Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключницы, подставки и кое-что по мелочи


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Ключницы подставки и кое-что по мелочи Дерево Фанера

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Здравствуй, Страна!
Ну не получается у меня показывать работы по мере их создания - опять насобирала целый воз и маленькую тележку. Сегодня покажу вам ключницы, подставки для планшета/телефона/кулинарной книги и кое-что по мелочи.

Здравствуй, Страна!
Ну не получается у меня показывать работы по мере их создания - опять насобирала целый воз и маленькую тележку. Сегодня покажу вам ключницы, подставки для планшета/телефона/кулинарной книги и кое-что по мелочи. (фото 1)

Чтобы не грузить вас большим количеством фоток, я их пособирала в такие комплекты - и само изделие видно, и основные детали тоже.
Эти ключницы из дерева сделал мой зять Коля - на Новый год дети подарили мне три пакета заготовок. Вот счастья-то было! Ну и, если честно, таких замечательных деревянных ключниц я нигде даже не видела. Эх, кончились уже...
Тут любимые коты. На левой - знакомая всем картинка Макото Мурамацу, на правой - не менее знаменитый рисунок Чарльза Высоцки (Charlrs Wysocki).

Чтобы не грузить вас большим количеством фоток, я их пособирала в такие комплекты - и само изделие видно, и основные детали тоже. 
Эти ключницы из дерева сделал мой зять Коля - на Новый год дети подарили мне три пакета заготовок. Вот счастья-то было! Ну и, если честно, таких замечательных деревянных ключниц я нигде даже не видела. Эх, кончились уже...
Тут любимые коты. На левой - знакомая всем картинка Макото Мурамацу, на правой - не менее знаменитый рисунок Чарльза Высоцки (Charlrs Wysocki).  (фото 2)

Автора этой картинки не знаю, но с ней получились даже две ключницы. Отличаются они зеркальным изображением, потому что одну картинку я вживляла, а вторую приклеила напрямую. Ну и вуальку по-разному нарисовала.

Автора этой картинки не знаю, но с ней получились даже две ключницы. Отличаются они зеркальным изображением, потому что одну картинку я вживляла, а вторую приклеила напрямую. Ну и вуальку по-разному нарисовала. (фото 3)

Почувствуйте разницу, как говорится)))

Почувствуйте разницу, как говорится))) (фото 4)

Еще одна ключница из этой серии - другой рисунок, другая вуалька...

Еще одна ключница из этой серии - другой рисунок, другая вуалька... (фото 5)

Опять две ключницы с одинаковым рисунком - тоже суперпопулярные совушки. Здесь пробовала браш - горелки у меня еще не было, обжигала свечой. Да-да, не смейтесь! Доска сосновая, довольно мягкая, вполне пробрашировалась.

Опять две ключницы с одинаковым рисунком - тоже суперпопулярные совушки. Здесь пробовала браш - горелки у меня еще не было, обжигала свечой. Да-да, не смейтесь! Доска сосновая, довольно мягкая, вполне пробрашировалась. (фото 6)

А тут обжигала уже газовой горелкой, даже до крыши добралась. Очень мне понравилось это занятие! Невероятно увлекательно вычищать обгоревшую древесину и открывать рельефный рисунок дерева. Ну вот, хвастаюсь - правда, красиво?
Мне только тонировка пока не дается, хочется большей яркости...

А тут обжигала уже газовой горелкой, даже до крыши добралась. Очень мне понравилось это занятие! Невероятно увлекательно вычищать обгоревшую древесину и открывать рельефный рисунок дерева. Ну вот, хвастаюсь - правда, красиво?
Мне только тонировка пока не дается, хочется большей яркости... (фото 7)

Вот здесь, например, браш получился, а тонировкой я недовольна, но сама для себя не могу объяснить, как надо было сделать. Может, вы подскажете? Это вешалка на кухню с деревянными же ручками.

Вот здесь, например, браш получился, а тонировкой я недовольна, но сама для себя не могу объяснить, как надо было сделать. Может, вы подскажете? Это вешалка на кухню с деревянными же ручками. (фото 8)

Опять ключницы с девочками-ангелами на заготовке из МДФ.

Опять ключницы с девочками-ангелами на заготовке из МДФ. (фото 9)

Еще вот такая ключница - внизу варианты разных "украшалок". Заказчица сама не знала, чего хотела, в конечном итоге остановились на кружавчиках.

Еще вот такая ключница - внизу варианты разных "украшалок". Заказчица сама не знала, чего хотела, в конечном итоге остановились на кружавчиках. (фото 10)

А теперь изделие, которое стало супер-мега-популярным после вебинара с Леной Якимовой из краснодарской студии "Серебряный лебедь". Она просто всех заразила своими удобными и компактными подставочками. Использовать их можно и на кухне, и на работе, и даже в постели))) И ставить на них тоже можно все что угодно: и планшет, и телефон (впрочем, для телефона заготовка поменьше, я их позже покажу), и книгу, и тетрадку. Вот такая невероятно нужная в хозяйстве вещица, потому я их и наделала целую кучу))) Не могла остановиться!

А теперь изделие, которое стало супер-мега-популярным после вебинара с Леной Якимовой из краснодарской студии "Серебряный лебедь". Она просто всех заразила своими удобными и компактными подставочками. Использовать их можно и на кухне, и на работе, и даже в постели))) И ставить на них тоже можно все что угодно: и планшет, и телефон (впрочем, для телефона заготовка поменьше, я их позже покажу), и книгу, и тетрадку. Вот такая невероятно нужная в хозяйстве вещица, потому я их и наделала целую кучу))) Не могла остановиться! (фото 11)

А теперь по отдельности. Первая - индийская, с любимой салфеткой с Тадж-Махалом и голубыми слониками. Обратная сторона просто заморена и пролакирована, здесь пригодились надписи из популярного нынче леттеринга.

А теперь по отдельности. Первая - индийская, с любимой салфеткой с Тадж-Махалом и голубыми слониками. Обратная сторона просто заморена и пролакирована, здесь пригодились надписи из популярного нынче леттеринга. (фото 12)
 
Ключницы, подставки и кое-что по мелочи (фото 13)
 
Ключницы, подставки и кое-что по мелочи (фото 14)

С этой салфеткой через полгода сделала еще одну подставку - вам показываю их рядом и сама вижу, что сильно отличаются.

С этой салфеткой через полгода сделала еще одну подставку - вам показываю их рядом и сама вижу, что сильно отличаются. (фото 15)

Здесь неважнецкое фото, но картинки просто восхитительные - с детками и животными.

Здесь неважнецкое фото, но картинки просто восхитительные - с детками и животными. (фото 16)

Обратную сторону почему-то не сфотографировала и теперь уже и не помню, что там было...

Обратную сторону почему-то не сфотографировала и теперь уже и не помню, что там было... (фото 17)

Еще вот такая ключница - тоже с любимой салфеткой и леттерингом.

Еще вот такая ключница - тоже с любимой салфеткой и леттерингом. (фото 18)

Эта подставка с новыми картинками Галины Чувиляевой. Ее рыжие ангелы мною нежно любимы, а тут они еще и в компании совы, тоже мультяшной и прикольной)))

Эта подставка с новыми картинками Галины Чувиляевой. Ее рыжие ангелы мною нежно любимы, а тут они еще и в компании совы, тоже мультяшной и прикольной))) (фото 19)

Здесь иллюстрации современного итальянского художника Гвидо Борелли (Guido Borelli). У него такие чарующие городские пейзажи, просто невозможно оторваться. Попробовала вживить картинки прямо на дерево, интересный эффект: сквозь краски пробивается рисунок древесины, все как-будто плывет в дымке.

Здесь иллюстрации современного итальянского художника Гвидо Борелли (Guido Borelli). У него такие чарующие городские пейзажи, просто невозможно оторваться. Попробовала вживить картинки прямо на дерево, интересный эффект: сквозь краски пробивается рисунок древесины, все как-будто плывет в дымке. (фото 20)

А теперь как раз подставки для телефона, размер у них поменьше. Использованы работы Михаила Поливанова в жанре современного плаката - есть очень интересные. Кстати использовать их для таких изделий тоже посоветовала Лена Якимова.

А теперь как раз подставки для телефона, размер у них поменьше. Использованы работы Михаила Поливанова в жанре современного плаката - есть очень интересные. Кстати использовать их для таких изделий тоже посоветовала Лена Якимова. (фото 21)

С работами всеми любимой Катарины Кляйн. Обратную сторону попыталась украсить рельефом из тонированной шпаклевки. Почему-то вылез такой кислотный эффект, уж и не помню, какую краску использовала...

С работами всеми любимой Катарины Кляйн. Обратную сторону попыталась украсить рельефом из тонированной шпаклевки. Почему-то вылез такой кислотный эффект, уж и не помню, какую краску использовала... (фото 22)

Зато здесь рельеф удался. Картинки с птичками сами по себе лаконичные, ну и обратная сторона довольно сдержанная.

Зато здесь рельеф удался. Картинки с птичками сами по себе лаконичные, ну и обратная сторона довольно сдержанная. (фото 23)

Еще вот с такими картинками подставочка. Обратная сторона тонирована морилкой и украшена цветным рельефом, фоток, к сожалению, нет.

Еще вот с такими картинками подставочка. Обратная сторона тонирована морилкой и украшена цветным рельефом, фоток, к сожалению, нет. (фото 24)

Здесь опять любимые котейки и опять вживление на чистое дерево. Картинки довольно плотные, потому рисунок дерева виден только на обратной стороне.

Здесь опять любимые котейки и опять вживление на чистое дерево. Картинки довольно плотные, потому рисунок дерева виден только на обратной стороне. (фото 25)

Ну и напоследок расчески.

Ну и напоследок расчески. (фото 26)
 
Ключницы, подставки и кое-что по мелочи (фото 27)
 
Ключницы, подставки и кое-что по мелочи (фото 28)
 
Ключницы, подставки и кое-что по мелочи (фото 29)

Еще вот такие три штучки с барышнями.

Еще вот такие три штучки с барышнями. (фото 30)

И все! Уф, устала - представляю, как непросто было досмотреть до конца))) Спасибо, что не ушли!

н@дежд@ 2000

О! Неужто я первая? Какая красота!!!! Брава!!!! Тащу в копилку! Пошла детали разглядывать.

Ирина Езерская

Спасибо, Надежда! Надеюсь, что-то вам да пригодится!

Ленивый Мастер

Всё великолепно, много,браво у Вас фабрика по производству ключниц?смеюсь

На 3 фото картина, которую в интернете можно найти, как Картина по номерам "Воспоминания из детства" от фирмы Menglei. Репродукция картины Гвидо Борелли, которого Вы знаете (в описании к 20 фото)

Да - это Гвидо Борелли, но оригинальное название картины "Велосипед". "La Bici" by Guido Borelli. Посмотрите во втором ряду.

 

Ирина Езерская

А, да, действительно, это же тоже Гвидо Борелли! Спасибо за знакомство с другими его работами, ссылочка очень полезная))) И нет, Николай, у меня не фабрика - где бы я набрала столько складских помещений для всех своих работподмигиваю Просто отчиталась сразу чуть ли не за весь год...

Мариshуля

Ирина, сколько же красоты! Работы замечательные! Сижу, разглядываю детальки. Превосходно!!!

Ирина Езерская

Спасибо, Марина, рада вашему визиту!

Лысогорская Юлия

Сколько красоты!!! Замечательные работы!!!

Ирина Езерская

Ой как приятно читать такие отзывы! Спасибо, Юлия!

Dalia-59

Ирина,какое удовольствие рассматривать Ваши работы!!!Само совершенство!!!Браво!!!

Ирина Езерская

Ой, Тамара Александровна, рада, что вам понравилось! До совершенства, конечно, еще далеко, но надо же к чему-то стремитьсясмущаюсь

Любовь Дычек

Ирина, огромное удовольствие испытала при просмотре всех работ, но особенно понравились работы в технике браш. Это моя любимая техника на сегодняшний день.Рисунки с изображением котов и сов гипнотизируют многих мастеров, притягивают, восхищают. Я не исключение.смеюсь Очень интересные, замечательные работы! супер!Чувствуется рука настоящего мастера и увлеченного любимым делом человека. Браво мастеру!бравоцветы

Ирина Езерская

Спасибо, Любовь, за высокую оценкублагодарюЯ вот тоже увлеклась брашем, каждый раз кажется, что можно что-то улучшить. Надеюсь, эта техника подпустит меня к себе поближе, позволит совместить удовольствие с удовлетворением...

КриS

удивляюсьСколько красоты в одном месте.!? Сколько работы!!! Декупажем увлеклась недавно, но уже понимаю, что столько всяких нюансов и сложностей. Мастеру браво!!!бравосупер!

Ирина Езерская

Спасибо, КриS, очень приятно! Да, я уже несколько лет нахожу все новые и новые нюансы в декупаже, так что у вас впереди невероятно увлекательное путешествие!

Наталия Латан

Какая красота, столько работ и каждой любуешься.

Очень понравилось( мне бы все освоить...)цветыулыбаюсь

Ирина Езерская

Наталия, да вы уже освоили столько, что любая мастерица обзавидуется! Ваш кухонный шкаф производит неизгладимое впечатление: кстати благодаря лаку, который поджелтил  работу, появился благородный цвет слоновой кости. Вы просто молодец, да еще и большой храбрец!

ИРИСКА 2012

Великолепные работы!

Ирина Езерская

Спасибо, Ирина!

С удовольствием прогулялась по вашим баночкам-бутылочкам - сколько фантазии и разнообразия, супер!

Светлана_Иванова

сколько красотыыы! великолепные работы!

Ирина Езерская

Спасибо, Светлана, ооочень приятно!

Неугомонная Анна

ИРина, какие же чудесные работы у вас, просто восхитительно!

Ирина Езерская

Гран-мерси, Анна!

B.Nina.K

Столько красоты!!Все работы замечательные. Очень все понравились.браво

N@dejd@Я

Вот это размахсупер!, просто глаза разбегаются удивляюсь, столько красотыбраво!Это же столько труда и любви к творчеству вложено в эти работы, каждая работа уникальна, я восхищаюсьцветыпроделанной работой и мастерством!

Ирина Езерская

Спасибо, Надежда! Просто я собираю работы сразу за несколько месяцев и получается, что каждая из них - просто очередная ступенька в творчестве. Попались в руки заготовки - не смогла успокоиться, пока все не задекупажилаулыбаюсь

ДИВа_точки

Ириш, ты как всегда с фейерверком красоты супер! Люблю твои яркие посты, в них много вдохновения для меня.

Смотрю по вуалькам ты стала спец, наверное, на раз-два уже получаются бравоБраш шикарный и тонировка хорошая, конечно, если ты сама что-то не то чувствуешь, то тут никто не поможет, поймешь что хотела только когда получишь результат. 

Ирина Езерская

Спасибо, Ирочка, рада твоему визиту! Я тоже вдохновляюсь работами других мастериц, твоими точками напримержму руку

А насчет браша - хочется побольше цвета... Не получается пока.

Галина Попцова

Красота неописуемая!!!А похожие ключницы я видела или в ''Академии мастеров'' или в ''Филин-мастере''

Ирина Езерская

Спасибо, Галина!

Светлана Подладчикова

Чудесные работы! Красивые и качественные.

Ирина Езерская

Светлана, спасибо большое!

Razalina

Ирина , добрый день. Работы восхитительные! Подставки супер! Подскажите , пжл, размеры подставок и под ноуты и под телефоны. Искала видео Якимовой , на которую вы ссылаетесь , не нашла. Может быть у вас есть ссылка .

Ирина Езерская

Здравствуйте! Вот вебинар с Леной Якимовой - https://www.youtube.com/watch?v=UTMka5654A0 (надеюсь, администрация не сочтет это рекламой). Размеры она, кажется, называет: под планшет 15х20 или 15х25, а под телефон - 10х20, у меня были такие. Кстати, и Лена, и Леля Раевская, и Галина Вакула работают в краснодарской студии "Серебряный лебедь". Заведите в поисковик это название и найдете еще массу полезнейших МК. Удачи!

Razalina

Спасибо.

Крылова Наталья Николаевна

Ирочка,порадовала ты меня своими работами! Тоже захотелось такие подставочки сделать.Такие разные и красивые фотки подобраны,мне очень понравилось все!

Ирина Езерская

Рада видеть вас, Наталья Николаевна! Да, эти подставки всех захватили))) Присоединяйтесь!

Доброслава

Привет, Ириша! приветОх, хороши работы, пока смотрела, ахала и охаласупер!))) А мне понравился твой первый опыт в браш, мне кажется, чтобы было посветлее, надо почистить подольше или поменьше обжигать, слегка так...Я правда сама ещё не пробовала, всё собираюсь, уже и дощечка лежит наготове. Но не знаю когда. А подставки я такие давно уже в инете наблюдаю. жаль у нас заготовки не продаются в магазине. Самой что ли выпилить? Вроде ничего сложного нет. Фанерка толщиной 6 мм? Или больше? Молодец, Ирочка, столько красоты натворила, душа радуется.браво

Ирина Езерская

Леночка, привет! Спасибо на добром слове! Да конечно, ничего сложного в этих подставках нет, если умеешь пилить и в наличии нормальная фанера - наверняка получится. Те, что побольше, двух размеров - 15х20 и 15х25, а маленькие - 10х20. Пропил сантиметровой ширины до середины дощечки. А толщина фанеры была разная - и 6, и 8, и даже 10 мм, с качественной напряженка, так мастера снимают бракованный слой и из толстой делают потоньше)))

Надеюсь, до Нового года успею показать все, что осталось - все время что-нибудь "ваяю", и банки с бутылками, и шкатулки, никак не удается выложить фотки...

Anna Viktoria

Очень красиво!!!супер!

Ирина Езерская

Спасибо, Аня, рада вашему визиту!

Какие у вас вышивки красивенные... Но, конечно, жакетик на 3-месячную малышку - просто супер!!! Пойду-ка рассмотрю его получше)))

Anna Viktoria

Благодарю!цветы

Раиса Филатова

Ирочка,Здравствуй! До Нового года практически не заглядывала к своим избранным авторам, смотрела все подряд в содержании. И поэтому наверно пропустила такую красоту! Работ как всегда много, и все достойны внимания! Очень понравилось все! Картинки у тебя чудесные!

Ирина Езерская

Раечка, спасибо! Заходи еще - тем более что я как раз новый пост сделалаподмигиваю

Anna@2013

  Восхищаюсь!!!

Ирина Езерская

Анечка, спасибо большое! Всегда рада вашему визиту!

Silentiume

Сколько красоты, глаза разбегаются! Просто замечательно! Я вот тоже заказала подставки для телефонов, хочу их подекупажить улыбаюсь.

Ирина Езерская

Удачи вам, Марина, и вдохновения!!!