Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик


Техника

Поделка изделие Папье-маше Домик Бумага Коробки Краска Фарфор холодный

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Привет Страна! От предыдущих работ осталось немного массы папье-маше,а тут меняла счетчик на холодную воду и появилась такая плотненькая коробочка,ну не пропадать же добру.... Вот решила сделать домик-избушку.

Привет Страна! От предыдущих работ осталось немного массы папье-маше,а тут меняла счетчик на холодную воду и появилась такая плотненькая коробочка,ну не пропадать же добру.... Вот решила сделать домик-избушку. (фото 1)

На заднем плане яблоня,а с торцевой стороны дома плетущаяся нежно розовая роза.

На заднем плане яблоня,а с торцевой стороны дома плетущаяся нежно розовая роза. (фото 2)

Под окном травка и цветочки.

Под окном травка и цветочки. (фото 3)

У двери вазон с цветами.

У двери вазон с цветами. (фото 4)

Домик может выполнять функцию шкатулки,крыша съемная, внутри я просто покрасила. Сначала хотела поклеить там обои моющиеся,но коробочка маловата,так неудобно,вот пошла по легкому пути,покрасила и всё.

Домик может выполнять функцию шкатулки,крыша съемная, внутри я просто покрасила. Сначала хотела поклеить там обои моющиеся,но коробочка маловата,так неудобно,вот пошла по легкому пути,покрасила и всё. (фото 5)

А это котя из киндера пришел в домик заселяться.

А это котя из киндера пришел в домик заселяться. (фото 6)

И парочка щенят тоже не против пожить в домике.

И парочка щенят тоже не против пожить в домике. (фото 7)

А это процесс создания избушки. Коробочка крепкая,поэтому я не стала ее всю обмазывать массой,а только сделала по углам дома "шубу",окна,дверь,крыльцо. Внутри углы,дно коробки проклеила бумагой.

А это процесс создания избушки. Коробочка крепкая,поэтому я не стала ее всю обмазывать массой,а только сделала по углам дома "шубу",окна,дверь,крыльцо. Внутри углы,дно коробки проклеила бумагой. (фото 8)

Фронтон и потолок сразу обклеила виниловыми обоями,приклеила трубу,обмазала массой всю крышу и сделала"черепицу".

 Фронтон и потолок сразу обклеила виниловыми обоями,приклеила трубу,обмазала массой всю крышу и сделала"черепицу". (фото 9)

Кусок картона обклеила обоями и приклеила к крыше. Это крышка нашей шкатулки-избушки.

Кусок картона обклеила обоями и приклеила к крыше. Это крышка нашей шкатулки-избушки. (фото 10)
 
Домик (фото 11)

Сделала яблоню,травку.

Сделала яблоню,травку. (фото 12)

Около крыльца из скорлупы сделала дорожку.

Около крыльца  из скорлупы сделала дорожку. (фото 13)

Плетистая роза из холодного фарфора. Сделала молд сама ,оттиском послужила маленькая пуговичка в виде розочки.

Плетистая роза из холодного фарфора. Сделала молд сама ,оттиском послужила маленькая пуговичка в виде розочки. (фото 14)

А это вазон с цветами,маленькие макарончики - цветочки.

А это вазон с цветами,маленькие макарончики - цветочки. (фото 15)

Вот так появилась эта избушка-шкатулка.

Вот так появилась эта избушка-шкатулка. (фото 16)
Морозова В.А.

Спасибо Николай Михайлович! Мне очень приятно. привет

P.Lana

Морозова В.А.

Благодарю вас, Светлана!

Dalia-59

Здорово!!!супер!

Морозова В.А.

Тамара Александровна! Спасибо Вам огромное!!!! жму руку

жозефина и наполеон

Замечательный домик, ещё и функциональный.

Морозова В.А.

Спасибо! А как мне понравился ваш домик для кошки!!!!

Светлана Куриневская

Уютный, аккуратный домик!супер!

Морозова В.А.

Спасибо Светлана!!!!

elena-nik

Уютный домык получился у Вас!

Морозова В.А.

Спасибо Елена! привет

Конограй Ирина

Морозова В.А.

Спасибо Ирина! привет

Леонсия

Вот бы пожить летом в таком домике! Надоел противный город! цветысупер!

Морозова В.А.

Скоро пробежит зима,а весной на дачу. Там как раз домик,обвитый плющом,цветущие розы,чай с самовара....красота!!!! Плохо,если нет дачи. Конечно трудиться там нужно,но зато воздух чудесный,тишина,все цветет,как в сказке, и плоды выращенные своими руками!!!! 

Светлана Ямолкина

Ах! Какая красота! Изумительно! Браво!!!цветы

Морозова В.А.

Как приятно получать такие комментарии от таких мастеров,как вы Света!!!! А домик уже подарен приятельнице,она своей внучке его на Новый год подарит, моя внучка уже взрослая.

Ekatera123174

Шикарно! Я искала тут из чего можно сделать кашпо в виде настоящего тортика и похоже нашла) ваш домик показывает что стоит попробовать) скажите, как вы считаете, если полностью делать из холодного фарфора можно использовать как кашпо для цветов ?

Морозова В.А.

Я сначала не поняла вашего вопроса,а когда открыла вашу страничку и увидела торт-кашпо,то поняла. Сам торт на 100% из пенопласта. Все слои пенопласт и верх,где вырезана шоколадка,это пенопласт или пеноплекс. Эти материалы очень легкие и легко вырезаются,окрашиваются. Цветы из холодного фарфора. А что розочки ставятся прямо в "торт"? На фото этого не понять. В кашпо ставится горшок с цветами. Конечно кашпо можно сделать и в виде старинного замка-башни,можно и домика и в крышу вмонтировать отверстие,куда будет ставится цветок. Из одного холодного фарфора вы кашпо не сделаете. Нужно за основу взять например из твердого пластика коробку(если вы хотите сделать домик) или горшок побольше,если вы будите делать башню и  холодным фарфором сделать окна,двери,кирпичи и т.д. надеюсь вы меня поняли,тут уж ваша фантазия.

Ekatera123174

да, очень понятно объяснили) Спасибо) С новым годом) будем делать) а вот цветы на фото в кашпо - настоящие) это фото от флориста в Казахстане. Я зато насмотрелась на цветы из холодного фарфора и прям хочется с ним работать) но какая же трудоемкая работа, кропотливая... усидчивость то у меня есть, вот только времени на все идеи где брать?)) решила делать из холодного фарфора для декорации детали к моим фото цветов и букетов (малина, клубника, какие-то цветы может для украшения рядом) вдохновение от натюрмортов)