Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Королевский синий на свадьбе.


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Аппликация Королевский синий на свадьбе Бутылки стеклянные Картон Кружево Ленты Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток,уважаемые СтраноМастера!
Мой дебют в полный рост состоялся! Впервые делала казну и очаг, да все в одном наборе!

Доброго времени суток,уважаемые СтраноМастера!
Мой дебют в полный рост состоялся! Впервые делала казну и очаг, да все в одном наборе! (фото 1)

Итак, молодые... Чехлы съемные, шляпки тоже, фата и юбка из фатина, с этой тканью работала в первый раз...

Итак, молодые... Чехлы съемные, шляпки тоже, фата и юбка из фатина, с этой тканью работала в первый раз... (фото 2)

Шляпка невесты с обратной стороны...

Шляпка невесты с обратной стороны... (фото 3)

Невеста юбочку расправила.

Невеста юбочку расправила. (фото 4)

Жених потерял невесту. Пуговки, точнее, жемчужные полубусины приклеены вместе с бабочкой, а пояс можно снять.

Жених потерял невесту. Пуговки, точнее, жемчужные полубусины приклеены вместе с бабочкой, а пояс можно снять. (фото 5)

Бокалы под стать молодым. Пришлось повозиться, шнура не нашла, "одевала" косой бейкой. Начинала снизу, потом верх, а потом уже серединка все закрыла.

Бокалы под стать молодым. Пришлось повозиться, шнура не нашла, "одевала" косой бейкой. Начинала снизу, потом верх, а потом уже серединка  все закрыла. (фото 6)

Семейный очаг. Пыталась делать декупаж ложкой по салфетке на большой свече, но как-то не получилось! Рука не набита. Пришлось, по старинке, любимым ПВА приглаживать... и отлично , кстати, вышло. А на стеклянных подсвечниках бантики просто завязаны, можно снять. Розочки, наконец-то, сама научилась делать.

Семейный очаг. Пыталась делать декупаж ложкой по салфетке на большой свече, но как-то не получилось! Рука не набита. Пришлось, по старинке, любимым ПВА приглаживать... и отлично , кстати, вышло. А на стеклянных подсвечниках бантики просто завязаны, можно снять. Розочки, наконец-то, сама научилась делать. (фото 7)

Извините за качество фото, другого нет. Это подставка под большую свечу из бобины для скотча, декупаж салфеткой в тон, без лака, только ПВА, получилось матово как и на свече.

Извините за качество фото, другого нет. Это подставка под большую свечу из бобины для скотча, декупаж салфеткой в тон, без лака, только ПВА, получилось матово как и на свече. (фото 8)

Мой вариант казны. Размеры оговаривались сразу. Коробочку взяла с крышечкой, думала будет проще обтянуть тканью.

Мой вариант казны. Размеры оговаривались сразу. Коробочку взяла с крышечкой, думала будет проще обтянуть тканью. (фото 9)

В результате вот этот шовчик остался без прикрытия, пробовала все, но тогда плохо закрывается. Помогите советом, кто сталкивался, пожалуйста!!!

В результате вот этот шовчик остался без прикрытия, пробовала все, но тогда плохо закрывается. Помогите советом, кто сталкивался, пожалуйста!!! (фото 10)

И несколько общих фотографий.

И несколько общих фотографий. (фото 11)

Самым сложным было удержаться от излишнего декора, чтобы не перегрузить композицию. И чтобы видно было что это набор, и в то же время чтобы ничего лишнего. Как на ваш взгляд?

Самым сложным было удержаться от излишнего декора, чтобы не перегрузить композицию. И чтобы видно было что это набор, и в то же время чтобы ничего лишнего. Как на ваш взгляд? (фото 12)

Спасибо всем, кто уделил внимание! Надеюсь, не утомила. Жду замечаний и комментарий!

Спасибо всем, кто уделил внимание! Надеюсь, не утомила. Жду замечаний и комментарий! (фото 13)
Маргоша14

Шикарнейший набор!!! супер!Потрясающе красиво!!!бравобравобраво

Запорожцева_Людмила

Спасибо большое!

Альбина Ар

Красотасупер!

Запорожцева_Людмила

цветыОчень приятно!

 

ElMax

Наборчик удачный) Я бы, конечно, сделала цилиндр на шляпке "невесты" короче) Но в целом... впечатлил.... А вот в отношении казны... тут лучше брать коробку, если уже готовую, то ту, которая не плотно крышкой закрывается... когда сама делаешь, то пару миллиметров оставляешь для ткани и крышка сама хорошо закрывается))) Я всегда сама делаю коробку для казны))) УДАЧИ!!!цветы

Запорожцева_Людмила

Спасибо! Насчет коробочки - учту, а цилиндр ... мне нравится когда он полностью пробку закрывает, хотя более короткий смотрится женственней.

Татьяна Наседкина

очень красивый набор

Запорожцева_Людмила

Спасибо!