Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний подсвечник "Принцесса Тыковка"


Техника

Поделка изделие Лепка Осенний подсвечник "Принцесса Тыковка" Гипс цемент Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Репортаж в последние дни уходящей осени))Настоящая принцесса осени-тыква! Хотелось сделать какую-нибудь приятную и полезную поделку для Дня всех святых и получилась вот такая вещица. Это и подсвечник и конфетница и что угодно, у меня она сейчас просто стоит на столе и радует глаз))

Репортаж в последние дни уходящей осени))Настоящая принцесса осени-тыква! Хотелось сделать какую-нибудь приятную и полезную поделку для Дня всех святых и получилась вот такая вещица. Это и подсвечник и конфетница и что угодно, у меня она сейчас просто стоит на столе и радует глаз)) (фото 1)

Началось все с воздушного шарика и бечевки) Как я ни старалась, бечевка не давала хороший сильный изгиб долек, а может я просто боялась передавить шар) Одним словом тыква вышла очень естественная, можно было издалека спутать с реальным овощем))) Теперь я даже рада этому, хотя изначально я хотела сделать ярко выраженные бока, мультяшку такую)

Началось все с воздушного шарика и бечевки) Как я ни старалась, бечевка не давала хороший сильный изгиб долек, а может я просто боялась передавить шар) Одним словом тыква вышла очень естественная, можно было издалека спутать с реальным овощем))) Теперь я даже рада этому, хотя изначально я хотела сделать ярко выраженные бока, мультяшку такую) (фото 2)

Я облепила шарик в несколько слоев гипсовыми бинтами, здесь у меня хорошие крепкие бинты, их ушло немного. После высыхания внутри тыква издавала характерный звон, практически фарфор))

Я облепила шарик в несколько слоев гипсовыми бинтами, здесь у меня хорошие крепкие бинты, их ушло немного. После высыхания внутри тыква издавала характерный звон, практически фарфор)) (фото 3)

После я прошлась шпатлевкой. Ошкурила без фанатизма, скорее сгладила шероховатости мокрой тряпкой, так рельеф получился еще натуральнее)) Краска для первого этапа окраски-смесь акрила "английская красная"+ "желтый средний". Получился такой теплый землистый оранжевый.

После я прошлась шпатлевкой. Ошкурила без фанатизма, скорее сгладила шероховатости мокрой тряпкой, так рельеф получился еще натуральнее)) Краска для первого этапа окраски-смесь акрила "английская красная"+ "желтый средний". Получился такой теплый землистый оранжевый.  (фото 4)

Внутри я залила донышко алебастром на 1,5-2 см, это дало ровную площадку для свечей. Все внутри выкрашено золотым металликом-настоящее волшебство! Я уверена детям бы точно казалось, что там магия))
На боковинах я сделала завитушки, это молд "Просвет" и самозастывающая глина Fimo light. Очень понравилось с ними работать. Молды шикарного качества, хотя я долго упиралась и делала молды сама. Глину подсказали на ютубе, она действительно прекрасно подходит для мелких и тонких работ, не усыхает и не трескается. Отливку я выдержала около часа в молде, затем вынула и еще сыроватую накладывала на тыкву, так она идеально приняла форму.

 Внутри я залила донышко алебастром на 1,5-2 см, это дало ровную площадку для свечей. Все внутри выкрашено золотым металликом-настоящее волшебство! Я уверена детям бы точно казалось, что там магия))
На боковинах я сделала завитушки, это молд "Просвет" и самозастывающая глина Fimo light. Очень понравилось с ними работать. Молды шикарного качества, хотя я долго упиралась и делала молды сама. Глину подсказали на ютубе, она действительно прекрасно подходит для мелких и тонких работ, не усыхает и не трескается. Отливку я выдержала около часа в молде, затем вынула и еще сыроватую накладывала на тыкву, так она идеально приняла форму. (фото 5)

После всех доделок я залачила тыкву и сделала патину-"Умбра жженная" и чуть черной краски. Пролила все-все мелкие места, хотелось создать ощущение пожившей вещицы)) Поверх прошлась сухой золотой кистью.

После всех доделок я залачила тыкву и сделала патину-"Умбра жженная" и чуть черной краски. Пролила все-все мелкие места, хотелось создать ощущение пожившей вещицы)) Поверх прошлась сухой золотой кистью. (фото 6)
 
Осенний подсвечник "Принцесса Тыковка" (фото 7)
 
Осенний подсвечник "Принцесса Тыковка" (фото 8)
 
Осенний подсвечник "Принцесса Тыковка" (фото 9)

Со свечей))

Со свечей)) (фото 10)
 
Осенний подсвечник "Принцесса Тыковка" (фото 11)

Всем спасибо за визит, надеюсь вам понравилось!

Лещик

ООООчень понравилась работа! Теплая уютная, спасибо!

Мила-Ванила

Спасибо огромное! Мне невероятно приятно))

Светлана_Иванова

классно получилось! особенно со свечой!

Мила-Ванила

Спасибо большое!))

Мила-Ванила

смущаюсь

Елена Владимировна .

У вас все работы супер супер! ! Выглядят очень красиво, у вас почерк  обалденный ! Вы дотошная мастерица ,стараетесь из ничего и главное с трудностями дойти до обалденных поделок  ! Любуюсь ,и сразу задумываюсь ,Вы заражаете прям !  работать !!   ! жму руку

Мила-Ванила

Благодарю, я прям раскраснелась))смущаюсь Наверное лучшее, что можно услышать, что твои работы мотивируют, бальзам на душу)

Клякsa

Красиво получилось :). Вот оно как получается, вроде что-то придумал, а это уже придумано до тебя :)

Мила-Ванила

Спасибо!) Я думаю, просто творческие люди мыслят похоже)) Ваши тыковки родились совершенно другими, у них больше возможностей, я бы очень хотела парочку сделать на дачу)