Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазы из картона



Поделка изделие Моделирование конструирование Вазы из картона Капрон Картон Клей Краска Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Конечно вазы сказано очень громко. Купила недавно в фикспрайзе белые хризантемы. И начала искать во что бы поставить, чтобы не разбилось об плитку на полу. Вспомнила про запасы коробок от чипсов и от коньяка. И быстренько обмотала их колготками в клее пва , плюс краска-гуашь с лаком сразу. Цвет под нижние кухонные фасады. И серебро тонкой кисточкой пОд цвет фурнитуры. Старалась не ярко, чтобы не отвлекать внимание от цветов. Сверху акриловый лак.

Конечно вазы сказано очень громко. Купила недавно в фикспрайзе белые хризантемы. И начала искать во что бы поставить, чтобы не разбилось об плитку на полу. Вспомнила про запасы коробок от чипсов  и от коньяка. И быстренько обмотала их колготками в клее пва , плюс краска-гуашь с лаком сразу. Цвет под  нижние кухонные фасады. И серебро тонкой кисточкой пОд  цвет фурнитуры. Старалась не ярко, чтобы не отвлекать внимание от цветов. Сверху акриловый лак. (фото 1)

Здесь коробка от коньяка. В получилась двухцветной не специально. Первый вариант краски смывала под краном. Когда высохло получилось как тонировка. Специально захочешь не сделаешь.

Здесь коробка от коньяка. В получилась двухцветной не специально. Первый вариант краски смывала под краном. Когда высохло получилось как тонировка. Специально захочешь не сделаешь. (фото 2)
 
Вазы из картона (фото 3)

Дно из компьютерного диска. Утяжелила вазу гипсом.

Дно из компьютерного диска. Утяжелила  вазу гипсом. (фото 4)

Вторая под ветки, что куплены были для маскировки трубы на кухне. Две банки от чипсов склеила между собой скотчем бумажным, он высокая получилась, в нижнюю трубу тоже наливала немного гипса, иначе они неустойчивые. Цвет немного отличается. Переделывать не стала.

Вторая под ветки, что куплены были для маскировки трубы на кухне. Две банки от чипсов склеила между собой скотчем бумажным, он высокая получилась, в нижнюю трубу тоже наливала немного гипса, иначе они неустойчивые. Цвет немного отличается. Переделывать не стала.  (фото 5)

Розочки из капрона. Небольшой эксперимент. Намочила полоски капрона в клей ПВА и скрутила. Получились очень прочные.

Розочки из капрона. Небольшой эксперимент. Намочила полоски капрона в клей ПВА и  скрутила. Получились очень прочные. (фото 6)
 
Вазы из картона (фото 7)
 
Вазы из картона (фото 8)
 
Вазы из картона (фото 9)

Конечно  Америки не открыла. Но чем бы дитя не тешилось... Всем хорошего дня!!!!!

Ольга Александровна

Красивые вазы!

Елена_Филиппова

Спасибо что не прошли мимо, мне приятно!

Светлана Меренкова

Интересная идея и смотрится хорошо.

Елена_Филиппова

Спасибо большое!

Лариса Навицкая

Красивые вазочки! А у меня вопросик. Чем вы приклеивали трубу к диску?

Елена_Филиппова

Спасибо Лариса! У меня диск и две картонки. Все склеила между собой мастер клеем. Горячим пистолетом приклеила диск, а потом в клей  ПВА замачивала туалетную бумагу и эту трубочку укладывала вокруг трубы  прям по диску и пилочкой сглаживала под углом. Как под конус..Чтобы не просто на диске она стояла А был как бы переход.  Папье Маше застыло и стало как камень. Я добавила фото. Ели в этих круглых коробках дно не плоское а вогнутое, то вырезаешь картоннЫйм кружок и бумажным скотчем приклеиваешь к коробу, создаёшь плоскость, и можно любым клеем  к диску хоть титаном хоть моментом, мастером.

Лариса Навицкая

Спасибо,теперь всё понятно! А гипс,я так поняла,просто немного налить внутрь уже в готовую вазу? Я обложилась трубами картонными со всех сторон! Уже не знаю,что мне с ними делать)))) Шкатулок напилила,делаю...вот думаю,несколько вазочек таких же сделать))))

Елена_Филиппова

Твои то трубы большие Ларис. Когда приклеишь дно, то хорошо ещё полосками газет проклеить переход от трубы к диску, тогда будет мертво. И ткань можно взять или старые футболки или х/ б что нибудь, тогда складочки будут пофактурнее. Можно просто салфетками пожимать. Ну ты то разберёшься . Сделай журнальный столик. Трубы вместо ножек если некуда девать.  Да про гипс. Тебе он может не понадобится. У меня тонкие лёгкие картонные коробки он пр легком движении слетали со стола. А такая труба устойчивая. У меня стоит одна на готове в кладовке не падает главное отрезать ровно. 

Лариса Навицкая

Леночка,спасибо..а про журнальный столик можно подумать))))

Елена_Филиппова

 Подумай Ларис! Можно три ноги можно четыре. Я как тебе написала начала искать. Буквально недавно видела не старики ногами конечно. Но понравился. Стеклянный можно. А можно и обычный. Сейчас вырежут на любой вкус. Задекорируешь их под интерьер. И будет красивенько. Если найду сейчас то подкину.

lubasik

Как красиво получилось!!!браво

Елена_Филиппова

благодарю

Конечно преувеличила малёк , но чертовски приятно! Привет Люба!!!!

Елена_Филиппова

Да, Люб, у меня вопрос про пеноплекс? Он тяжело режется? Раздобыла что то похожее. Но резать трудно.

lubasik

Неее, Лен, пеноплекс (Оранжевый, голубой) режется строительным ножом как по маслу. А у тебя какого цвета? Не серого, случайно?

Елена_Филиппова

на работе лежит. Не чётко серый, какой то бежевый, а может и серый

Елена_Филиппова

выкину значит. Набрала в строительных отходах.

lubasik

Леночка, а зачем выкидывать, к нему просто надо приноровиться и можно делать много чего интересного.

lubasik

Вот серый пенополистирол режется труднее гораздо, но я его тоже приручила.

Елена_Филиппова

Зверь у меня значит неизвестный. Теперь я поняла. Оранжевый и голубой я знаю.

lubasik

Лен, только не выкидывай, с ним тоже можно работать, хотя бы в малых формах.

Елена_Филиппова

 Попробую,  может сфотографирую.

lubasik

Хорошо. Если есть на этих кусках буквы или изображение какое, то фоткай с ними.

Нельча

Простые, строгие по форме и отделке вазы...лаконичные, мне очень нравятся! Здорово! браво

Елена_Филиппова

 Правда Нель? Понравились? Ты точно сказала - лаконичные. Моя мама мой критик. Сказала-" ну побогаче". отказала я ей в этот раз. Высокую с ветками все равно не очень видно, там главный герой - ветки. Они маскируют трубу. вот там можно было Розы побогаче. А для этих цветов другая на мой взгляд не нужна, даже серебрить сильно побоялась. Переделать всегда можно по настроению. Она же моя.

Нельча

Елена, правда понравились вазы)) Если бы не понравились, то и писать ничего не стала бы... Я в хоз.магазине выпросила трубу из под клеёнки, теперь угол у меня украшает (пока не решала, что сделать).

Елена_Филиппова

благодарю

Нелечка да я рада на самом деле, что не мне одной!!! Вариантов то много в интернете, да я думаю ты и сама придумаешь, еще и получше, просто уверена в этом. Под кухню что нибудь забабахай. У меня тоже есть большая труба, хочу ВАЗу в коридор, только не скоро это будет. Я буду делать шпаклёвкой, привычное уже дело и не хлопотное.

Svetlana@K

Очень даже не плохо, выглядит замечательно! Ничего лишнего! То что надо....

Елена_Филиппова

жму рукуцветы

Lilia-Leya

Лена, а красиво смотрится ваза с цветами браво.  Я тоже делала подобную по просьбе подруги для ее внука в школу. Быстро лепится. А результат отменный. Стильно получается.  Но от твоих двух ваз... Я их и сейчас помню улыбаюсь. Одна даже в закладках улыбаюсь.  Скоро новогодние праздники. Будут каникулы. Давай начинай обмозговывать какую-нибудь шедевральную вещь. Ну не есть же ты будешь с утра до ночи готовить удивляюсьулыбаюсь

Елена_Филиппова

спасибо Лиль. Я эту вазу специально делала простую, чтоб от цветов не отвлекала. она вживую несколько цветная с оттенками. Ты меня подстегиваешь, да? на вазу. Морально я уже готова.Разжилась бутылями с чердака. Сейчас квартиру свою в порядок приведу и буду думать. надо только придумать мысль.

Lilia-Leya

смеюсь   Лен, а можно я твою кандидатуру выдвину на конкурс "Битва экстрасенсов"?! смеюсь

Ко мне издалёка на новогодние каникулы приедет дочь. Т.ч. буду только не шуметь по утрам, готовить еду и... покину СМ грустно. Компьютер тут же будет у меня отобран смеюсь. Пропащий я человек для СМ на новогодних каникулах грустно.

Елена_Филиппова

Про экстрасенсов чет не догнала. В смысле будем общаться на космическом уровне? Мыслями.

Lilia-Leya

Вот поэтому: " Ты меня подстегиваешь, да?" улыбаюсь   Раскусила, ведь смеюсь.

Елена_Филиппова

идеи пока нет никакой. Это надо чем то загореться. Если делать для себя, сразу надо знать для чего она и где стоять будет, а так лишь бы сделать....