Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь ну очень старых вещей.


Тип работы

Интерьер Новая жизнь ну очень старых вещей Дерево Мешковина Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте! Я снова со своими переделками. Много ле пылилась на чердаке. Была отрыта, отчищена и просто окрашена морилкой и лаком. Ещё постояла много лет у моей мамы, пока она сказала что выбрасывает. А это значит, что мы наигрались, забирайте.
Снова отчищена ножом по мокрому дереву, зашкурена. Залакирована. Сколы прикрыты джутом.

Здравствуйте! Я снова со своими переделками. Много ле пылилась на чердаке. Была отрыта, отчищена и просто окрашена морилкой и лаком. Ещё постояла много лет у моей мамы, пока она сказала что выбрасывает. А это значит, что мы наигрались, забирайте.
Снова отчищена ножом по мокрому дереву, зашкурена. Залакирована. Сколы прикрыты джутом. (фото 1)

Сверху раритетный мешок из под картошки.

Сверху раритетный мешок из под картошки. (фото 2)
 
Новая жизнь ну очень старых вещей. (фото 3)

Чем не браш?

Чем не браш? (фото 4)
 
Новая жизнь ну очень старых вещей. (фото 5)
HELENA24

Как здорово,что вещь обновляется и продолжает жить и радовать,мне как закостенелому хомякухихикает это очень приятно.

Елена_Филиппова

Я тоже пока выброшу, Буду долго разглядывать. У моей бабушки была такая штуковина , не знаю как её зовут, только помассивнее. Я как увидела у мужа на чердаке валяются, быстро утащила. Было это очень давно. Но пока отвлекалась мама моя их перехватила, по своему покрасила и поставила на них цветы. Их у меня две. Вторую ещё лаком не покрыла. А вот теперь они вернулись ко мне.

HELENA24

У меня муж как увидит,что я что-то долго разглядываю  в период наведения порядка ,сразу кричит-ЛЕНА ЭТО ТЕБЕ НЕ НАДО!,а я сразу понимаю-это надо притырить...потом решу,что сделатьумираю от смеха

Елена_Филиппова

Мне говорят- не вздумай.

HELENA24

Ну мы то точно знаем-вещь ну очень ценная-надо,надо...прибратьсмеюсь

svetik

У меня две такие на даче стоят))

замечательное получилось обновление 

Елена_Филиппова

Спасибо  большое. У меня тоже их две. Поставлю на них цветы.

Суворина Ольга

Хорошо,когда старинная вещь еще послужит людям! Только без обид - хоть мешковина сверху  и раритетная,но она и джут на ножках удешевляют эту этажерку.Если есть сколы,тогда шпаклевкой выровняйте,зашкурите,затонируйте и будет Вам счастье!Ведь Вы будете ставить цветы на этажерку,как ни аккуратно будете поливать,все равно прольете где-нибудь.И представьте,что эта мешковина покроется пятнами,обесценит Ваш тяжелый труд! Не обижайтесь,хочется, чтобы неординарная вещь приносила радость долгие годы!

Елена_Филиппова

Большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, но..... Попозже. Мешковина пропитана ПВА и залита лаком. Похожа на рогожку.  Фанерка сверху  очень плохая. Джут тоже залакирован. Я  прислушалась.

Svetlana@K

Классная вещица получилась, ещё послужит старушка .....

Елена_Филиппова

Спасибо большое! Конечно послужит. Вторую осталось мешковину пристеплерить и лаком покрыть . будут близнецы. Это все волшебный чердак старого дома.  В выходные нашла там такие бутылки.! Форма старых сосудов. Прям совет нужен. Одну точно надо сделать в твоем стиле. МИКС то есть..

Svetlana@K

Волшебный чердачок - действительно сокровище в наше время, а насчёт бутылок обращайся... Чем смогу помогу...

Элайджа

И где такие чердаки найти с такими раритетами?  Классная вещичка!супер!жму руку

Елена_Филиппова

Это старая находка, переделанная во второй раз. У мужа в старом родительском доме нашла, хотели сжечь. Я подобную штуку летом увидела около мусорки стояла. Но шла с мужем. Не могла отвести глаз . Сказал- даже не думай. И состояние было отличное. Жаль.

Элайджа

У нас все на отопление пустили....наверное не на чердаках нет и у мусорок не найти таких. Я бы себе точно притащила!

NataliSha

Лена, похож на барный табурет - крутейший просто! удивляюсь супер! он же высокий? выше обычного табурета? хочу такой же! где б взять? думаю

я, когда со своими кабанами гуляю, спецом прохожу мимо мусорок, частенько такие классные вещи народ выбрасывает! я в шоке! я со строй мусорки притащила себе двухстворчатый шкапик... улыбаюсь

Елена_Филиппова

Да похожи на барные стулья, только хлипковаты кажется. Хотя можно попробовать. Я одну около мусорки своей видела, крепче и покрупнее моих, да с мужем шла. Сказал чтобы я в эту сторону даже не смотрела. Жалко. У моих ножки тонкие.

NataliSha

ээээх, жаль, что муж так среагировал... а мои мне теперь даже подсказывают - на какой мусорке стул винтажный видели... :))) я им говорю - что не взяли-то? :))) я пока добегаю до места - хыть, а стула уже нет! я сама однажды видела венский стул (!!!) выбросили! не сломанный, крепкий... но я с кабанами своими гуляла, неудобно было и их на поводке вести и стул тащить, а от дома далеко была... потом побежала за стулом - а нет его уже...

а на днях была на Шаболовке, такое кресло выбросили - я в шоке! только подушки-сидушки не было, дык это не беда! у меня поролон есть, сделала бы... но вот как от Шаболовки в метро тащить это кресло... :( эээх, жалко...

вот такое кресло было...

Елена_Филиппова

Кресло крутое конечно. Ну ты мастер конечно, вон сколько отреставрировала. А я видно ему доверия не внушаю, вот и не разрешил. Я долго все делаю, особо инструмента нет, все вручную. 

Виктория Регия

Интересно получилось!

Нам когда-то досталась при покупке дома такая штука.Мы ее распилили пополам-ножки,из верхней части -табуретка маленькая получилась-а из нижней-покрыли фанеркой-обычная))Правда,без дизайна,покрасили,помню,в красный цвет.Но до сих пор служатсмеюсь

Елена_Филиппова

Сапвсибо большое! Ваше решение интересное, не додумалась бы, здорово.