Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1)


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Аппликация Картон+мешковина=игрушки на елку часть 1 Бусины Картон гофрированный Клей Кружево Мешковина

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Здравствуйте ! Новый год не за горами- пора готовить подарки или просто готовиться самим. В прошлом году я уже делала такие игрушки https://stranamasterov.ru/node/1073385 Это был дебют. Сейчас сделала повтор и немного продолжение. Это первая партия. Правда ещё без коробочек.

Здравствуйте ! Новый год не за горами- пора готовить подарки или просто готовиться самим. В прошлом году я уже делала такие  игрушки https://stranamasterov.ru/node/1073385   Это был дебют. Сейчас сделала повтор и немного продолжение. Это первая партия. Правда ещё без коробочек. (фото 1)

Поближе.

Поближе. (фото 2)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 3)

Обратная сторона.

Обратная  сторона. (фото 4)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 5)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 6)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 7)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 8)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 9)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 10)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 11)

А это боковая фотосессия.

А это боковая фотосессия. (фото 12)
 
Картон+мешковина=игрушки на елку ( часть 1) (фото 13)

Немного процесса, правда это уже будут магнитики.

Немного процесса, правда это уже будут магнитики. (фото 14)

На улице дождь, темнота-качество фотографий соответствующее. Простите меня пожалуйста. Хотелось поскорее поделиться.

На улице дождь, темнота-качество фотографий соответствующее. Простите меня пожалуйста. Хотелось  поскорее поделиться. (фото 15)

Спасибо всем кто заходит в гости. Всем добра и предпраздничного настроения!!!!!

morkovka555

Очень милые и уютные игрушечки!супер!

Елена_Филиппова

благодарю

Наталия_Д

Прекрасный наряд для елочки получился!  Или набор подарков!

БРАВО!

Елена_Филиппова

привет

 

Спасибо Наташ! Пока  сделала для себя. Но задел уже есть и для подарков! А там как пойдёт. 

Наталия_Д

А можно для неаккуратных товарисчей (для меня) сфоткать бортик - пытаюсь понять как "убрать" край  мешковины так, чтобы он не мохрился

Елена_Филиппова

Наташ они двойные, склеенные и по периметру на мастер приклеен джут. Можешь даже подмазать клеем потом бочок. Буде т незаметно. заготовок обклееных пока нет. Я добавила сердечки. Принцип тот же. Картон мажу клеем карандашом. Потом подгибаю края и примазываю их тоже к картону с другой стороны. И по ниткам могу пройтись потом склеиваю их вместе на титан, мастер, момент кристалл все равно. И по бортику джутовой ниткой. Клеем капаю во впадинку, нитку туда вкладываю и пальчиком приглаживаю. Получается аккуратно. Я добавила боковушки.

Наталия_Д

ой СПАСИБОЧКИ!!!!!! для мена вот этак аккуратность - самая проблемная вестч....

 

Елена_Филиппова

Ты подальше загибай мешковину на картонке. Когда их склеиваешь уже получается нормально. А нитку прям в ложбинку. Если оттуда клей выступит прям примажь ег. Когда высохнет будет жестко и хорошо. Клея конечно  не лей туда ведро, так понемногу. Это самое легкое.  украшать конечно нудно. Стразы клею последний раз. 

Евгения_Бушуева

Ой как у вас их много....И сапожек (а я не додумалась )

Красота.....

А кружево меня просто покорило .Просто идеально подходит под новогоднюю тему!!!! Тоже такое хочу...

Елена_Филиппова

Жень это старое кружево. оно Толстое , отбеливать не стала специально. Осталось немного. Решила увековечить его в игрушках. Теперь с обычным кружевом сделаю, типа твоего. Как раз разжилась хлопчатобумажным. Как тебе шапка? Нигде не могла найти шапку. Пришлось самой нарисовать почуднее.

Евгения_Бушуева

А я все рисовала от руки))) Дома просто принтера нет (((

 

А шапка мне очень понравилась .Особенно ваше решение с манжетиком!!!Взяла себе на заметку ) Буду делать 2 партию -сповторюшничаю )))

Елена_Филиппова

 Да  я тоже от руки. Но шапка на ум не приходила, хотелось повеселей.  с отворотом я мудрила. с двумя полосками толстой бумаги обмотанной тонкой мешковиной. Потом остановилась на одной полоске обмотанной вокруг фигурки. Больше отворотов таких делать не буду. Оставлю их себе. А на подарки буду попроще делать как второй сапожок без отворота. Трудоемкие они.

Повторяй конечно, они все равно у тебя другие. Мне у тебя ёлочки понравились, веточки.

Евгения_Бушуева

В этом то и прелесть ручной работы) Никогда не получиться 2 одинаковых , даже если будет делать один человек )))) А у разных людей и подавно ... 

Елена_Филиппова

благодарю

Николай Михайлович большое спасибо! Спасибо что зашли!

lubasik

Леночка, чудесные игрушки на ёлку! Очень милые!!!браво

Елена_Филиппова

жму руку

Спасибо Люба!!!!!

Таня Сокол

Ну все! Пересмотрела все твои работы..с телефона плоха видно, а здесь получше рассмотрела. Ваза понравилась,супер! надо себе такую сделать, а то у меня засушенные розы в золоте стоят в самодельной, но она мне чет не нравится, в такой будет лучше. Забираю!фото

Про тарелку и этажерочку мы с тобой уже по телефону обсудили )) ...классные! Про коврик написала - хозяюшка, золотые ручки!
Игрушки..думаюЧто тут скажешь - мне очень понравились!бравоВообще люблю работы из мешковины и джута. Лена, а почему не хочешь больше с бусинами? Не нравится? Они очень хорошо сочетаются с мешковиной. Шапка прикольная получилась супер!В общем зачет тебе Леночка, по всем статьям!цветы

Елена_Филиппова

Небусины не хочу а маленькие стразики . Их может не очень видно. Да заколебалась просто. Очень мелкие. Хоть и клеевые но на мешковину клеятся не крепко. Ну может и поклею. Спасибо Танюш за похвалу. Мне приятно. ВАЗу делай, легко и приятно. Можно её бить и колотить. Ну и украсить побогаче поинтереснее. Я просто специально сделала строгой, только складки выделяла, да и то не сильно серебрила. Хотя сейчас смотрю можно и поярче.

Таня Сокол

Лен, да стразы, как то я сразу и не заметила.  Но ты права - не надо их клеить ..но еще и по другой причине :  хоть это и новогодние игрушки и как бы чем больше блеска, но в этом случае, мне кажется, без них, возможно,  будет более стильно.  Как то с мешковиной они не очень сочетаются.. но это лишь мое мнение. Видиние у всех свое. А уж кружева с мешковиной, да ежели еще и хлопковые...красота будет! А ж руки зачесались!смеюсь
А про вазу, опять же на мой взгляд - у тебя все сошлось, мне лично именно так нравится. Все в меру, без перебора.  Да и еще интересно так получился переход, как бы два цвета. Надо попробовать ))

Елена_Филиппова

Таня переход цвета получился случайно. Хотя так делают и специально. Я красила одной краской потом смывала и красила другой, в результате там несколько оттенков. Ну со стразами это будут мои. Мои!!!!!

VERА1954

Очаровательные игрушечки!

Елена_Филиппова

Спасибо за вашу оценку, очень приятножму руку

Svetlana@K

супер!смеюсь

Елена, Ну прям завалила новыми поделками..... Зря время не теряла.... Трудилась.....

Симпатичные игрушки получились, тёплые, совсем домашние..... Все работы посмотрела....выполнено на Отлично!

Елена_Филиппова

привет

Спасибо Светлан! В отпуске была две недели. Что то доделала., что то сделала. Отдыхаю пока от летнего ремонта. Спасибо что заходишь. Мне приятно.

а игрушки и правда приятные. Вчера оформила коробку , сложила и поглядываю на них весь вечер. Делала для себя. А повешу, не повешу не имеет значения. В прошлом году делала в подарок два наборчика. Вот захотелось себе. Ну и в подарок конечно продолжаю. Сыну моему нравятся,  они даже на ёлку вешали в прошлом году! Лиля меня это высший балл!!

HELENA24

Как здорово!Такие уютные!Обожаю всякие валеночки,варежки ,сапожки .ура!

Елена_Филиппова

Спасибо Елен!

Anna@2013

Какие милые и душевные игрушки!!!супер!

Елена_Филиппова

жму рукуцветы

Анечка спасибо огромное!!!

Нельча

Красивые игрушки! Мне очень нравятся такие игрушки! супер!

Елена_Филиппова

Неля спасибище!!!!!

Светлана Подладчикова

Лена, какие милые, уютные подвески получились! Нет кричащих цветов, а выглядят очень красиво за счет бусинок и тёплыми, как будто бабушка связала. Супер! Мне особенно носочек и шапочка понравились.

Елена_Филиппова

Спасибо Светлана! Да вот черт попутал меня с ними. В прошлом году сделала сыну. После нового года решила сделать для себя. Сделала заготовки. Вот решила их доделать. Кажутся простыми, а возни много. Вот делаю еще. Скоро выложу.

Lilia-Leya

Лен, на сколько я поняла форму игрушек ты стараешься разнообразить улыбаюсь. Стала думать, что бы тебе еще предложить сотворить. Пока на ум только месяц, ёлочка, домик и шляпка пришли улыбаюсь. Можно обруч от настенного венка. Сложность в том, что форма нужна простая, но всем понятная. МОЛОДЕЦ! Наверстываешь потраченное на ремонт время. Ты хоть его закончила удивляюсь?! Как говорит моя подруга: "Ремонт закончить нельзя! Его можно только забросить смеюсь".

Елена_Филиппова

ремонт закончили. Дом старый, надо конечно глобально. Не успели уйти, так трещины снова кое где появились. Не такие конечно, но обидно.покрасить фасад, вот не успели, да и сил уже нет. Ну я в прошлом году делала сыну как сувенир такие игрушки. А после нового года начала делать себе. Ну и просто приколоться начала рисовать шапку, варежки, сапог. До тех пор пока  напарница моя на работе не узнала что это шапка. В компьютере посмотреть не догадалась. Да там шапка была другая. А сейчас я доделала, украсила. А второй заход делала новые. Да надо какие то сувенирчики приурочить на подарки. Себе опять же оставлю. Уже фантазия кончилась. Осталось ещё три и конь с лосем. Уже показывать не буду наверное. А делать из трудоемко. Это только кажется что быстро. Хотя я несколько сразу делаю. Особенно украшать. Я изначально планировала жемчуг,  но он был в наборе с цветными камнями, я сначала их забраковала. А сейчас жалею с ними хорошо. Но заготовки кончились. И я счастлива. До следующего года. Перейду на что то другое. Коробки вот сейчас доделаю две, сыну и подруге. Остальным пакетики куплю. Уже осатанела от них.

Likmiass

супер-пупер красота

Елена_Филиппова

жму руку

Спасибо Людмила!  Рада вам!

Ирина Ковзиридзе

Очень интересные вещи у Вас выходят из мешковины!

Елена_Филиппова

благодарюцветы

Гулёчик

Люблю ЭКО стиль - милые сердцу вещицы получаются)

Елена_Филиппова

Спасибо большое!!!

mila.breez

Спасибо за игрушки) Очень красиво!

Елена_Филиппова

Спасибо что зашли в гости. С Новым годом и Рождеством!!!!