Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первый опыт плетения бисером.


 28 из 56 
Событие
Материал

Флористика искусственная Бисероплетение первый опыт плетения бисером Бисер

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

первый опыт плетения бисером.

Насмотрелась тут красоты и самой захотелось попробовать. Купила бисер, а когда стала плести он оказался очень неровным, а это влияет на результат и к сожалению не в лучшую сторону.

Олеся О.

И не скажешь,что первый опыт, очень здОрово получилось супер!...а я вот все никак не начну плести,уже и бисер и проволоку давно приобрела,очень хочу научиться деревья плести.

Гупалова Зоя

Классно получилось, очень похоже на лаватеру, у меня такие в саду росли.

КЬЯРА

Спасибо за отзывы.Деревья тоже очень нравятся, надеюсь соберусь попробовать.А цветок по схеме вьюнок, он должен быть длиннее на полураспустившийся цветок и несколько бутонов, но у меня нехватило не бисера, не проволоки не представляла сколько надо.

Гупалова Зоя

Именно поэтому это- лаватера ( раз не вьется), еще бывает белого цвета.

svetik

браво Как настоящий !У нас на даче росли такие цветочки! Очень аккуратная работа, несмотря на "неровный бисер". Не скажешь, что это дебют! У меня дочка тоже начала заниматься бисером и я , глядя на нее, начала плести розу..Но... роза еще в процессе...смущаюсь

КЬЯРА

зря смеётесь, если бы вы видели как я копалась в кучке бисера стараясь выбрать поровнее..... на розу я не решилась, тут вроде схемка была простая на картинке ну и я решила пойти простым путём.

svetik

Я и не смеюсь- сами знакомы с этой проблемой! Дочка, конечно, не всегда ищет одинаковые бисеринки, а я с розой замучилась. Бисер кругом китайского  производства.У Вас получилось очень аккуратно!Прошу прощения, если ненароком обиделацветы

КЬЯРА

да какие обиды, просто вы в кавычках написали, я думала не верите, ещё позавидовала вам, думала у вас бисер хороший,

Оль Ха

Цветочек очень симпатичный,такой трогательный!А бисер лучше покупать чешский,еще в бисерных салонах бывает уже калиброванный.Удачи!цветы

КЬЯРА

такой роскоши у нас тут нет. я заказала чешский бисер, хотела ещё маки сделать и какое нибудь деревце, а так навряд ли я увлекусь бисероплетением, просто попробовать хотелось.

Оль Ха

Я уже бисером переболела...делала украшения,вышивала..(если интересно,заходите).а вот деревце,так и не сплела....А хочется....думаю

Тишка

Очень красивый и яркий вьюнок получился. супер! А я так и не закончила свой, не знаю как оформить его. Два цветка и два бутона лежат уже больше года в ящике стола .

КЬЯРА

девчата большое спасибо за отзывы.

Inessochka

красиво!!!!видели бы вы мою первую работу!!!

харузина

Очень аккуратная работа!Мне  понравилось,надеюсь,это не последняя Ваша работа из бисера и мы еще увидим ШЕДЕВРЫ в Вашем исполнении. А работы моих мальчишек с этими вьюнками Вы видели?Если нет,приглашаю взглянуть - https://stranamasterov.ru/node/110423   https://stranamasterov.ru/node/2489

КЬЯРА

спасибо за приглашение, видимо я их пропустила, зато сейчас посмотрела. те же проблемы, получаются щели между самыми длинными рядами. я распускала несколько раз, чтобы непутать количество бусин пыталась убрать щели подбирая их по толщине. удивляюсь как у ребят хватает терпения.

Graal

А можно, пожалуйста, схемки лепестков???