Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У нас сегодня День города!


Тип работы

Фоторепортаж У нас сегодня День города

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Сегодня Воркута отмечает свой 74-й год рождения - совсем она у нас ещё юная девушка))))) Как обычно, в школах и в садиках проводятся различные конкурсы и фестивали, приуроченные к этому празднику, и, конечно, мы стараемся принимать участие везде, где только можем, только времени на всё не хватает, к сожалению... Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет, как прошёл этот праздник у Ильи, про Егора расскажу чуть попозже)))
В детском саду была организована выставка творческих работ, самые лучшие их которых украсили актовый зал))) Мы с Ильей в этот раз ничего не успели сделать, потому что работали над исследовательским проектом и параллельно готовились к фестивалю "Моя дорогая Коми Земля".

Всем привет! Сегодня Воркута отмечает свой 74-й год рождения - совсем она у нас ещё юная девушка))))) Как обычно, в школах и в садиках проводятся различные конкурсы и фестивали, приуроченные к этому празднику, и, конечно, мы стараемся принимать участие везде, где только можем, только времени на всё не хватает, к сожалению... Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет, как прошёл этот праздник у Ильи, про Егора расскажу чуть попозже)))
В детском саду была организована выставка творческих работ, самые лучшие их которых украсили актовый зал))) Мы с Ильей в этот раз ничего не успели сделать, потому что работали над исследовательским проектом и параллельно готовились к фестивалю "Моя дорогая Коми Земля".  (фото 1)

Рисунок "Центральная площадь", автор не указан...

Рисунок "Центральная площадь", автор не указан... (фото 2)

Рисунок "Зимние забавы", автор - Ефимов Дима, 6 лет...

Рисунок "Зимние забавы", автор - Ефимов Дима, 6 лет...  (фото 3)

Рисунок "Бронзовый олень в городском парке", автор не указан...

Рисунок "Бронзовый олень в городском парке", автор не указан... (фото 4)

Рисунок "Метель", автор - Каримова Хадиса, 6 лет...

Рисунок "Метель", автор - Каримова Хадиса, 6 лет... (фото 5)

Аппликация "Северное сияние", автор - Каримова Хадиса, 6 лет...

Аппликация "Северное сияние", автор - Каримова Хадиса, 6 лет... (фото 6)

Рисунок "Воркута", автор не указан...

Рисунок "Воркута", автор не указан... (фото 7)

Работа в смешанной технике (рисунок плюс аппликация) "Город на 67-й параллели", автор - Евгения Мачинская...

Работа в смешанной технике (рисунок плюс аппликация) "Город на 67-й параллели", автор - Евгения Мачинская... (фото 8)

Накануне Дня города на базе одной из городских школ для дошколят прошёл конкурс познавательно-исследовательской направленности "Юные знатоки родного края". Началом мероприятия стало торжественное открытие фестиваля, на котором команды-участники представили свои "визитные карточки". Наша команда называлась "Би кинь", что в переводе с коми языка означает "Искорки")))

Накануне Дня города на базе одной из городских школ для дошколят прошёл конкурс познавательно-исследовательской направленности "Юные знатоки родного края". Началом мероприятия стало торжественное открытие фестиваля, на котором команды-участники представили свои "визитные карточки". Наша команда называлась "Би кинь", что в переводе с коми языка означает "Искорки"))) (фото 9)

После приветствия и знакомства начался сам конкурс, проходивший в популярной форме квэста – путешествия по тематическим станциям.

После приветствия и знакомства начался сам конкурс, проходивший в популярной форме квэста – путешествия по тематическим станциям. (фото 10)

Ребят прошли по 10 станциям, на которых демонстрировали свои знания, внимательность, понимание традиций и культуры коми края.

Ребят прошли по 10 станциям, на которых демонстрировали свои знания, внимательность, понимание традиций и культуры коми края.  (фото 11)

С ребятами беседовали, загадывали загадки и проводили викторины Дядюшка Ау, Лесная Фея, Ёлочка, Турист, бурый медведь, охотник Йиркап, тётушка Сова и добрая Коми Ань.

С ребятами беседовали, загадывали загадки и проводили викторины Дядюшка Ау, Лесная Фея, Ёлочка, Турист, бурый медведь, охотник Йиркап, тётушка Сова и добрая Коми Ань. (фото 12)

Станция "Заповедная"... Обратите внимание на карту России на заднем плане - основа сделана из ковролина, а таблички с географическими названиями - из фетра.

Станция "Заповедная"... Обратите внимание на карту России на заднем плане - основа сделана из ковролина, а таблички с географическими названиями - из фетра.  (фото 13)

Да, нелёгкое это здание для северной детворы - собрать карточки с листочками, плодами и семенами, которые относятся к одному растению... У нас кроме карликовых берез и иван-чая ничего не растёт... Но наша команда справилась с этим зданием на "отлично")))

Да, нелёгкое это здание для северной детворы - собрать карточки с листочками, плодами и семенами, которые относятся к одному растению... У нас кроме карликовых берез и иван-чая ничего не растёт... Но наша команда справилась с этим зданием на "отлично"))) (фото 14)

Фотография на память в кабинете по технологии))) Детских работ там было гораздо больше, но времени фотографировать их совсем не было...

Фотография на память в кабинете по технологии))) Детских работ там было гораздо больше, но времени фотографировать их совсем не было... (фото 15)

В одном из фойе стены тоже оформлены композициями из ковролина и фетра - все зверушки и растения крепятся к основе с помощью липучек, можно прийти на переменке и поиграть))))

В одном из фойе стены тоже оформлены композициями из ковролина и фетра - все зверушки и растения крепятся к основе с помощью липучек, можно прийти на переменке и поиграть)))) (фото 16)

Станция "Сказочная".... Сказочных героев всех угадали, можно и попозировать со сказочной королевой)))

Станция "Сказочная".... Сказочных героев всех угадали, можно и попозировать со сказочной королевой))) (фото 17)

Церемония награждения... Нашей команде до призового места не хватило всего-то 6 баллов, но победа ведь не самое главное, правда же?))))

Церемония награждения... Нашей команде до призового места не хватило всего-то 6 баллов, но победа ведь не самое главное, правда же?))))  (фото 18)

Главное, что все участники участники фестиваля получили заряд бодрости и позитива, ну и подарочки с грамотами, никого не обидели)))

Главное, что все участники участники фестиваля получили заряд бодрости и позитива, ну и подарочки с грамотами, никого не обидели))) (фото 19)

А теперь приглашаю вас обратно в наш детский садик на выставку детских работ)))

А теперь приглашаю вас обратно в наш детский садик на выставку детских работ))) (фото 20)

Рисунок "Зима в тундре", автор - Касаткин Александр, 6 лет...

Рисунок "Зима в тундре", автор - Касаткин Александр, 6 лет... (фото 21)

Рисунок "Воркутинское лето", автор - Салахова Ульяна, 5 лет...

Рисунок "Воркутинское лето", автор - Салахова Ульяна, 5 лет... (фото 22)

Рисунок "Осень в тундре", автор - Зайцева Александра, 6 лет...

Рисунок "Осень в тундре", автор - Зайцева Александра, 6 лет... (фото 23)

Рисунок "На Крайнем Севере", автор - Карпенко Милана, 4 года (с мамой)...

Рисунок "На Крайнем Севере", автор - Карпенко Милана, 4 года (с мамой)... (фото 24)

Первый рисунок безымянный, второй - "Поединок оленей", автор - Александра Рогулина, 5 лет...

Первый рисунок безымянный, второй - "Поединок оленей", автор - Александра Рогулина, 5 лет... (фото 25)

Рисунок "Оленьи бега", автор - Шаховский Марк, 6 лет...

Рисунок "Оленьи бега", автор - Шаховский Марк, 6 лет... (фото 26)

Рисунок "Наша улица зимой", автор - Петрова Мирослава, 6 лет...

Рисунок "Наша улица зимой", автор - Петрова Мирослава, 6 лет... (фото 27)

Продолжение выставки...

Продолжение выставки... (фото 28)

Рисунки "Северный олень", автор - Аверичева Дарья, 6 лет, и "Мост на посёлок Рудник", автор - Ефименко Мария, 6 лет...

Рисунки "Северный олень", автор - Аверичева Дарья, 6 лет, и "Мост на посёлок Рудник", автор - Ефименко Мария, 6 лет... (фото 29)

Рисунок "Моя любимая Воркута в ладошках", автор - Стариков Иван, 5 лет...

Рисунок "Моя любимая Воркута в ладошках", автор - Стариков Иван, 5 лет... (фото 30)

Аппликация из бисера "Символ Воркуты", автор - Аверичева Дарья, 6 лет...

Аппликация из бисера "Символ Воркуты", автор - Аверичева Дарья, 6 лет...  (фото 31)

Рисунок "Северное сияние над Воркутой", автор - Панасюк Анастасия, 5 лет, и коллективная работа группы раннего развития "Чум"...

Рисунок "Северное сияние над Воркутой", автор - Панасюк Анастасия, 5 лет, и коллективная работа группы раннего развития "Чум"... (фото 32)

Рисунок "Полярные медведи", автор - Карпенко Милана, 4 года (с мамой)...

Рисунок "Полярные медведи", автор - Карпенко Милана, 4 года (с мамой)... (фото 33)

Рисунок "Полярная ночь", автор - Литке Софья, 6 лет...

Рисунок "Полярная ночь", автор - Литке Софья, 6 лет... (фото 34)

Вот и всё на сегодня. С праздником тебя, любимый наш город!!!

Вот и всё на сегодня. С праздником тебя, любимый наш город!!! (фото 35)

Если интересно, с участниками из других команд можно познакомиться здесь - http://uprovorcuta.ru/index.php/novosti/1524-konkurs-yunye-znatoki-rodno... )))

Благодарю всех за внимание! благодарю

Елена Хабарова-Леонтьева

Замечательный репортаж! Прекрасные работы, костюмы! Отрадно, что детишек с детства приучают почитать традиции родного края! Здорово!

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова, Елена! Да, подготовка к фестивалю занимает много времени и сил, но результат того стоит, и детишки ещё долго будут вспоминать это своё маленькое приключение))) подмигиваю

HELENA24

Наташа, как интересно! Получила огромное удовольствие, поздравляю с участием - победа не главное подмигиваюсупер!

Наталья Плиско

Спасибо поддержку, Лена! Мы тоже получили большое удовольствие от участия, остальное - не важно))) подмигиваю

Вера Андреевна Антипова

Наташа, спасибо за репортаж! Как всегда - все красочно! Ребятишки в национальных костюмах великолепны! А вот флору и фауну захотелось посмотреть поближе. смущаюсь Мои поздравления с праздником вашим! цветы

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и пожелания, Вера! Нам очень приятно! благодарю

К сожалению, времени на фотосессию не было, вот только и успела, что сфоткать Илью на фоне "Флоры" и "Фауны" в перебежках между "станциями", и ещё на фоне ёлок и сосен - они тоже сделаны из ковролина, а шишки - из фетра... Плюс ко всему профессиональный фотик в ремонте, а на "мыльницу" я уже отвыкла фотографировать, даже желания не было))) Но если я когда-нибудь ещё попаду в эту гимназию, обязательно сделаю для тебя несколько кадров поближе))) да

Вера Андреевна Антипова

Я буду ждать, ты ведь пообещала. подмигиваю

Наталья Плиско

да симпатия

Irina-Toshka Klimova

Наташа, как всегда, очень интересный фоторепортаж!!! Такие классные костюмы у детишек!!! С днем города вас!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Ирина! Костюмы эти служат уже не один год))) Когда-то Егорка со своими одногруппниками в них тоже выступал на этом же фестивале, уже четыре года прошло - а костюмы как новенькие))) подмигиваю

Наталья Плиско

Спасибо за отзыв, Николай Михайлович! 

МилаяЛюдям62

Наташа, как всегда интересно и познавательно. Спасибо большое. Я бы с удовольствием на нем поприсутствовала.

Наталья Плиско

Я не сомневаюсь, Людмила, была бы Воркута к вам поближе, Вы бы приехали))) Спасибо большое за отзыв! 

lubasik

Наташенька, с Днём города! цветы Спасибо за интересный репортаж! Очень понравились выставка рисунков, очень всё красиво, вот только не поняла, чьи это работы, явно не детей-детсадовцев. Отлично у вас праздник прошёл - замечательный фестиваль, интересный конкурс, фотки просто супер! браво

Наталья Плиско

Любаша, и тебе спасибо за добрые слова и поздравления! Очень приятно! А насчёт рисунков я тоже не поняла, из них только два были подписаны))) Мне кажется, что это было "домашнее задание" родителям ко Дню города, вот они и постарались))))) подмигиваю 

lubasik

Прекрасно постарались - красиво и интересно!!! браво

Наталья Плиско

даблагодарюприветствую

Пустовит Елена Ивановна

Наташенька!!! Спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ РЕПОРТАЖ!!! КАКОЙ ИЛЬЮШКА АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК - МОЛОДЕЦ!!! Вообще душа радуется от таких кадров!!! супер!жму руку

Наталья Плиско

Елена Ивановна, большущее спасибо Вам за добрые слова и поддержку, нам с Ильюшкой очень приятно! благодарюблагодарюблагодарю

Орлинская Надежда

Наташенька, с Днём города поздравляю!

Интересно всегда у вас на праздниках и весело!

Илюшка уже совсем большой! Почти на всех фотографиях улыбается! Молодечик позитивный малыш!

Наталья Плиско

Да, Ильюшка у нас улыбашка, с самых пелёнок))))) Мы его дома так и зовём - "наш позитивчик"))))) улыбаюсь 

Спасибо большое за отзыв, Надежда! благодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, поздравляю вас с днем города, замечательный пост с прекрасными фотками с участием Ильюшки))), как всегда радует своей улыбкой!!!

Наталья Плиско

Элечка, спасибо большое! Нам с Ильюшкой очень приятны твои комплименты, читаем и таем))))) ангел

Ирина 007

привет Наталья! Очень интересные и качественные фото! супер! Посмотрела с удовольствием! улыбаюсь

Наталья Плиско

Спасибо, Ирина! Очень рада Вас видеть в гостях! приветствую

snadezda

Как у вас интересно! А костюмы какие замечательные! Браво!

Наталья Плиско

Спасибо, Надежда! приветствуюцветыблагодарю

Ольга К.О.В.

Проигравших нет - все выиграли! Как здорово! Прекрасная выставка. Такие детишки молодцы! И взрослые тоже - спасибо им. Приятно было зайти на вашу стр.

Наталья Плиско

Ольга, и мне приятно Вас видеть в гостях! Большущее спасибо Вам за добрые слова и внимание! благодарю

Ольга Александровна

Наташа, как всегда с большим интересом читаю и рассматриваю твои репортажи. Спасибо!

Наталья Плиско

Ольга Александровна, и Вам спасибо за внимание! Всегда Вам очень рада! приветствую

Александра Качалова

Очень интересный репортаж!!! С удовольствием посмотрела!!!

Наталья Плиско

Александра, мне очень приятно! Спасибо большое за отзыв! благодарю

Anna@2013

 Поздравляем!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Аня!!! благодарю

Любознатик

Наталья, здравствуйте! приветствую Спасибо за фоторепортаж, благодарюкак всегда очень интересно и душевно!!! благодарюбравожму руку

Наталья Плиско

Гульназ, и Вам большущее спасибо за добрые слова и внимание! Очень рада Вас видеть в гостях! приветствую

Т.А.Г.

Молодцы! И ты, Наталья, молодец, что успела поснимать и поделиться. Я наконец-то достала твоего ежика - времена года. Буду внуку подарок к новому году делать.

Наталья Плиско

Татьяна, мне очень приятно, буду с нетерпением ждать Вашего ёжика))) Спасибо большое за отзыв! благодарю

elena-nik

Прекрасный и веселый праздник! Главное, что детям понравился!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена! Праздник понравился и детям, и взрослым))) побольше бы таких мероприятий))))

Доброволя

Наташа, очень интересный фоторепортаж о празднике! Замечательные и талантливые детишки, работы прекрасные! Все молодцы! бравоцветы

Наталья Плиско

Большущее спасибо, Ольга! И от меня, и от наших детишек))) благодарюблагодарюцветы

Орешка

Натуля, ах, как же вы любите свой родной край! Молодцы! бравобравобраво

Мне так нравятся ваши репортажи! Аж душа наполняется гордостью за нашу страну!!! приветствую

Наталья Плиско

Спасибо, Лена! Ты знаешь, у воркутинцев разное отношение к родному краю, и большинство мечтает свалить отсюда раз и навсегда... Но когда уезжают, очень тоскуют по городу, по нашим людям, даже если прожили здесь совсем мало... Всё-таки Север манит к себе, как магнит))))) А я здесь живу более сорока лет, с двухмесячного возраста, и я очень люблю свой город! И поэтому всегда с такой теплотой рассказываю о нём, чтобы ни было... цветы

Орешка

Это потрясающе!!! У вас замечательный край! Суровый и красивый! И вправду есть в нём что-то притягательное! Необьяснимое... Север - волшебный! супер!

Наталья Плиско

да симпатия

Minenko.Galina

Какие талантливые детки. Очень понравилась идея рисунка города на ладошке.

Наталья Плиско

Да, идея очень интересная! Спасибо за внимание к нашему празднику, Галина! приветствую