Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

учебная работа.


 40 из 114 
Техника
Материал

Декор предметов Гравировка учебная работа Металл

В избранных: 2

Поделиться:

Решил применить опыт гравировки на стекле, к металлу. Идея зрела давно, но только сейчас, заставил себя, от мысли к делу перейти. Всё сделано бормашинкй, без штихелей, шаберов, надфилей и прочего слесарного инструмента.

Решил применить опыт гравировки на стекле, к металлу. Идея зрела давно, но только сейчас, заставил себя, от мысли к делу перейти. Всё сделано бормашинкй, без штихелей, шаберов, надфилей и прочего слесарного инструмента.  (фото 1)

В качестве пробника, попал "под раздачу" складной нож. Клинок достаточно твердый, к тому же из нержавейки (440с).

В качестве пробника, попал "под раздачу" складной нож. Клинок достаточно твердый, к тому же из нержавейки (440с). (фото 2)

Алмазными борами програвировал основные линии рисунка.

Алмазными борами програвировал основные линии рисунка. (фото 3)

После чего абразивными камушками выбрал лишнее, придав плоскому рисунку некоторый объем. На ощупь, изображение вышло весьма рельефным. Чего и добивался.

После чего абразивными камушками выбрал лишнее, придав плоскому рисунку некоторый объем. На ощупь, изображение вышло весьма рельефным. Чего и добивался. (фото 4)

С помощью источника прямого тока, попытался придать более темный тон рисунку, методом анодирования. Поле чего прошелся по рельефам шлифовально полировальными кругами. Более глубокие участки остались темными, с выпуклых частей покрытие снялось, обнажив чистый металл.

С помощью источника прямого тока, попытался придать более темный тон рисунку, методом анодирования. Поле чего прошелся по рельефам шлифовально полировальными кругами. Более глубокие участки остались темными, с выпуклых частей покрытие снялось, обнажив чистый металл. (фото 5)

В итоге: имею декорированный нож, приобретенные знания и опыт, в работе с каленой нержавейкой, вылезшие мелкие огрехи, кучу вопросов к процессу анодирования стали в домашних условиях.
Ну, как то-так. Всем всего, и побольше! Удачи нам всем.

В итоге: имею декорированный нож, приобретенные знания и опыт, в работе с каленой нержавейкой, вылезшие мелкие огрехи, кучу вопросов к процессу анодирования стали в домашних условиях.
       Ну, как то-так. Всем всего, и побольше! Удачи нам всем. (фото 6)
Пустовит Елена Ивановна

ВОТ ЭТО РЫБКА-А-А...КЛАССНАЯ ЩУКА!!!супер!жму рукуцветы

Андрей2222

Спасибо, учусь работать с новыми материалами.

Ирина Попкова

Шикарный нож!!! Жалко его будет использовать, он такой классный! Браво Мастеру!!!браво

Андрей2222

А чё его жалеть? Как ножом был, так и есть нож. Рисунок на клинке, на режущих свойствах не  скажется. Да и рисунку ничего не будет.

Ирина Попкова

супер!супер!супер!

Андрей2222

благодарю

Андрей2222

Спасибо! Пока только пробую новое для себя направление. Есть огрехи, нет достаточного навыка. Надеюсь, следующие работы будут несколько лучше.

Анатолий Юрьевич

супер!

Андрей2222

благодарю Пока не так хорошо как хочется, но начало половина дела, а оно (начало) уже положено.

Довженок Иван

Шикарно бравоцветы

Андрей2222

Пока не так, как хочется.

Светлана Ямолкина

Шикарный результат! Браво!!! 

Андрей2222

благодарю

наташа орлова

Классный ножичексупер!

Андрей2222

благодарю

Mvirtuozo

КЛАСС!! бравоТак вот кто меня продолжает наманивать на гравировку!! Вижу, куда еще можно стремиться!

Андрей2222

Сам пока многому учусь, тоже пытаюсь стремиться.