Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гномики Лиза и Марго


 76 из 188 
Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Рождество Лепка Шитьё Гномики Лиза и Марго Глина полимерная пластика Мех

Поделиться:

Еще две представительницы международного онлайн шоу - гномики Лиза и Марго, сшиты по той же выкройке, что и Розочка (всего 5 мишек по этой выкройке).
Лиза очень яркая девочка.

Еще две представительницы международного онлайн шоу - гномики Лиза и Марго, сшиты по той же выкройке, что и Розочка (всего 5 мишек по этой выкройке).
Лиза очень яркая девочка. (фото 1)
 
Гномики Лиза и Марго (фото 2)

Лиза любит играть в снежки.

Лиза любит играть в снежки. (фото 3)

Пальтишко изначально шилось для Розочки, но поскольку Розочка из красноватого меха, ей совсем не подошел такой цвет. Пальто было отброшено, как испорченный материал, а потом чисто случайно (или так и должно было быть?) попался под руку, когда искала из чего делать наряд для Лизы :)

Пальтишко изначально шилось для Розочки, но поскольку Розочка из красноватого меха, ей совсем не подошел такой цвет. Пальто было отброшено, как испорченный материал, а потом чисто случайно (или так и должно было быть?) попался под руку, когда искала из чего делать наряд для Лизы :) (фото 4)

Хотела делать для каждого мишки свою выкройку (не люблю я шить несколько одинаковых и никогда не понимала: "Как мастера годами шьют по одной и той же выкройке??? Десятки, сотни клонов...), но эта получилась просто потрясающей! Медвежата уютно ложатся и в большую и маленькую руку, аппетитные животик и попка. А главное - набивка опилками позволяет сделать такие разные мордахи!

Хотела делать для каждого мишки свою выкройку (не люблю я шить несколько одинаковых и никогда не понимала: "Как мастера годами шьют по одной и той же выкройке??? Десятки, сотни клонов...), но эта получилась просто потрясающей! Медвежата уютно ложатся и в большую и маленькую руку, аппетитные животик и попка. А главное - набивка опилками позволяет сделать такие разные мордахи! (фото 5)

Гномик Марго - модница.
Кстати, я всегда набивала игрушки мягкими наполнителями - холлофайбер, синтепух, сливер, шерсть. Для подготовки к шоу было всего 5 месяцев, надо было сшить 5-10 игрушек. Как назло, это дачный сезон, а основная работа и дорога туда-обратно занимают с 7 утра до 8 вечера, потом еще прогулка с собакой и уход за толпой кошек :) Шила по ночам, в электричке, в обед на работе. И тут одна из моих любимых наставниц - Светлана Гуменникова устраивает очередной совместный пошив "Мишка детства". Я его пропускаю, т.к. времени не хватает даже на игрушки к выставке, но когда девочки стали выкладывать свои работы, не удержалась и сшила Фрэнки и Глашу.

Гномик Марго - модница.
Кстати, я всегда набивала игрушки мягкими наполнителями - холлофайбер, синтепух, сливер, шерсть. Для подготовки к шоу было всего 5 месяцев, надо было сшить 5-10 игрушек. Как назло, это дачный сезон, а основная работа и дорога туда-обратно занимают с 7 утра до 8 вечера, потом еще прогулка с собакой и уход за толпой кошек :) Шила по ночам, в электричке, в обед на работе. И тут одна из моих любимых наставниц - Светлана Гуменникова устраивает очередной совместный пошив "Мишка детства". Я его пропускаю, т.к. времени не хватает даже на игрушки к выставке, но когда девочки стали выкладывать свои работы, не удержалась и сшила Фрэнки и Глашу. (фото 6)

А главное - я открыла для себя опилки! Самое трудное в набивке - сформировать мордочку, а увлажненные опилки творят чудеса!
И значительно снижают время на набивку.

 А главное - я открыла для себя опилки! Самое трудное в набивке - сформировать мордочку, а увлажненные опилки творят чудеса! 
И значительно снижают время на набивку. (фото 7)
 
Гномики Лиза и Марго (фото 8)

Как же не поиграть в снежки с сестрёнкой?

Как же не поиграть в снежки с сестрёнкой? (фото 9)
Александра Качалова

Прелесть!!!

eHexe

благодарю

Ольга К.О.В.

Новогодний дружок :)))браво

Нельча