Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

экспериментальные бусы


 22 из 86 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение экспериментальные бусы Бусины

В избранных: 2

Поделиться:

Накопилось много разных бусин, решила их пристроить и вот что получилось. Здесь и из натуральных камней и стекляшки и пластмасса, в общем, всего понемногу.

Накопилось много разных бусин, решила их пристроить и вот что получилось. Здесь и из натуральных камней и стекляшки и пластмасса, в общем, всего понемногу. (фото 1)

Центральная бусина и такие же помельче - очень красивого зелёного цвета с разводами, а кубические тёмно-синие с золотым вкраплением, белые и все голубые тоже натуральные. Буду сюда добавлять остальные похожие изделия по мере готовности. Всем спасибо за просмотр.

Центральная бусина и такие же помельче - очень красивого зелёного цвета с разводами, а кубические тёмно-синие с золотым вкраплением, белые и все голубые тоже натуральные. Буду сюда добавлять остальные похожие изделия по мере готовности. Всем спасибо за просмотр. (фото 2)

Как и обещала, добавляю очередные бусики - здесь две пары бус из керамических бусин авторской работы, которые я закупила на ярмарке.

Как и обещала, добавляю очередные бусики - здесь две пары бус из керамических бусин авторской работы, которые я закупила на ярмарке. (фото 3)

Теперь поближе.

Теперь поближе. (фото 4)

Это тоже из керамики, разбавленные тёмно-вишнёвыми бусинами из натурального камня название не помню, поскольку они у меня из давних запасов.

Это тоже из керамики, разбавленные тёмно-вишнёвыми бусинами из натурального камня название не помню, поскольку они у меня из давних запасов. (фото 5)
 
экспериментальные бусы (фото 6)
 
экспериментальные бусы (фото 7)

А это из очень давних залежей натуральных бусин. Наконец-то я их пристроила в дело. Здесь яшма, прессованный коралл, малахит, говлит, ну, и немного бисера , стекляшек и металлических бусинок для блеска. А в центре авторская бусина из пластика или смолы(она самая большая) с завораживающим "внутренним миром".

А это из очень давних залежей натуральных бусин. Наконец-то я их пристроила в дело. Здесь яшма, прессованный коралл, малахит, говлит, ну, и немного бисера , стекляшек и металлических бусинок для блеска. А в центре авторская бусина из пластика или смолы(она самая большая) с завораживающим "внутренним миром". (фото 8)

Ну, а это, как видите, очешник "Королевские лилии" по МК из интернета. Как же я с ним намучилась: поскольку бисер ТОХО №11, а схема для чеша №10, очешник получился немного уже и поэтому металлическая застёжка не подошла (оказалась великовата). Теперь вот думаю как оформить верх.

Ну, а это, как видите, очешник "Королевские лилии" по МК из интернета. Как же я с ним намучилась: поскольку бисер ТОХО №11, а схема для чеша №10, очешник получился немного уже и поэтому металлическая застёжка не подошла (оказалась великовата). Теперь вот думаю как оформить верх. (фото 9)

Вот здесь понятно в чём моя проблема...

Вот здесь понятно в чём моя проблема... (фото 10)

Но приятный на ощупь, так и хочется его всё время гладить. Доделаю - добавлю.

Но приятный на ощупь, так и хочется его всё время гладить. Доделаю - добавлю. (фото 11)

Как и обещала, добавляю фото готового очешника с другим фермуаром, специально для этого повторно закупленным. Подкладка из золотистого атласа, от кружев отказалась, чтобы не цеплялось за очки. Все в восторге, но покупательница так и не нашлась, поэтому подарю его сестре.

Как и обещала, добавляю фото готового очешника с другим фермуаром, специально для этого повторно закупленным. Подкладка из золотистого атласа, от кружев отказалась, чтобы не цеплялось за очки. Все в восторге, но покупательница так и не нашлась, поэтому подарю его сестре. (фото 12)

И ещё разок в полной красе! Всем гостям, заглянувшим на мою страничку и оставившим добрые отзывы - большое спасибо!

И ещё разок в полной красе! Всем гостям, заглянувшим на мою страничку и оставившим добрые отзывы -  большое спасибо! (фото 13)
Пучкина Людмила

fediana

Спасибо, Людмила. Буду дальше чудесатить.

Нельча

fediana

Спасибочки! И Вам много-много хороших творческих идей.

Нина Валентиновна

Прекрасная идея. Надо и мне собрать моё разнообразие.А то ломала голову, что подарить моим рукодельницам из кружка.

fediana

Нина Валентиновна, очень признательна за Вашу оценку. Всегда слежу за Вашими работами, которые вдохновляют и дарят замечательные идеи. Успехов Вам и новых творений.

Светлана_Иванова

очень красивые работы! особенно первые бусы!