Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка и проволока.


Техника

Декор предметов Плетение Бутылка и проволока Бутылки пластиковые Проволока

Поделиться:

Доброго времени суток Всем. Давно хотел сделать нечто подобное. Всем кто видел, очень понравилось.Но на мой взгляд, единственный минус это цвета проволоки.Ниже фото с разных сторон.

Доброго времени суток Всем. Давно хотел сделать нечто подобное. Всем кто видел, очень понравилось.Но на мой взгляд, единственный минус это цвета проволоки.Ниже фото с разных сторон. (фото 1)
 
Бутылка и проволока. (фото 2)
 
Бутылка и проволока. (фото 3)
 
Бутылка и проволока. (фото 4)
Наталия_Д

Ухтыж! Какая интерсная идейка!!! бравосупер!браво

А можно чуть поподробнее как это делается?

Михаил Матвеев

Спасибо. Наталия, МК по плетению можете посмотреть в моих работах,в данной бутылке техника та же,только изменен подход,хотелось чего то нового.

Anfisa13

Михаил! Изумительная вещь! Заглянула к Вам в блог, нашла МК - просто чтобы немного быть в курсе.... теперь мозги переваривают - а нельзя ли это на плетение газетными трубочками переложить... что-то в голове шевелится.... возможно, это мысли)))))

Именно такой стильный рисунок оплетания особенно приглянулся. Я правильно поняла - по большому счету оплести можно не только бутылку, но и какую-либо другую форму? Кстати, зря Вы на цвета грешите, считая их недостатком этой работы. На мой взгляд, они привносят в работу некие африканские мотивы. 

Очень понравилась необычность и креативность этого вида творчества. Спасибо, что познакомили меня с ним!