Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бантики-цветочки


 52 из 300 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Бантики-цветочки Ленты

Поделиться:

Осваиваю новую для себя форму.
Здесь по восемь лепестков в двух слоях.

Осваиваю новую для себя форму.
Здесь по восемь лепестков в двух слоях. (фото 1)

А здесь по шесть.

А здесь по шесть. (фото 2)

Здесь три слоя.

Здесь три слоя. (фото 3)

Решила поиграть с сочетаниями.

Решила поиграть с сочетаниями. (фото 4)

А это первые, экспериментальные, корявенькие...

А это первые, экспериментальные, корявенькие... (фото 5)
Мастеришка

Какая прелесть!супер!

ШМыГа

Спасибо, Иришечка! Жаль, что у тебя только мальчишечки, а то бы я...

Хомочка

Марина, бантики чудесные! даже бантики, украшенные бантиками - ну что за прелесть!  я благодаря Вам тоже уже сделала пару бантиков)) А что за серединки такие хорошенькие у Вас? они где-то продаются? понимаю, что вопрос, наверное, смешной, но я новичок в бантиках))

ШМыГа

Елена, спасибо огромное! Мне очень приятно, что могла чем-то помочь. Серединки составные: металлические крышечки под эпоксидку, внутренний диаметр 25мм, распечатка картинок + сверху эпоксидка (силикон?) на клеевой основе. Делаем бутерброд из всех частей и приклеиваем на бантики. Крышечки бывают и однотонные, и с рисунком, и пластиковые разной формы (снежинки, сердечки, замки), плстик чаще идет со стразами по окантовке. Прозрачная часть бывает не только силиконовая, но и стеклянная, в некоторых магазинах можно приобрести уже готовые, вместе с картинками, но если планируете что-то особенное, делаешь распечатку самостоятельно. Если Вас интересует где, свяжемся через личку.  А свои бантики Вы обещали показать!

Приятного творчества и послушных ленточек!

Хомочка

Марина, спасибо! попробую поискать в наших магазинах уже готовые, потому что постоянно делать бантики не планирую, к сожалению, внучки пока нет. Бантики покажу обязательно, вот сделаю еще несколько и выберу самые удачные))