Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний топиарий


 75 из 199 

Бонсай топиарий ёлка Праздник осени Моделирование конструирование Осенний топиарий Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте. Очень уж хотелось сделать осеннее деревце из природных материалов. Оно рождалось в "мучениях". Я его сделала и поставила на кухонный стол и спустя день начался "листопад". Среди ночи с шумом падали с него каштаны, оказались слишком тяжелые, совершенно не держались на горячем клее. Полуголое деревце украшало мою кухню недели две если не больше, каштаны полностью отпали, впрочем как желуди и фасоль. Тепло у нас, вот и тает клей. Остались половинки грецких орехов, сосновые и лиственичные шишки, фоамирановые листья, бусинки. Наконец, вооружившись сизалем под цвет жухлой травы я приступила к исправлению ситуации и вскоре дерево заиграло. Фото правда неудачное, даром что на новый телефон сделано. Приклеила еще шишек, покрасила, полюбовалась и оставила еще на день. А с утра подумала, что все же его то не хватает и решила я слепить калину-рябину красную. Ягоды слеплены из смеси картофельного крахмала и клея пва на шарик из фольги приклееный к проволоке. Когда эта конструкция высохла на батарее, покрасила в два слоя ярким алым лаком для ногтей. Внизу каштаны держатся на суперклее, блестки на пва.

Здравствуйте. Очень уж хотелось сделать осеннее деревце из природных материалов. Оно рождалось в "мучениях". Я его сделала и поставила на кухонный стол и спустя день начался "листопад". Среди ночи с шумом падали с него каштаны, оказались слишком тяжелые, совершенно не держались на горячем клее. Полуголое деревце украшало мою кухню недели две если не больше, каштаны полностью отпали, впрочем как желуди и фасоль. Тепло у нас, вот и тает клей. Остались половинки грецких орехов, сосновые и лиственичные шишки, фоамирановые листья, бусинки. Наконец, вооружившись сизалем под цвет жухлой травы я приступила к исправлению ситуации и вскоре дерево заиграло. Фото правда неудачное, даром что на новый телефон сделано. Приклеила еще шишек, покрасила, полюбовалась и оставила еще на день. А с утра подумала, что все же его то не хватает и решила я слепить калину-рябину красную. Ягоды слеплены из смеси картофельного крахмала и клея пва на шарик из фольги приклееный к проволоке. Когда эта конструкция высохла на батарее, покрасила в два слоя ярким алым лаком для ногтей. Внизу каштаны держатся на суперклее, блестки на пва. (фото 1)

Шишки и другой природный материал покрашен металлизированными акриловыми красками.

Шишки и другой природный материал покрашен металлизированными акриловыми красками. (фото 2)
 
Осенний топиарий (фото 3)
 
Осенний топиарий (фото 4)

А это из остатков приобретенных материалов дерево получилось.

А это из остатков приобретенных материалов дерево получилось. (фото 5)

И еще одно.

И еще одно. (фото 6)

Все вместе. Спасибо за внимание.

Все вместе. Спасибо за внимание. (фото 7)
Светлана_Иванова

симпатичные топиарчики! особенно первый понравился!

Нельча