Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка в д/садик (утрамикроМК) )))


 23 из 58 
Событие
Материал

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование Ёлочка в д/садик утрамикроМК Бумага

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Начинается пора новогодних поделок в детские садики. Моя внучка Полина сделала мне заказ! А так как я бабушка очень ответственная, поделка была готова уже в ноябре! Работа конечно пустяковая, но тем не менее праздничное настроение создает очень здорово! Идея взята из Интернета и очень многим она уже знакома. Делается быстро и просто.

Здравствуйте, дорогие друзья! Начинается пора новогодних поделок в детские садики. Моя внучка Полина сделала мне заказ! А так как я бабушка очень ответственная, поделка была готова уже в ноябре! Работа конечно пустяковая, но тем не менее праздничное настроение создает очень здорово! Идея взята из Интернета и очень многим она уже знакома. Делается быстро и просто. (фото 1)

Для работы нам потребуется:
- обычная офисная бумага формата А4
- циркуль
- карандаш
- клей
- алюминиевая спица или кусок проволоки.
- кружок картона на донышко

Для работы нам потребуется:
- обычная офисная бумага формата А4
- циркуль
- карандаш
- клей
- алюминиевая спица или кусок проволоки.
- кружок картона на донышко (фото 2)

Нарезаем 24 круга. Сначала три максимально больших, а далее три чуть меньше и так далее. Каждый раз уменьшаем круг на 5 мм.
На фото выше я показала цветочками линии разреза. Их надо сделать по кругу 12 раз. Потом просто склеиваем кончики разрезанных листов придавая форму конуса. И так по кругу. Очень увлекательное занятие, скажу я вам!

Нарезаем 24 круга. Сначала три максимально больших, а далее три чуть меньше и так далее. Каждый раз уменьшаем круг на 5 мм.
На фото выше я показала цветочками линии разреза. Их надо сделать по кругу 12 раз. Потом просто склеиваем кончики разрезанных листов придавая форму конуса. И так по кругу. Очень увлекательное занятие, скажу я вам!  (фото 3)

Вот первая примерочка. Довольно симпатично получается.
И продолжаем в том же духе...

Вот первая примерочка. Довольно симпатично получается. 
И продолжаем в том же духе... (фото 4)

И вот у меня получились такие заготовки в количестве 24 штук. В каждой кучке про три штучки.
Надо в каждой детальке сделать шилом дырочку по середине.

И вот у меня получились такие заготовки в количестве 24 штук. В каждой кучке про три штучки.
Надо в каждой детальке сделать шилом дырочку по середине. (фото 5)

А потом просто нанизываем их на проволоку или спицу. На фото у меня проволока, но потом я от нее отказалась, так как нашла ненужную длинную алюминиевую спицу. Сначала продела в неё кружок картона, а потом начала нанизывать на неё детальки ёлочки. Помните, как раньше в советские времена продавщицы нанизывали в магазине чеки? Вот примерно так...

А потом просто нанизываем их на проволоку или спицу. На фото у меня проволока, но потом я от нее отказалась, так как нашла ненужную длинную алюминиевую спицу. Сначала продела в неё кружок картона, а потом начала нанизывать на неё детальки ёлочки. Помните, как раньше в советские времена продавщицы нанизывали в магазине чеки? Вот примерно так... (фото 6)

Потом сделала круговую гармошку, чтобы как- то завершить верх.

Потом сделала круговую гармошку, чтобы как- то завершить верх. (фото 7)

Далее конус из бумаги.
... и оставила место на спице для крепления звезды.

Далее конус из бумаги.
... и оставила место на спице для крепления звезды. (фото 8)

Ну и ещё разочек посмотрим на готовую ёлочку. Здесь тоже верх завершается гармошкой и пятиконечной звездой. Как делать такую звезду можно посмотреть в Интернете, набирайте в поисковике: "объемная звезда своими руками". Там и видео есть.

Ну и ещё разочек посмотрим на готовую ёлочку. Здесь тоже верх завершается гармошкой и пятиконечной звездой. Как делать такую звезду можно посмотреть в Интернете, набирайте в поисковике: "объемная звезда своими руками". Там и видео есть. (фото 9)

И ещё я внучке сделала Снежинок- балеринок. Я их давно делаю, много лет актуально!
Если кому- то потребуются такие красотки, вот ссылка на Мастер- класс: https://stranamasterov.ru/node/280412

И ещё я внучке сделала Снежинок- балеринок. Я их давно делаю, много лет актуально!
Если кому- то потребуются такие красотки, вот ссылка на Мастер- класс:  https://stranamasterov.ru/node/280412 (фото 10)

На сегодня это всё. Уж извините, что так простенько... смущаюсь

До новых встреч, Орешка. приветствую

P.S. В комментариях, мастерица helga1959 подсказала мне очень ценный совет: между слоями вставлять кусочки пенопласта, чтобы слои не задирались кверху. Кто будет делать ёлочку, советую учесть этот момент!!! Спасибо большое, helga1959! благодарю

новополочанка

 АХ!!!!   ОХ!!!! Даже   УХ ТЫ !!! Девочка волшебница ОРЕШКА.  красивым движением ручек своих, ёлочку  нам на радость  и детишкам принесла.!!!  Интересно,интересно  -5 минут и ёлочка готова!!!

                                                                                       

Орешка

Томочка, даааа.... Для внучки на все готова! Так хочется Нового года! Уже в ноябре бьем копытом!!! ))) Спасибо, что заглянула в гости!!! 

Ирина Попкова

Привет, красотуля! Как всегда, порадовала выдумкой, производительностью и изяществом!!!супер! Да за ради внуков хоть на что готовы, а уж творческой жилкой шевельнуть - так за всегда еще и рады!!! Спасибо за ссылочку по балеринкам!благодарюцветы

Орешка

Иришка, привет, подружка! Даааа, внучка вот дала задание... И я с радостью выполнила заказ мой лапульки! Люблю делать для детворы всяческие поделочки. Эх, нам бы времени побольше и проблем поменьше... Мы бы заполонили Страну Мастеров рукодельной красотой! Спасибки, что заглянула ко мне на Ёлочку!

Рада повидаться! ура!

Anna@2013

 Красавица ёлочка и балеринки чудо !!!

Орешка

Анна, спасибо большое! благодарю

Даааа, новогодняя суета начинается! ура! Ёлочки и балеринки нам в помощь!здесь

Svetlana@K

Замечательные и ёлка и бабушка! Снежинки чудо, не встречала таких, идея отличная....

Орешка

Света, спасибо большое!  благодарю Я так тащусь быть бабушкой! ура!

А уж поделочки для внучки- сплошное удовольствие!

наташа орлова

Леночка какая красота!!!! Ёлочка, снежинкибраво

Орешка

Наташа, большое спасибо!!! благодарю

Боровинка

Замечательная ёлочка! И балерины очень понравились! Окошко супер получится!

Орешка

Натуль, привет! Даааа, время новогодних поделок началось. И это радует!ура!

Koti

И это простенько?! Нет, это красиво и изящно! Спасибо за мк, сделаю такую елочку на работу!цветы

Орешка

Катя, спасибо большое! Дааа, сделайте на работу! Она очень здорово смотрится! 

Орлинская Надежда

Леночка, ах какая чудесная ёлочка! супер!

Представляю как внучечка радуется! Наверное бабулечку обожает?

По себе знаю, как для этих милых малышек готов горы свернуть!

Спасибо за мастер класс, я тоже делала ёлочку внучечке, но с твоей красавицей не сравнить!

Э-эх! Где ж ты была в прошлом году? Рассмотрела всё подробненько, у меня ещё одна внуча подрастает, думаю теперь пригодится, не придётся голову ломать как сделать!

И снежинки-балеринки суперские! супер! цветы

Орешка

Дааа, я обожаю поделки для детей в садик, в школу! Это прямо релакс какой- то... Словно возвращаешься в детство! Вот ещё сшили из рукава старой белой водолазки снеговика... А когда видишь их удивленные глаза на эти поделки и наблюдаешь за их эмоциями ну это вообще не передать словами! Полинка меня прямо обняла и руками и ногами! Мы так смеялись! Вот жду выходных, чтобы к внучке поехать, она у меня такая замечательная! Активная, шустрая, эмоциональная... Откуда в этой крохе столько энергии? смеюсь

lubasik

Леночка, ёлочка у тебя красавицей получилась - белоснежная, укрытая снежным покрывалом!браво А какая аккуратная!!! Смотрится очень нежно! Балериночки - прелесть! А я на них давно засматриваюсь, но так и не сделала ещё ни одной.

Орешка

Дааа, Любань, ёлочка очень милая! В садике будут рады нашей поделке. Может кто из воспитателей домой возьмёт. А балериночек сделай, они очень миленько смотрятся на люстре... кружатся...

lubasik

Постараюсь сделать, уж больно они красиво смотрятся - празднично!

Крылова Наталья Николаевна

Какая кропотливая работа-эта вырезка?Елочка такая колючая на вид и  красивая,балеринки,воздушные ,как будто парят!Молодец,отлично все выполнено!бравосупер!

Орешка

Спасибо, Наташа! Я тоже полюбовалась на ваши новогодние шары! И сразу так захотелось праздника и ёлочку с подарками! ура!

ирина поповцева

Ленусь,здорово!Мне эта идея очень нравится,не раз пользовала!подмигиваюсимпатияприветСпасибо за новогоднее настроение!ура!приветствуюсимпатия

Орешка

Ириш, спасибо!!! благодарюДаааа, ёлочка миленькая! А уж как внучка была рада! Хочется столько всего сделать, оооооо....приветствую

Любознатик

Замечательная ёлочка получилась!!! супер!цветы

Орешка

Гульназ, спасибо большое!!! благодарю

Пустячок

Привет, подружка !!!!! Ну всё, Ленок !!! Ты попала !!!! Теперь детский сад будет любоваться твоим мастерством, а внучка будет радовать тебя новыми заказами !!!!Вашему полку прибыло !!! А впереди ещё и школа !!! Я думаю, что пора подключать к работе Андрея !!!! Уж в четыре руки вы такое понатворите !!!!

А про простенькое - это ты зря ... Главное ведь не сложность работы (хотя тебя не напугать), а то удовольствие, с которым делается эта поделка для любимых !!!  Да и простецкой я это вырезание не могу назвать... Кому как, а у меня бы терпения не хватило столько деталек нашлепать !!!! Я бы этими ножницами с психу все вокруг обкромсала !!!! Тут аккуратность нужна Орешкина, и "Великанское" терпениеподмигиваю.... С почином тебя, Ленок !!! (Я имею в виду  специфичность заказа).... Теперь готовься с 23 февраля...8 марта...летом собирай шишки и орешки, веточки и палочки...в общем добро пожаловать !!!!!   Радуй свою детвору и получай кайф !!!

Орешка

Ой, ой, ой, какие люди! Привет, подружка!!! Уфффф, как я рада тебя видеть!!! Даааа, я попала по полной программе! смеюсь Теперь не забалуешь, внучка не даёт расслабиться! ))) А- ха-ха... Андрея не сильно- то подключишь, у нас сейчас переходный возраст начался со всеми вытекающими оттуда последствиями. думаюПравда Полинке бусы из каштанов сделал с удовольствием. Собрал, помыл, высушил, просверлил, на нитку нанизал.

Нееее, у тебя-то, подруженция, терпения до фига и больше. Не вводи в заблуждение... Гляди, какую новогоднюю красоту выпускаешь, как с конвейера! Глаз не оторвать! Я вот тоже завалила балкон орешками, каштанами, шишками, палками, перьями. Каждый раз перепрятывать приходится от Серёги. Боюсь, что шуранёт на помойку мои неприкосновенные запасы. А всяческим праздникам мы завсегда рады! Я даже младшим деткам наших одноклассников в садики поделки делаю. Люблю, когда наступает эта пора! Так что кайф мне обеспечен, вот времени бы побольше! Ленусь, спасибки, что заглянула в гости! благодарюЯ, знаешь ли, скучаю по тебе! смущаюсь

Светлана Меренкова

Очень оригинальная елочка!

Орешка

Спасибо, Света! Дааа, ёлочка милая! Внучка очень довольно и я тоже! Ждём Новый год! ура!

Светлана Кулик-Сафонова

Лена. Аааааааааа

Сижу, читаю, получаю эстетическое удовольствие!!! Елочка отпад, ну а комменты ваши выше всех похвал!!!

Завтра же замахнусь на елку ( вдруг получится?)

Орешка

Оооо, Света, спасибо большое! Ёлочка миленькая! Я получила массу удовольствия... не считая последних ярусов. ))) Палец никак не хотел пролазить в малюсенькие отверстия. Но всё же я ухитрилась! Обязательно сделайте! Всё получится! да

Светлана Кулик-Сафонова

Постараюсь и отчитаюсь

Орешка

Оk! Будем ждать!!! 

Светлана_Иванова

Леночка, приветик!  замечательная и елочка и балеринки! возьму на вооружение ! у меня внучка тоже Полинка   ( 2 года) в садик пошла- поделочки пригодятся!

Орешка

Спасибки, Светуль! О, тоже Полинка! Здорово! супер! Даааа, нашим Полинкам поделочки очень нужны! Я тут новый заказ получила. На всех персонажей Лунтика. ))) Шить конечно не отважусь, а раскраски ей нарисую. С нашими внучками лодырничать некогда! смеюсь

Светлана_Иванова

ага!смеюсьподмигиваю

Ольга Александровна

Лен, ёлочка красивенькая! Даааа, для внуков делать одно удовольствие!

Орешка

Ой, Оля, даааа... Для внучки сплошная радость что- то делать! Она у меня ещё такая эмоциональная! Так рада поделочкам! Аж обнимает меня и руками и ногами одновременно ( уж писала выше) Так умиляет! )))

helga1959

В такой елочке между этажами бумаги можно вставлять кусочки пенопласта или пробки по высоте примерно 1 -1.5 см. Я так делала сама как то. А то слои садятся вниз, конусы задираются.   Балеринки еще в задумках, видимо все таки уговорюсь в этом году сделать... 

Орешка

О, да... Это хорошая идея. Я как- то не додумалась! Большое спасибо! В садик ещё не унесли, попробую переделать! Вот чем сайт наш хорош, всегда замечательную идею нам подскажут! Благодарю за ценный совет! благодарю(добавила в описание этот момент) Теперь наша ёлка станет ещё краше!!!ура!

helga1959

Я подумала, что можно не только пенопласт нанизывать,  а проще - просто  бумажные трубочки, скатать одну длинную, склеить край да и нарезать на кусочки

Орешка

Дааааа, это тоже вариант супер!!! супер!

Орешка

Спасибо, Марина!!! благодарю

Довженок Иван

Орешка

Спасибо, Ванечка!!! жму руку

Светлана Ямолкина

 Красотка! Браво!