Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова кроватка и постелька для куклы.


Материал

Кукольная жизнь Выжигание Моделирование конструирование Пэчворк И снова кроватка и постелька для куклы Ткань Фанера

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Снова шью для куклы. Получилась вот такая кроватка, а к ней постелька. Подарок на день рождения для маленькой девочки Марианы.

Снова шью для куклы. Получилась вот такая кроватка, а к ней постелька. Подарок на день рождения для маленькой девочки Марианы. (фото 1)

Выпиливала электролобзиком из фанеры детали кроватки. Выжигательным прибором нарисовала картинку. Хотела покрыть кроватку бесцветным лаком. На банке написано "бесцветный", и ведь всегда обычно пробую на чем-то первый мазок. А тут сразу начала красить кроватку. Лак оказался совсем не бесцветным, из-за этого картинку стало плохо видно. Не очень довольна результатом, но решила оставить так.

Выпиливала электролобзиком из фанеры детали кроватки. Выжигательным прибором нарисовала картинку. Хотела покрыть кроватку бесцветным лаком. На банке написано "бесцветный", и ведь всегда обычно пробую на чем-то первый мазок. А тут сразу начала красить кроватку. Лак оказался совсем не бесцветным, из-за этого картинку стало плохо видно. Не очень довольна результатом, но решила оставить так. (фото 2)

Сшила матрасик - поролон обшила тканью.

Сшила матрасик - поролон обшила тканью. (фото 3)

Сшила простынку и подушечку.

Сшила простынку и подушечку. (фото 4)

Одеялко - это моя новая лоскутная работа. Идею взяла с выставки, рассчитала на размер кукольного одеяльца. Рисунок назвала "Калейдоскоп"

Одеялко - это моя новая лоскутная работа. Идею взяла с выставки, рассчитала на размер кукольного одеяльца. Рисунок назвала "Калейдоскоп" (фото 5)

Увидела это одеяло на выставке. Захотелось повторить в кукольном варианте. Сделала расчеты на маленький размер - 50х50см. Ткани подобрала в красно - оранжевых тонах, добавила желтенький и синенький.

Увидела это одеяло на выставке. Захотелось повторить в кукольном варианте. Сделала расчеты на маленький размер - 50х50см. Ткани подобрала в красно - оранжевых тонах, добавила желтенький и синенький. (фото 6)

Для этой работы выкраиваем квадраты 6х6см. Половину кроила из ткани "Бомуль" купленной в Икее, а половину сделала цветными. Складываем квадраты попарно лицевыми сторонами внутрь и прошиваем в двух местах как показано на схеме. Если шить поточным методом, то получается длинная гирлянда из квадратиков. Разрезаем детали, как показано на схеме разутюживаем швы. Дальше работаем с обыкновенными квадратами. Из полученных деталей выкладываем узор, какой понравится. Сшиваем их. Оформляем работу и любуемся результатом.

Для этой работы выкраиваем квадраты 6х6см. Половину кроила из ткани "Бомуль" купленной в Икее, а половину сделала цветными. Складываем квадраты попарно лицевыми сторонами внутрь и прошиваем в двух местах как показано на схеме. Если шить поточным методом, то получается длинная гирлянда из квадратиков. Разрезаем детали, как показано на схеме разутюживаем швы. Дальше работаем с обыкновенными квадратами. Из полученных деталей выкладываем узор, какой понравится. Сшиваем их. Оформляем работу и любуемся результатом. (фото 7)

Вот так все вместе получилось!

Вот так все вместе получилось! (фото 8)
алёнка_2579

Бесподобно! Одеялко суперское! Да еще в таком мелком масштабе! я в восторге.

Ольга Воздвиженская

Спасибо!

Julicat

Прекрасный подарок! Поделитесь пожалуйста подробностями изготовления одеялка и какого оно размера

 

Ольга Воздвиженская

Спасибо! Одеялко размером 50х50см. Подробности изготовления добавила к описанию.

BigHelen

Олечка, у тебя золотые ручки!
На все руки - мастер! И шить красоту, и выпиливать красоту лобзиком!
Постелька получилась замечательная!
Вот будет счастье Марьяне и ее куколке!!!
Чувствую, ты можешь раз в 100 больше красоты творить!
Успехов тебе в пошиве взросленького одеялка!!!
Получается очень аккуратно, нежно, сразу привлекает взгляд бравобравобраво

Ольга Воздвиженская

Спасибо, Елена Михайловна!

Я ж выпиливала не вручную, а электролобзиком. Это приблизительно, как утюгом работаешь, только следишь, чтобы пилка шла по нарисованной линии, совсем не трудно и даже интересно.

Взросленькое одеяло на подходе, только теперь посыпались заказы на кукольные одеялки. Все маленькие девочки города теперь мечтают о таких, а два одеялка уже даже в другой город поедут.

BigHelen

Олечка, я рада, что Ваши работы пользуются таким спросом.
Это и не удивительно, потому что работы очень красивые и аккуратнейшие!!!
Новых успехов, Олечка! цветы

_Мандаринка_

Очень милая кроваткацветы Прелестное постельное бельёбраво А одеяло просто потрясающеецветы

Ольга Воздвиженская

Спасибо!