Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Были брелки, а стали ёлочные ЭКО-игрушки


 223 из 374 
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Рождество Выжигание Были брелки а стали ёлочные ЭКО-игрушки Дерево

Поделиться:

 
Были брелки, а стали  ёлочные  ЭКО-игрушки (фото 1)
 
Были брелки, а стали  ёлочные  ЭКО-игрушки (фото 2)
 
Были брелки, а стали  ёлочные  ЭКО-игрушки (фото 3)
 
Были брелки, а стали  ёлочные  ЭКО-игрушки (фото 4)
 
Были брелки, а стали  ёлочные  ЭКО-игрушки (фото 5)

Вот решила сделать  самодельные игрушки на маленькую елочку.

 
ЭКО-ИГРУШКИ на ёлку.
 
Совсем скоро мы все начнём, а некоторые уже давно начали, готовиться к новогодним праздникам. Новый год - это очень позитивный праздник, праздник детства и надежды на лучшее.  Лично я  очень -очень люблю этот праздник и всё,  что  с ним связано. Во все времена люди мастерили  эксклюзивные украшения:  сначала их творили, потому что  их по просто не было  и в ход шли вата и фольга... потом - потому что надо было - как на фронте - для поднятия боевого духа  мастерили из перегоревших лампочек.  Немного позже  игрушки  уже  появились в продаже,  но уж очень хотелось их разукрасить со особенному - вот и покупали, например, простенькие шары и обвязывали их  или обплетали  бисером.  Вот сегодня  хочу предложить вашему вниманию  такую простенькую, но в тоже время  игрушку, которую вы обязательно захотите  создать вместе с детьми и внуками.  Такая игрушка будет очень красиво смотреться на  маленькой ёлочке  или  на  большой, например, украшенной в  натуральных древесных оттенках.  Кстати, как вариант, на  таких "игрушках"  можно нарисовать не только снежинки. Я бы посоветовала написать вензелями  инициалы  всей семьи  или  друзей с которыми будете встречать Новый год. И , как вариант, их  им подарить.
Вам понадобятся: заготовки из дерева (любой породы, зарание  подсушить в естественных условиях (чтобы от резкого тепла не треснули), сверло, нитки или ленты или бичёвка (как в моём случае) и сам выжигатель по дереву.
Теперь только ваша  фантазия!  Всем  приятного  рукоделия   и волшебных  праздничных ожиданий. 
Элайджа

Здорово!!!!!!!цветы

Натали G.

Спасибочкиблагодарю