Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний сапожок


 44 из 58 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Вышивка Шитьё Новогодний сапожок Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастерицы! Лет 10 назад я шила сапожки Санты для подарков моим коллегам. Дело это давно минувших дней... И вот, что-то захотелось мне ещё разочек вдохновиться этой идеей. Фотографий сейчас огромное количество, схем сапожков тоже много, на любой вкус... Вот и я закружилась в новогоднем вихре. Заяц решил заняться скандинавской ходьбой. Светит месяц и бубенчик зовёт на прогулку...

Добрый день, дорогие мастерицы! Лет 10 назад я шила сапожки Санты для подарков моим коллегам. Дело это давно минувших дней... И вот, что-то захотелось мне ещё разочек вдохновиться этой идеей. Фотографий сейчас огромное количество, схем сапожков тоже много, на любой вкус... Вот и я закружилась в новогоднем вихре. Заяц решил заняться скандинавской ходьбой. Светит месяц и бубенчик зовёт на прогулку... (фото 1)

Мишка тоже не захотел стоять одиноко... Добавила ему ёлочку. Правда она больше похожа на огромный пляжный зонт... Ничего не попишешь, пусть будет так, как каждый увидит...

Мишка тоже не захотел стоять одиноко... Добавила ему ёлочку. Правда она больше похожа на огромный пляжный зонт... Ничего не попишешь, пусть будет так, как каждый увидит...  (фото 2)

Снежинку взяла со схемы.

Снежинку взяла со схемы.  (фото 3)

Да, старалась вышить елочку "лого".

Да, старалась вышить елочку "лого". (фото 4)

Лось. Кажется, что ему грустновато... Надо заполнить сапожок конфетками, вафельками, шоколадками...

Лось. Кажется, что ему грустновато... Надо заполнить сапожок конфетками, вафельками, шоколадками... (фото 5)

Аппликация елочки по задумке казалась более объёмной. А получилась, не смотря на тройной синтепон, достаточно плоской. Снежинки падают...

Аппликация елочки по задумке казалась более объёмной. А получилась, не смотря на тройной синтепон, достаточно плоской. Снежинки падают... (фото 6)

Выкройку своих сапожков взяла вот здесь. Для изготовления поделки потребовалось 30 см красной ткани и 12 см белого флиса. На подгибку сверху достаточно полоски в 6 см.

Выкройку своих сапожков взяла вот здесь. Для изготовления поделки потребовалось 30 см красной ткани и 12 см белого флиса. На подгибку сверху достаточно полоски в 6 см. (фото 7)

Примеры украшения сапожка. Можно сделать аппликации или вышить нитками.

Примеры украшения сапожка. Можно сделать аппликации или вышить нитками. (фото 8)

Снежинку тоже не могу вам не представить.

Снежинку тоже не могу вам не представить. (фото 9)

Как оказалось, нужно лишь только начать шить, и мотивы украшения сапожков сами начнут заполнять вашу голову. Вырисовываются какие-то сценки, санки, лыжи, горки, елки, зайцы, лоси...Не захочется останавливаться! Как всегда! :)

С наступающими праздниками!!!