!! Набор сногсшибательный !!! А шары,просто сказка !!!бравобравоприветствую

Светлана Подладчикова

Елена, спасибо огромное!!!

elena-nik

Мне тоже больше понравились шары Венецианская ночь. Может, потому что они светлее? А еще очень понравились шары с росписью. И думаю, что нас, мастериц, заставляет заниматься таким делом? Сегодня пошла в супермаркет, а там столько шаров да на разный вкус! Да и других украшалок полно. А мы тратим время, нервы, украшаем, украшаем... Надо будет сфоткать в следующий раз  ассортимент супермаркета. Там уже царит предпраздничная атмосфера.

Светлана Подладчикова

Спасибо, Елена! А в магазинах таких шаров все равно нет!смеюсь

Екатерина Адушева

Светлана Подладчикова

Спасибо огромное, Екатерина!

Светлана1965

Шикарнейшие работы!!!С росписью очень понравились!!!

Светлана Подладчикова

Большое спасибо, Светлана!!!

Светлана_Иванова

бесподобные шары! все понравились! трудно выбрать!браво

Светлана Подладчикова

Света, спасибо большущее, очень приятно!

Доброслава

Шикарные шарики! супер!Обе пары хороши, браво!!!браво

Светлана Подладчикова

Елена, благодарю, очень приятно!

Доброволя

Удивительная и изысканная прелесть!Все творения превосходны!фотобравоцветы

Светлана Подладчикова

Оля, спасибо огромное!

katharina

Ну Светик , ну удивила , красотища !!! Даже упаковочки чудесные сделала !!! Я вот шары сделала , а на упаковки................. не нерешусь.

Светлана Подладчикова

Катарина, благодарю за такой приятный отзыв!!!

Наталья Борс

ОООООчень понравились работы!!! Оригинально, аккуратно, эффектно!цветы

Светлана Подладчикова

Благодарю, Наталья, очень приятно слышать! Разошлись все шарики, осталась ни с чем, пришлось еще партию делать, для себя. смеюсь

львичка

ну вот! теперь и я заразилась! побегу творить подобное, в голове сразу шум какой то образовался, как , из чего , думаю соленое тесто тоже подойдет для оттисков , я давно уже пробую его в молдах ,не знаю ,делает так кто,или нет? тестом наполняю молд,в микроволновку на секунд 10, тесто как бы заваривается ,но оно еще гибкое,и выходит с молда моментально ,сохраняя все черточки

Светлана Подладчикова

Спасибо!

topmxk50

Очень понравились ваши шары, а красные с росписью особенно!

Светлана Подладчикова

Ольга, спасибо большое, мне очень приятно!