Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семейство Петуховых.

 МАМА на всех языках
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Хаустова Виктория
Возраст 5 лет
Учебное заведение ГБОУ "Школа №1538" (дошкольное отделение)
Место жительства г. Москва
Материалы Картон белый, картон упаковочный, обои, пряжа разных цветов, клей ПВА, фурнитура- глазки.
Габариты 23 х 32 см
Педагог Шиндина Мария Ивановна
Тема работыЯзык живой природы

Добрый день всем-всем!!! Узнала о конкурсе в Стране Мастеров от своей воспитанницы Вики. Она рассказала в группе о том, что ее бабушка со своими учениками готовится к конкурсу. И спросила меня, а мы будем участвовать? Ей очень хотелось поучаствовать, ведь она уже принимала участие в конкурсах https://stranamasterov.ru/node/1018632?k=all&u=398410 и https://stranamasterov.ru/node/962267?k=all&u=338230 Страны Мастеров. И тогда я сказала, что будем. Стали вместе с ребятами беседовать о мамах, какие они бывают? Были ответы- разные: беленькие, черненькие, рыженькие, ну и конечно, ласковые, добрые и заботливые. А потом кто-то сказал, что мамы бывают у всех. И тут Вика вспомнила, что в деревне летом видела маленьких цыпляток с мамой курышкой. Как она заботливо прятала цыпляток к себе под крылышко, когда пошел дождь. Да, в деревнях так и называют заботливых мам- курышками. И вот такую заботливую маму-курочку с цыплятками решено было смастерить на конкурс. А что у нас получилось- вы видите сами.

Добрый день всем-всем!!! Узнала о конкурсе в Стране Мастеров от своей воспитанницы Вики. Она рассказала в группе о том, что ее бабушка со своими учениками готовится к конкурсу. И спросила меня, а мы будем участвовать? Ей очень хотелось поучаствовать, ведь она уже принимала участие в конкурсах https://stranamasterov.ru/node/1018632?k=all&u=398410 и https://stranamasterov.ru/node/962267?k=all&u=338230 Страны Мастеров. И тогда я сказала, что будем. Стали вместе с ребятами беседовать о мамах, какие они бывают? Были ответы- разные: беленькие, черненькие, рыженькие, ну и конечно, ласковые, добрые и заботливые. А потом кто-то сказал, что мамы бывают у всех. И тут Вика вспомнила, что в деревне летом видела маленьких цыпляток с мамой курышкой. Как она заботливо прятала цыпляток к себе под крылышко, когда пошел дождь. Да, в деревнях так и называют заботливых мам- курышками. И вот такую заботливую маму-курочку с цыплятками решено было смастерить на конкурс. А что у нас получилось- вы видите  сами.  (фото 1)

Раз было решено смастерить курочку с цыплятами, то стала я искать сюжет и нашла старую раскраску, с нее на белый картон срисовала сюжет. Вот он перед вами.

Раз было решено смастерить курочку с цыплятами, то стала я искать сюжет и нашла старую раскраску, с нее на белый  картон срисовала сюжет. Вот он перед вами. (фото 2)

Вика рассказала мне и ребятам в группе, что маленькие цыплятки желтенькие и пушистенькие, и что бабушка посоветовала смастерить картину из пряжи. Вот так началась работа над картиной. Вика выкладывает по контуру желтой пряжей цыпленочка.

Вика рассказала мне и ребятам в группе, что маленькие цыплятки желтенькие и пушистенькие, и что бабушка посоветовала смастерить картину из пряжи. Вот так началась работа над картиной. Вика выкладывает по контуру желтой пряжей цыпленочка. (фото 3)

А тут цыпленочек уже по контуру выложен, заканчивает Вика с петушком- папой, прижимает зубочисткой пряжу. Приклеили готовые глазки.

А тут цыпленочек уже по контуру выложен, заканчивает Вика с петушком- папой, прижимает зубочисткой пряжу. Приклеили готовые глазки. (фото 4)

Продолжение работы.

Продолжение работы. (фото 5)

Извините за фото- делали вечером, цыплятам придаем пушистость- пряжу порезали мелко, так же сделаны и крылышки у курочки и петушка.

Извините за фото- делали вечером, цыплятам придаем пушистость- пряжу порезали мелко, так же сделаны и крылышки у курочки и петушка. (фото 6)

И последняя пушиночка приклеена.

И последняя пушиночка приклеена. (фото 7)

Цыплята и мама-курочка готовы. Осталось украсить папу- петушка и внизу смастерить травку с цветочками, будет у нас лужок.)))

Цыплята и мама-курочка готовы. Осталось украсить папу- петушка и внизу смастерить травку с цветочками,  будет у нас лужок.))) (фото 8)

Упаковочный картон обклеили обоями, на него приклеили нашу картину.

Упаковочный картон обклеили обоями, на него приклеили нашу картину. (фото 9)

Вот такие цыплятки гуляют с родителями по лужочку.)))

Вот такие цыплятки гуляют с родителями по лужочку.))) (фото 10)

И вот такая мама-курочка, не отпускает деток от себя далеко, смотрит внимательно, а нет ли где угрозы ее малышам.А если вдруг заметит что-то подозрительное, то сразу закудахчет и спрячет всех цыпляток под свое крылышко. Вот такая она- заботливая и внимательная.

И вот такая мама-курочка, не отпускает деток от себя далеко, смотрит внимательно, а нет ли где угрозы ее малышам.А если вдруг заметит что-то подозрительное, то сразу  закудахчет и спрячет всех цыпляток под свое крылышко. Вот такая она- заботливая и внимательная. (фото 11)

И вот такой красавец папа-петушок, гордый защитник семейства.)))

И вот такой красавец папа-петушок, гордый защитник семейства.))) (фото 12)

Вот такое дружное семейство Петуховых у нас получилось. Картину мастерила моя воспитанница Виктория. При поддержке бабушки Веры https://stranamasterov.ru/user/338230 , которая любезно предоставила нам материал для творчества, за что ей большое спасибо.цветыСпасибо организаторам такого замечательного конкурса, который помогает развивать творчество в детях. цветы

Вера Андреевна Антипова

Ой, какие вы молодцы, видела начало работы, очень рада, что все задуманное вами получилось! И получилось очень даже мило! Удачи вам!!!И спасибо большое за приятные слова в мой адрес, всегда рада помочь.цветы

Mariya123

Еще раз спасибо Вам  за поддержку, мы старались.благодарюцветы

Панченко Ольга

Какая замечательная работа-так и хочется потрогатьсимпатия

Mariya123

Спасибо, да, потрогать всем хочется, мягенькая получилась. Ребята в группе пальчиком потрогали. цветы

ГалинаВик

Ураааа! При поддержки двух замечательных педагогов Викуша выполнила замечательнейшую работу! бравоВикуша, молодчина! Удачи тебе в конкурсе!!!

Mariya123

Ой, Вы нас засмущали, большое спасибо вам за добрые слова!цветы

Довженок Иван

браво

Mariya123

Спасибо большое, Иван!цветы

ЛиЛеКа

Так здорово! Вика - умница, рукодельница! Педагогам - браво!

Mariya123

Благодарю Вас за приятный отзыв!цветы

Сказочная

Вика, какая ты умничка! Красивая поделка, классная семейка!

Mariya123

Благодарим за внимание и приятные слова!цветы

татива

Прелесть какая!

Mariya123

Спасибо- спасибо! Мы старались!цветы

Mariya123

Спасибо, Николай Михайлович!цветы Ваши цыплятки наверное родственники нашим.подмигиваю

Светлана1510

Прелестная картинка получилась. Молодец Вика! Умница, рукодельница! Браво педагогам!!!!

Mariya123

Благодарю за приятные слова в наш адрес, мы старались.благодарюцветы

Ирина Орешкина .АРИША.

Замечательная работа! Вика, ты умничка! Желаю тебе победы в конкурсе!!!

Mariya123

Ой, как приятно, что нам желают победы, большое спасибо!благодарюцветы

Анна Skvorcovasch498

Вика -молодец! Очень красивая работа, оригинальная! Беру на заметку!!! Браво!!!

Mariya123

Благодарю вас за приятный отзыв! Рады, что понравилось, берите на заметку, творите в радость и удовольствие!Мы рады быть полезными!цветы

вера123

Какая прекрасная и аккуратная работа!

Mariya123

Спасибо большое.

Вера Л.

Славное вышло семейство! Молодец, Викуля! Аккуратно, красиво!

Mariya123

Благодарю за добрые слова, мы старались.цветы

КостюченкоВера

Отличная работа, молодец Вика!

Mariya123

Спасибо большое, старались.

Люблюбумагу

Милое, доброе семейство получилось!супер!

Mariya123

Спасибо, нам приятноцветы

Маруся и Настюша

Красота!браво

Mariya123

благодарюцветы

Т.А.Г.

супер!Удачи в конкурсе!

Mariya123

Спасибо большое, удача всем нужна!цветы