Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

фруктовница


Техника

Поделка изделие Плетение фруктовница Трубочки бумажные

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Фруктовница, моя любимая плетушка.

Фруктовница, моя любимая плетушка.
romashka_anuta

Класс! Я вот только начала учиться плести из бумаги,захватывающий процесс

Светлана Доме Селезнева

Спасибо! Процесс действительно захватывающий!

LudmilaR

Очень красиво!

И я все мечтаю начать, но вечно времени не хватает..

Светлана Доме Селезнева

Спасибо! 

НМаринаН

красотища.... научили бы такое донышко делать, если не очень сложно.

Светлана Доме Селезнева

Спасибо! Это не сложно, требуется только внимательность. Посмотрите ссылку, там все хорошо описано и на фото процесс показан. Удачи!
http://www.liveinternet.ru/users/lama207/post194029485/

Лада-Лобелия

Очень красивая фруктовница получилась!

Лилейник

бравобравобравобраво

Наталья Цынгаева

Cвет, отличная этно-тарелочка - фруктовница вышла. Хотя, почему - "фруктовница"? В нее и конфетки, и печеньки наложить можно. Многофункциональная красота получилась! Тоже давно засматриваюсь на такие. Слушай, а как удалось стойки удержать? И еще - тут же у тебя 2 через 2. Нужно нечетное количество стоек, чтобы был сдвиг рисунка, а по рисунку донышка получается, что четное? Как вышла из положения?

Светлана Доме Селезнева

Спасибо Наташа! А фруктовница - потому что получилась вместительная!улыбаюсь Донышко прикрепила к форме резиночками, кто то и просто ниткой крепит, перевернула вверх донышком и потом прижимая к форме  плела, плетение получилось сверху вниз, иначе у меня не получилось. А с рисунком все просто, в одно и том же месте проплетала 3 стоечки, а дальше опять 2 через 2, проплела  нужную высоту , перевернула и закончила плетение  обычной веревочкой, чтобы верх был покрепче-загибка, и все.

Anfisa13

Наталья, на всякий случай дам еще ссылочку на этот МК  Милены Строгой у нас в Стране, где он и был первоначально опубликован - хоть по указанной выше ссылке он и приведен полностью, и автор указан правильно, но в Стране ты найдешь в комментах еще кое-какие ответы на свои вопросы https://stranamasterov.ru/node/272246 И еще один МК нашелся у меня в закромах. Кажется, он даже более подробный https://stranamasterov.ru/node/131882?c=favorite

Anfisa13

Отличная марокканская тарелочка сплелась! Помнится я тоже к ним подступалась, но давно, года два назад. С тем моим опытом осилить мне их достойно так и не удалось, даже кажется не стала никому показывать. А у Вас получилась очень стильная и красивая работа, поздравляю!!!!

Светлана Доме Селезнева

Спасибо, за столь высокую оценку, мне очень приятно! Когда впервые увидела  тарелочки Милены Строгой, просто заболела ими.....Но без ее МК  вряд ли что получилось! 

Наталья Цынгаева

Спасибо, дорогая, за ссылочки! Вот "дойдут руки" - обязательно попробую!