Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Случайное дерево


Техника
Материал

Картина панно рисунок Коллективная работа Аппликация Случайное дерево Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Случайное это дерево, потому что получилось совершенно спонтанно - нужно было срочно провести открытый урок, да еще и на республиканском уровне. Ситуация сложная: урок в первом классе в последний день перед каникулами, что тут покажешь? Вот, чтобы добавить зрелищности, решила совместить математику и технологию. А так как тема урока "Части суток, времена года", родилось такое вот всепогодное дерево с круглой кроной (время-то по кругу ходит). Дерево с кроной заготовила заранее, а дети по рядам вырезали листики, снежинки и цветочки. Урок получился, дерево тоже, все довольны!

Случайное это дерево, потому что получилось  совершенно спонтанно - нужно было срочно провести открытый урок, да еще и на республиканском уровне. Ситуация сложная: урок в первом классе в последний день перед каникулами, что тут покажешь? Вот, чтобы добавить зрелищности, решила совместить математику и технологию. А так как тема урока "Части суток, времена года", родилось такое вот всепогодное дерево с круглой кроной (время-то по кругу ходит). Дерево с кроной заготовила заранее, а дети по рядам вырезали листики, снежинки и цветочки. Урок получился, дерево тоже, все довольны!  (фото 1)

Ну, и еще одна коллективная работа моих первоклашек, которую они делали в кружке.

Ну, и еще одна коллективная работа моих первоклашек, которую они делали в кружке. (фото 2)
p_olya71

ЗдОрово,Танюш! Все молодцы(и ты,и детишки!) супер!браво

Щепанская Татьяна

Олечка, спасибо, моя дорогая!

Нельча

Щепанская Татьяна

Спасибо большое!благодарю

alana

Идея замечательная! 

Щепанская Татьяна

Спасибо! С удовольствием прогулялась по Вашей галерее, все очень понравилось! Кое-что забрала к себе в копилку, спасибо!

alana

жму руку Взаимно, Татьяна! Приятно познакомиться!

Самородина Марина

У вас такой интересный стиль-можно и на пластилин переложить....С Вашего позволения-добавлю Вас в избранные авторысупер!жму руку

Щепанская Татьяна

Спасибо-спасибо! Ваши идеи меня тоже очень-очень вдохновили! Почему я раньше Ваши работы не замечала?!симпатия