Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пёс, добавила выкройку.


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Шитьё Пёс добавила выкройку Клей Краска Нитки Ткань

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

 
Пёс, добавила выкройку. (фото 1)
 
Пёс, добавила выкройку. (фото 2)

Для пошива нужна ткань темно коричневого цвета. У меня бязь. На самом деле бязь гораздо темнее. Фотографировала ночью, не получилось передать реальный цвет.

Для пошива нужна ткань темно коричневого цвета. У меня бязь. На самом деле бязь гораздо темнее. Фотографировала ночью, не получилось передать реальный цвет. (фото 3)

Выкройка примитивная. Переводим выкройку на ткань и прострачиваем. Затем ничего не вырезая, губкой черной или коричневой краской проходим по швам. Так смотрится интереснее, как бы затемненные края. Вырезаем, желательно ровненько и аккуратненько. Отступая от шва 1-2мм. Не выворачиваем, прямо так и набиваем. Лапы и хвост приклеиваем или пришиваем. Уши набиваем не до конца, их нужно будет опустить. Можно тоже приклеить или пришить. Дальше я грунтую пва, так лучше ложится краска. Как разрисовать ,думаю, и описывать не стоит. Все примитивно.

Выкройка примитивная. Переводим выкройку на ткань и прострачиваем. Затем ничего не вырезая, губкой черной или коричневой краской проходим по швам. Так смотрится интереснее, как бы затемненные края. Вырезаем, желательно ровненько и аккуратненько. Отступая от шва 1-2мм. Не выворачиваем, прямо так и набиваем. Лапы и хвост приклеиваем или пришиваем. Уши набиваем не до конца, их нужно будет опустить. Можно тоже приклеить или пришить. Дальше я грунтую пва, так лучше ложится краска. Как разрисовать ,думаю, и описывать не стоит. Все примитивно.  (фото 4)

Собачка из мультфильма. Сшита из бязи. Ну очень просто шьется и рисуется. 

shyra1920

Очень понравился Пёс!бравосупер!

Наталья Кузьмина

Спасибо!

Марина-Калуга

Хорош! супер!К такому красавцу хочется зайти прям с утра!подмигиваю А хвостик есть?

Наталья Кузьмина

Спасибо. Хвост есть. Не прицепила его. Это третья выкройка, все не нравилось, две в мусор пошли. Буду еще таких делать. Позже добавлю больше фотографий.

Елена рукоделочка

Сплошное загляденье!!!супер!

Наталья Кузьмина

Спасибо.

HELENA24

Ну прям из мультика сбежал!Красавец!браво

Галина Северянка

Хорошенький такой! БРАВО Мастеру!

Наталья Кузьмина

Спасибо большое!

Vitushok

Замечательный пес!!! Супер!!!бравобравобраво

Наталья Кузьмина

Спасибо!

Nata 64

бравосупер!цветы

Наталья Кузьмина

Благодарю!

lubasik

Какой класснючий!браво

Наталья Кузьмина

Спасибо

Tanjuschkin

браво Один в один похож, класс!!! Наташа, а вы могли бы сделать мк или выкройкой поделиться? Очень очень пёс понравился)))

Наталья Кузьмина

Спасибо! До мк я еще не доросли. Буду делать еще, сфотографирую выкройка и попробую рассказать как его делать. На самом деле-очень просто все и раскрашивается совсем легко.

Tanjuschkin

благодарюСпасибо, подождём))) Я художник от слова "худо" , думаю придётся постараться, но ооочень хочется такого )))

Tanjuschkin

цветыНаташа, спасибо за выкройку и описание процесса шитья.

Наталья Кузьмина

Спасибо !

Светлана Cветлана

Такой класснючий пес!!! Спасибо.