Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошка и котёнок

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Некрасова Василиса
Возраст 5 лет
Учебное заведение МАДОУ детский сад № 26 "Радуга"
Место жительства г.Кировград
Материалы Картон, клей ПВА, пряжа
Габариты 20×30 см
Педагог Некрасова Светлана Сергеевна
Тема работыЯзык живой природы

Василиса решила принять участие в конкурсе. Выбрала кошку с котёнком, мы вместе поискали картинки кошек, рассмотрели их, обсудили, решили какого цвета они будут.
Так как принтера у нас нет, пришлось срисовать понравившуюся картинку. Сначала мы хотели сделать картину пластилином, но потом решили передать пушистость с помощью ниток. Получилась мягкая и нежная кошка и озорной котёнок.

Василиса решила принять участие в конкурсе.  Выбрала  кошку с котёнком, мы вместе поискали картинки кошек, рассмотрели их, обсудили, решили какого цвета они будут.
Так как принтера у нас нет, пришлось срисовать понравившуюся картинку. Сначала мы хотели сделать картину пластилином, но потом решили передать пушистость с помощью ниток. Получилась мягкая и нежная кошка и озорной котёнок. (фото 1)

Этот рисунок нам помогла сделать сестрёнка Лида, так как мама рисовать совершенно не умеет.

Этот рисунок нам помогла сделать сестрёнка Лида, так как мама рисовать совершенно не умеет. (фото 2)

Тут мы начали приклеивать на клей ПВА нарезанные нитки. Картину мы делали долго, так как это кропотливый труд. Конечно, нужно было начинать с выкладывания кошки и котёнка ниточками, но мы этим закончили. В следующий раз учтём, это новая для нас техника.

Тут мы начали приклеивать на клей ПВА нарезанные нитки. Картину мы делали долго, так как это кропотливый труд. Конечно, нужно было начинать с выкладывания кошки и котёнка ниточками, но мы этим закончили. В следующий раз учтём, это новая для нас техника. (фото 3)

Это был очень сложный процесс, Василиса старалась,целый день, с перерывами выкладывала ниточки, не всё, что задумывалось вышло, но картина ей нравится.

Это был очень сложный процесс, Василиса старалась,целый день, с перерывами выкладывала ниточки, не всё, что задумывалось вышло, но картина ей нравится. (фото 4)

Теперь висит на стене в рамочке.

Теперь висит на стене в рамочке. (фото 5)

Здесь фото без стекла.

Здесь фото без стекла.  (фото 6)

Спасибо за конкурс, он нас вдохновил на создание картинки. Мне кажется, здесь показана нежность мамы кошки и озорной котёнок-ребёнок, который готов вырваться и пошалить. 

Фая

Замечательная работа!!! Молодцы!!!

sn01031983

Спасибо большое!!!

Панченко Ольга

Ай, умничкабравофотоцветы

sn01031983

Спасибо, Ольга, Василиса очень старалась!

Довженок Иван

Чудесная , добрая , милая работа бравоцветы

sn01031983

Иван, спасибо большое!

Пустовит Елена Ивановна

Очаровательно!!!супер!жму рукуцветы

sn01031983

Елена Ивановна, спасибо большое!

Наталья Плиско

Замечательная работа! Молодец, Василиса!

sn01031983

Наташа, спасибо, она очень старалась!

Вера Андреевна Антипова

Молодец- Василиса! Милое семейство получилось!Удачи!