Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шары из того, что под рукой.


 13 из 69 
Техника

Игрушка ёлочная Кинусайга Шары из того что под рукой Пенопласт Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем здравствуйте. Хочу поделиться идеей как сделать шар из подручных материалов. В общем нам с детьми понадобились шары для будущей композиции к Новому году. Один пенопластовый шар купленный у нас был, на фото его видно слева. А вот шар справа мы изготовили сами из того что было.

Всем здравствуйте. Хочу поделиться идеей как сделать шар из подручных материалов. В общем нам с детьми понадобились шары для будущей композиции к Новому году. Один пенопластовый шар купленный у нас был, на фото его видно слева. А вот шар справа мы изготовили сами из того что было. (фото 1)

Взяли обычные упаковочные кусочки пенопласта от телевизора. разрезали на пластинки и склеили, Получилось склеенных 5 пластинок. Далее ножом обрезал до подобия шара и далее просто обработал наждачной бумагой. Видно, что шар получился не идеальный. Нанесли на нем нужную разметку и ножом сделал надрезы 5 мм в глубину.

Взяли обычные упаковочные кусочки пенопласта от телевизора. разрезали на пластинки и склеили, Получилось склеенных 5 пластинок. Далее ножом обрезал до подобия шара и далее просто обработал наждачной бумагой. Видно, что шар получился не идеальный. Нанесли на нем нужную разметку и ножом сделал надрезы 5 мм в глубину. (фото 2)

Далее обычные кусочки ткани заправляются в прорези.

Далее обычные кусочки ткани заправляются в прорези. (фото 3)

Изюминка в том, что просто ткань выглядит не очень хорошо на таком шаре, а мы вставили под ткань синтепон, двойным слоем как ткань.

Изюминка в том, что просто ткань выглядит не очень хорошо на таком шаре, а мы вставили под ткань синтепон, двойным слоем как ткань. (фото 4)

Вот, что получилось. Если синтепон в середину вставить немного толще, то будет более выпукло, это кому как нужно.

Вот, что получилось. Если синтепон в середину вставить немного толще, то будет более выпукло, это кому как нужно.  (фото 5)

Далее оформление по фантазии и наличии чем украсить.

Далее оформление по фантазии и наличии чем украсить. (фото 6)
 
Шары из того, что под рукой. (фото 7)
Лысогорская Юлия

Отличные шарики!!!

Игорь...

Спасибо цветы

Игорь...

Спасибо жму руку

Корниенко Татьяна Ивановна

Дёшево и красиво!бравосупер!

Игорь...

Спасибо цветы, да это практически ничего не стоит и делали мы такое впервые.

Ольга_Викторовна

Молодцы!!!!! Получилось замечательнобраво

Игорь...

Спасибо цветы