Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Собачки - магнитики


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Папье-маше Собачки - магнитики Бумага Краска Магниты

В избранных: 1

Поделиться:

Привет Страна! Налепила вот из папье-маше собачек к Новому году. Фотографировать такие маленькие изделия сложно и нужно было еще сфотать,пока лаком не покрыла. Лак блестит и на фото выглядит все намного хуже,чем в жизни.

Привет Страна! Налепила вот из папье-маше собачек  к Новому году. Фотографировать такие маленькие изделия сложно и нужно было еще сфотать,пока лаком не покрыла. Лак блестит и на фото выглядит все намного хуже,чем в жизни. (фото 1)

И так знакомьтесь с жителями моей псарни....

И так знакомьтесь с жителями моей псарни.... (фото 2)
 
Собачки - магнитики (фото 3)
 
Собачки - магнитики (фото 4)
 
Собачки - магнитики (фото 5)
 
Собачки - магнитики (фото 6)
 
Собачки - магнитики (фото 7)
 
Собачки - магнитики (фото 8)
 
Собачки - магнитики (фото 9)
 
Собачки - магнитики (фото 10)
 
Собачки - магнитики (фото 11)
 
Собачки - магнитики (фото 12)
 
Собачки - магнитики (фото 13)

 Таких малышей первый раз в жизни лепила. Лепила каждую мордочку сразу в один заход. В середину клала комочек фольги и сразу магнит с заднего плана вдавливала. Мордочку помещала на целлофан и сушила на верху кухонного шкафа. Там тепло,сушится и не деформируется. Я всегда там сушу все из папье-маше. После того,как изделие высохло,магнит вынула и приклеила на клей Момент Кристалл. Мордочки очень легкие,не то,что из соленого теста. Спасибо всем,кто посетил мою страничку. Заходите,гостям всегда очень рада!!!! привет

Морозова В.А.

Благодарю Вас, Николай Михайлович!!!!

Anna@2013

Очень милые мордашки! супер!

Морозова В.А.

Спасибо Анечка!

Natallli333

Замечательные малыши-барбосики!браво

Морозова В.А.

Спасибо Натали!!!!

elena-nik

Моя мечта - слепить магиты-собаки изпапье. Но н заю, кк к этому подойти. Так что я восхищаюсь Вашими собачками! Скажите, а сзади нет какой основы, на которую голову лепили?

Морозова В.А.

Делала маленький комочек из фольги,облепляла его массой, клала  этот колобок на файл,прижимала его к файлу,остается как бы пол головы и лепила мордочку,тут же добавляла уши и сушила на кухне на шкафу,под потолком, прямо на этом файле. Через 2 дня,когда мордочка сверху высохла,ставим ее боком,что бы просох низ. Ничего я не подклеивала,как основание. Мордочка очень легкая. Красила и покрыла лаком на 2 раза,с обратной стороны тоже покрасила и лаком,а потом  Моментом-Кристалл приклеила магнит. Держится очень хорошо. Зять уже парочку забрал,которые ему понравились. Сейчас я еще 5 штук слепила,сохнут. Можно наверное и без лака,если акрил художественный,но я все время лаком покрываю. А вы своих собачек покрываете лаком? Вы такой мастер миниатюр,что для вас такая работа это пустяк.

elena-nik

Мне хочется сделать магнитики, чтобы и лапки телипались, значит, нужно делать тельце. А это надо продумать, как соединять тело с головой. В общем, может, и не решусь на такой эксперимент. Да, я своих покрываю аэрозольным матовым лаком, чтобы не блестели. Мне так больше нравится. Спасибо Вам, что рассказали, как делали свои магнитики.

Морозова В.А.

   вот тут собачка с лапками. https://stranamasterov.ru/user/397543 Автор этого шедевра Муся Наумова. Ключницы- собачки. Очень красивая и интересная работа.

elena-nik

Посмотрела, я в восторге от работы! Как я могла такую пропустить?Спасибо Вам за ссылку!