Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шурум-бурум...


 116 из 177 
Событие

Декор предметов Игрушка ёлочная Картина панно рисунок Новый год Вышивка крестом Вязание крючком Декупаж Шурум-бурум Канва Нитки Пряжа Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Приветики всем!!!
Вы, наверное, меня потеряли? Однако, я продолжаю активно творить. Только работы мои все настолько масштабные, а я сама - натура увлекающаяся, что постоянно переключаюсь с одного на другое.
Вот решила показать некоторые работы, этакий шурум-бурум...
На заглавном фото вышивка, над которой я сейчас работаю. Называется Королевство Книг. Схему нашла в одной группе в ВК. Ни производитель ни автор не указаны.

Приветики всем!!! 
Вы, наверное, меня потеряли? Однако, я продолжаю активно творить. Только работы мои все настолько масштабные, а я сама - натура увлекающаяся, что постоянно переключаюсь с одного на другое.
Вот решила показать некоторые работы, этакий шурум-бурум...
На заглавном фото вышивка, над которой я сейчас работаю. Называется Королевство Книг. Схему нашла в одной группе в ВК. Ни производитель ни автор не указаны. (фото 1)

Но сначала хочу показать результат 9 дней, проведенных в больнице. Как-то не везет мне в этом году, опять пришлось пообщаться с врачами.
Чтобы было не скучно, я взяла с собой вязание, вышивку, книги. Чередовала: день вязание, день вышивка. Книга во время системы. Про елки и снеговиков рассказывала здесь https://stranamasterov.ru/node/1073615

Но сначала хочу показать результат 9 дней, проведенных в больнице. Как-то не везет мне в этом году, опять пришлось пообщаться с врачами.
Чтобы было не скучно, я взяла с собой вязание, вышивку, книги. Чередовала: день вязание, день вышивка. Книга во время системы. Про елки и снеговиков рассказывала здесь https://stranamasterov.ru/node/1073615 (фото 2)

К Новому году надо готовиться заранее.
Увидела в ВК у Ольги Лаптевой вязаные колокольчики. Попросила у нее описание. Она и описанием поделилась, и дала добро на МК. Так что МК я готовлю, в ближайшее время выложу. Колокольчики пока не оформлены, это только заготовки.

К Новому году надо готовиться заранее.
Увидела в ВК у Ольги Лаптевой вязаные колокольчики. Попросила у нее описание. Она и описанием поделилась, и дала добро на МК. Так что МК я готовлю, в ближайшее время выложу. Колокольчики пока не оформлены, это только заготовки. (фото 3)

За 9 дней были связаны 12 колокольчиков, 6 снеговиков и 3 елки. Еще немного вязала скатерть, но т.к. она незакончена, я показывать ее не буду.

За 9 дней были связаны 12 колокольчиков, 6 снеговиков и 3 елки. Еще немного вязала скатерть, но т.к. она незакончена, я показывать ее не буду. (фото 4)

Довышивала слона по схемам Michaela Learner. В больнице были вышиты ухо, передние ноги, голова.

Довышивала слона по схемам  Michaela Learner. В больнице были вышиты ухо, передние ноги, голова. (фото 5)

И там же начала вышивать Королевство Книг. Это начало работы, столько успела. Сейчас уже побольше конечно. Работа масштабная, 430 х 160 крестиков. Сплошная зашивка. Больше была только моя подушка https://stranamasterov.ru/node/1075762

И там же начала вышивать Королевство Книг. Это начало работы, столько успела. Сейчас уже побольше конечно. Работа масштабная, 430 х 160 крестиков. Сплошная зашивка. Больше была только моя подушка   https://stranamasterov.ru/node/1075762 (фото 6)

А это я вышивала весной, когда лежала в больнице, а потом восстанавливалась в санатории. Вышивка пока не оформлена, т.к. запланированы три работы. И чтобы оформить их одинаково, надо сначала вышить все три.

А это я вышивала весной, когда лежала в больнице, а потом восстанавливалась в санатории. Вышивка пока не оформлена, т.к. запланированы три работы. И чтобы оформить их одинаково, надо сначала вышить все три. (фото 7)

Вспомнила былое и на день рождения коллеге, страстной цветочнице, оформила горшок.

Вспомнила былое и на день рождения коллеге, страстной цветочнице, оформила горшок.
 (фото 8)

Рассматриваем...

Рассматриваем... (фото 9)
 
Шурум-бурум... (фото 10)
 
Шурум-бурум... (фото 11)

Мама в этом году отметила 70-летний юбилей.

Мама в этом году отметила 70-летний юбилей. (фото 12)

Пока ее не было дома, мы немного украсили ей комнату, привезли крупногабаритные подарки. Причем, коробку с подарком под надписью она заметила через полчаса. Потом она звонила, плакала от счастья и я с ней за компанию тоже всплакнула.

Пока ее не было дома, мы немного украсили ей комнату, привезли крупногабаритные подарки. Причем, коробку с подарком под надписью она заметила через полчаса. Потом она звонила, плакала от счастья и я с ней за компанию тоже всплакнула. (фото 13)

Я впервые попробовала себя в таком оформлении конфет

Я впервые попробовала себя в таком оформлении конфет (фото 14)

Очень удобно: открыл коробку - и готов тост.

Очень удобно: открыл коробку - и готов тост. (фото 15)
 
Шурум-бурум... (фото 16)

Если кому-то потребуется, готова поделиться шаблонами для оформления этих конфет. Правда, шаблона коробки у меня нет, была готовая коробка, на которую я наклеила картинку. 

Элайджа

Очень красивая вышивка! Работы понравилисьсупер!

Гридасик

Эл, спасибо, что заглянула. Приятно! благодарю

p_olya71

Саша!! Привет!!!приветура! Тебе сегодня не икалось?смеюсь Я сегодня опять... шила косметички! И вспоминала тебя! С благодарностью!!!смеюсьжму руку 

Всё у тебя такое замечательное!!супер!браво"Королевство книг"-это что-то!!! супер! я и раньше видела,вот и сейчас в очередной раз полюбовалась,буду ждать твою отшитую!улыбаюсьподмигиваюжму руку

Гридасик

Ой, Оля, я наверное, почуяла что-то....  думаю Потому и работы выложила. А сколько еще в работе... но меня сильноо отвлекают новогодние заказы.  смеюсь Только вроде все сделаю, а тут новые. Вяжу, вяжу, вяжу..... Хотя, это ж хорошо. 

Косметички тоже хочу пошить. И вообще хочу пошить... надо в выходные плюнуть на всю домашнюю работу, и прямо с утра достать швейную машинку. К тому же и тканюшек у меня теперь большой запас. 

Нашла в ВК группу со схемами. Мне теперь вышить хочется ВСЁ! Придется жить 100 лет, чтобы все хотелки переделать. думаю

Спасибо тебе за рекламу моих косметичек хихикает

p_olya71

Ох! Как же я тебя понимаю,Саш!!!.. Сама стоооолько схемок набрала в инете,так хочется всё вышить!... смеюсь А теперь ещё и карточки не отпускают! Для меня сейчас самое сложное - начать новое : не знаю,за что браться,столько идей и желаний!.. хихикает

Наталия_Д

браворабота проделана ОГРОМНАЯ!!!!!

ЗДОРОВЬЯ!! и творческих успехов!!!!!!

Гридасик

Спасибочки за пожелания. Очень приятно. благодарю

А уж сколько планов....

Купряшина Полина

Сколько много новых и интересных работ!И горшочек очень преобразился,и подготовка к Новому году всё приближается!

Гридасик

Полина, спасибочки! Ты тоже труженица и умница! жму руку

Liud-mila

Масштабно и разнообразно!Супер-аккуратные работы! бравоМне очень понравилось! ВСЕ!браво

Гридасик

Очень приятно! Я прямо смущаюсь .... Аккуратно? А как же иначе? Я всегда стараюсь, потому что зануда. 

Liud-mila

жму руку

Просто-Санька

Сколько красоты!!! цветыПросто ВАУ !супер! Вышивки классные... вот уже слоник появился,теперь компания у киски есть подмигиваю горшок модный получился ))) Молодец,Сашуля,будем ждать продолжения.....

Гридасик

Привет! Мадам, вы никак паролем разжились? Наконец-то!...

На самом деле у киски уже большая компания, кроме слона еще такса и бабочка. Но все сразу выложу после того, когда вышью всех зверей и насекомых. Там еще корова, стрекоза, хрюшка и жирафа недавно нашла. Ну швейную машину еще. Надеюсь, к концу следующего года осилю всю серию думаю

Спасибо, дорогая! Так приятно слушать похвалы. Прямо на новые подвиги толкаешь.

 

Просто-Санька

Да,паролем разжилась!!! Я ж тебе писала УРА УРА УРАсмеюсь Муж все восстановил,я очень рада !

у тебя целая серия будет,классно же !!! Эх... а я помечтаю хихикает

Неугомонная Анна

Александра, какие прекрасные работы! Вышивка великолепная и такая интересная! Остальные работы красивенные! Браво!

Гридасик

Анна, спасибочки! Отвыкла уже от похвалы. Радуюсь каждому комментарию.

Anna@2013

Сашенька, привет!!! Как я тебе рада!!! Давненько тебя не было..., а появилась с ТАКОЙ красотой!!!

Очень понравились вышивки, а с книгами будет просто обалденной -это уже сейчас понятно...

Вязалочки супер, вот есть же люди с золотыми ручками...!!! Восхищаюсь,  любуюсь и жду продолжения!!!

А ты поскорее и окончательно 

Гридасик

Анечка, спасибо! Так приятно!!! Выздороветь, конечно, хочется, но щас бы лишь бы без рецидивов обойтись....думаю

Затянуло меня вязание, и к вышивкам снова интерес появился, именно к большим работам. Мелочовку-то я постоянно вышиваю. Планы- до 100 лет не переделать хихикает

Светлана Подладчикова

Очень красиво! Королевство книг очень понравилось!

Гридасик

Светик, спасибо! благодарю Надеюсь, в новогодние праздники повышиваю от души.

Таня Славная

Красотища! И меня впечатлило Королевство Книг! Да и остальное тоже смеюсь Как и то, что ты не унываешь, творишь, находишься в таком творческом азарте, несмотря на больничные похождения... Думаю, это тебя тоже держит на плаву. Искренне желаю оставить все болезни в старом году, пусть непростой период закончится, и живется легко и радостно. цветы     Колокольчики вязаные такие уютные, хочется их трогать руками! И интересно посмотреть, какие они будут после оформления!

Гридасик

Танечка, спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь все болячки оставить в уходящем году, хоть это и мой год, год Петуха.

В Королевство я влюбилась с первого взгляда. И в колокольчики тоже. Надеюсь в ближайшую неделю дооформить их и похвалиться перед всеми.

Нельча

супер!

Гридасик

Ой, как приятно....  смущаюсь

Елена и Кристина

Саша во первых поздравляем твою маму с Юбилеем, крепкого здоровья!!!!!!!!!

во вторых каждый раз я поражаюсь, что бы ты не выставила мне обязательно надо, вышивка книги бесподобна, о такой мечтаю, книги мы любим можно библиотеку открывать, слон  и бутерброд восхитительны, колокольчики хотим увидеть и конечно мкпривет

Гридасик

Лена, от мамы привет и спасибо Огроменное!

МК по колокольчикам готов, смотрите. 

Насчет "мне тоже такое нужно"... Все мы здесь завидущие, нам всё и сразу хочется. У меня в работе столько всего незаконченного, потому что мечусь между хотелками...

Ольга Александровна

Какое разнообразие техник! Здорово!

Гридасик

Спасибочки благодарю! Приятно!! Тронута!!!....

ЯРИ

Здравствуйте, Александра!

Замечательный у вас "шурум-бурум" получился-красота! Многие лета вашей маме!

Ирина.привет

Гридасик

Ирина, спасибо! Так приятно внимание!!! благодарю

Наталия Латан

Ваше книжное королевство-что-то гигантское супер!, какой уж шурум бурум,

вязанные колокольчики интересны и классное поздравление подарок для мамы,

идейка супербравобравобраво

Гридасик

Наталия, спасибо! Очень приятна такая оценка моих работ. благодарю

Илюхина Марина

Столько всего интересного!!!!!!браво Я в прошлом году на своё день рождение в больницу загремела-так тоже время не теряла,рученькам покоя не давала!!!!!

 

Гридасик

Ну, я рассматриваю больницу как повод заняться тем, чем дома не удается. А учитывая, сколько времения я провела в больницах за последний год, так прямо грех не использовать его с пользой. Правда в этот раз пришлось воевать со старшей медсестрой отделения. Устроилась в отдельную палату, тогда от меня отстали. 

Здоровья нам всем!

Хомочка

Саша, я как увидела фото вышивки на заглавном фото, просто онемела... вот бывает любовь с первого взгляда? бывает! хочу-хочу-хочу такую вышивку!!!!!  Саша, покажите, если можно,  фото продолжения процесса - это раз! Поделитесь, пожалуйста схемой - это два! Расскажите, как вышиваете - подбором или по ключу - это три! Я тут погуглила -  есть такой набор от "Сделай своими руками", но мне не нравится, что схема там цветная, а я люблю ч/б...

Я сейчас нечасто захожу в СМ, но если бываю, к Вам обязательно заглядываю, очень нравятся Ваши работы, и вышивальные, и вязальные цветы

Гридасик

Лена, спасибо за такое внимание к моим работам. Польщена и растрогана. 

Отвечаю по прорядку. Фото процесса лучшевышлю в личном сообщении. Но пока каникулы, нет доступа к компу,а с планшета фотки так себе получаются.

Схема у меня цветная, в формате pdf. Но если честно, я бы не взялась эту картину вышивать по ч/б схеме, очень много цветов. Постоянно что-то пропускаю, приходится возвращаться. Хотя, сейчас еще раз рассмотрела схему. Есть такое понятие "цвето-символьная схема". А у этой вышивки схема символьная, только символы цветные.

Вышиваю я по ключу, подбор тут был бы затруднителен. Однако, в процессе работы уже 2 цвета заменила на другие. Сейчас раздумываю по замене еще одного. Но замена связана с роспуском уже вышитого. Пока отложу, подумаю. Вышивать удобно, каждая книжка своего цвета.

Если хотите, я могу выслать вам письмом распечатанную цветную схему и ключ.

Хомочка

Саша, большое спасибо за подробный ответ! буду бесконечно благодарна за схему в письме - я ее нашла в Интернете, но как распечатать, ума не приложу... если вся на одном листе, будет настолько мелко, что нереально разглядеть, а как поделить на листы, не знаю(( ключ нашла, уже почти все нитки подобрала из своих запасов и докупила! Буду ждать фото процесса - я пока еще не решила, как вышивать - обычно я иду с левого края по горизонтали на всю ширину (канву натягиваю на раму), но тут вроде бы логичнее вышивать каждую книгу отдельно, чтобы не путаться с цветами? В общем, через пару недель закончу свою нынешнюю работу и начну "Королевство книг" - уже не терпится))

Наталья Плиско

Сколько замечательных, интересных работ! Вышивки очень красивые! И подготовка к юбилею очень понравилась! Идею с конфетками утащила в копилку))) подмигиваю

Гридасик

Наташа, спасибочки за добрые слова! благодарю