Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пара осенних листьев...


 32 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Пара осенних листьев Камень Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая парочка осенних листиков - брошек у меня сотворилась. Листья двойные, между слоями кожи вставлена проволочка. Хвостики пришлось изогнуть немного по-другому, чтобы можно было повесить броши на листья юкки. Потом вернула их в более подходящее положение)))

Вот такая парочка осенних листиков - брошек у меня сотворилась. Листья двойные, между слоями кожи вставлена проволочка. Хвостики пришлось изогнуть немного по-другому, чтобы можно было повесить броши на листья юкки. Потом вернула их в более подходящее положение)))  (фото 1)

Первый листок - неяркие цвета осени. Сделала для украшения такую съемную подвеску из бусин сердолика и парочки золотистых шишечек. Потом можно сделать что-то другое (по желанию) С обратной стороны вертикальная булавочка-застежка. Листики ассиметричные.

Первый листок - неяркие цвета осени. Сделала для украшения такую съемную подвеску из бусин сердолика и парочки золотистых шишечек. Потом можно сделать что-то другое (по желанию)  С обратной стороны вертикальная булавочка-застежка. Листики ассиметричные. (фото 2)

И тот же листик, но фото сделано дома. Тут подвеска лучше видна.

И тот же листик, но фото сделано дома. Тут подвеска лучше видна. (фото 3)

Листик сделан по тому же шаблону, тоже ассиметричный, двойной, все проволочки-жилки спрятаны внутрь. Отличаются расцветкой и декором. Здесь я использовала бусины-таблетки камня голд-стоун. Это авантюрин светло-коричневый с золотыми блестками. Очень красиво играет на свету. На фото это не видно, да и расцветка листика выглядит получше)))

Листик сделан по тому же шаблону, тоже ассиметричный, двойной, все проволочки-жилки спрятаны внутрь. Отличаются расцветкой и декором. Здесь я использовала бусины-таблетки камня голд-стоун. Это авантюрин светло-коричневый с золотыми блестками. Очень красиво играет на свету. На фото это не видно, да и расцветка листика выглядит получше))) (фото 4)

Ну, вот тут вроде бы фото немного получше. Ветер сегодня, трудно фотографировать. Пыталась сделать фото дома... не знаю, почему, но цвета такие ядовитые получаются!!!

Ну, вот тут вроде бы фото немного получше. Ветер сегодня, трудно фотографировать. Пыталась сделать фото дома... не знаю, почему, но цвета такие ядовитые получаются!!! (фото 5)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы! Вот такая парочка листиков у меня получилась. Предназначены они для украшения кожаной жилетки и куртки. Вначале не хотела выставлять их отдельно, а подождать, пока смогу показать на предназначенном месте. Но потом поняла,, что пока я расчехлю осенне-зимнюю одежду... времени пройдет порядочно. смеюсь Но уже стало чуть прохладней, дождик ночью капал!ура! На ваш суд, друзья! смущаюсь

Нина Валентиновна

Региночка, брошечки великолепны. Украшения действительно под твою жилетку.

Bondi-1

Ниночка, спасибо тебе большое!!! Так приятно получить от тебя первый комментарий!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Bondi-1

Светлана_Иванова

Региночка ,листики- прелесть! спасибо за идею!!!! захомячу себе!!!!!

Bondi-1

Спасибо, Светочка! Я кленовыми листьями увлеклась еще с прошлой осени. И панно с ними сделала, и сумку задекорировала ими, и веточку-брошку из них сообразила. Мне нравится, что можно раскрасить их в яркие цвета...настроение поднимают! улыбаюсь   

lana@Svet

Регина, какая красота. Все такое яркое и нарядное.  Так не хватает в холодные осенние дни ярких красок. 

Bondi-1

Светочка, рада, что тебе понравились листочки! благодарюблагодарюблагодарюЯ очень люблю осенние кленовые листья, в них столько красок смешано!!!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Как всегда отличная работа,браво!!!бравосупер!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька! Сейчас забежала в гости... очень мне понравились Ваши работы!симпатия Да... Водолеи - мы такие...творческие!хихикает

Светлана Подладчикова

Очень красивые брошки! Особенно мне понравилась первая, на фото № 3 она очень красиво выглядит!

Bondi-1

Спасибо, Светочка! благодарюИнтересно, что такой цвет "осенней зелени" получился совершенно неожиданно, от смешения разных красок (любимое занятие). смеюсь

Зоя Бубнова

Здравствуй Региночка. 100 лет не заходила на сайт. Еле нашла своих прежних мастеров-подруг. Сейчас буду любоваться твоими прекрасными работами. Листочки КАК ЖИВЫЕ. очень мило и красиво. ( Как всегда).

Bondi-1

Зоенька, как я рада, что ты объявилась! ура!Не поверишь, как раз вчера о тебе вспоминала!!! приветствуюГде ты и как ты?удивляюсь Очень надеюсь вскоре опять любоваться твоими чудесными работами!!!жму руку

Зоя Бубнова

Региночка, добрый вечер. Рада, что ты меня еще помнишь.. Я дома.. Если ты смотришь новости, то понимаешь, что состояние у нас ПОДВЕШЕННОЕ.. Часто бывают ночные обстрелы.  Сегодня зашла полюбовалась твоими работами, работами Ирочки Кимовны,  и конечно же ДаВалентины.. Девочки, вы такие молодцы. Стали уже настоящими мастерами. Любо-дорого посмотреть. Я забросила свое хобби, о чем очень жалею. Только картины на стенах напоминают о ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ..Краски в баллончиках давно пропали, многие баллончики поржавели ( я их спрятала в подвале). а там влажность повышена, вот и пропали. Раньше во всех магазинах было большое разнообразие красок аэрозольных. И я могла себе позволить купить, что захочу.Красок нет, клея приличного тоже нет.. А какой есть.. так и стоит.. А ведь на наше хобби уходило и клея немеряно и краски.. При пенсии в 50 долларов на месяц и сумашедших ценах - уже ничего нельзя себе позволить. Да и нет у нас в магазинах почти ничего. Так что остается только любоваться вашими прекрасными работами. Так что удачи вам, вдохновения.. А я буду забегать смотреть на ваши творения. 

Bondi-1

Зоенька, как же я тебе сочувствую!!! Будем надеяться, что эти тяжелые времена пройдут, и вы вернетесь к нормальной жизни. Но ты не исчезай совсем... хоть изредка заглядывай!симпатия

Корната

Очень оригинально,Региночка, мне очень понравилось!супер!браво

Bondi-1

Рада,что тебе понравилось, Наташенька! благодарюблагодарюблагодарюА у тебя так много прекрасных работ, да еще и в разных техниках!  Ты уж прости меня, ежели я что-то пропустила прокомментировать!грустно

Galina-123

Регина, очень красивые листики, я очень люблю осенние краски, они так красиво смешиваются в природе! С удовольствием нацепила бы такую брошку на работу, все коллеги бы мне завидовали!!

 

Bondi-1

Спасибо большое, Галина! Я тоже очень люблю цвета осени, а кленовые листья осенью - это вообще чудо! В одном листе можно найти множество красок, и все вместе они создают великолепную гармонию!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Илюхина Марина

Региночка,работы просто великолепные!!!!!браво

Bondi-1

Мариночка, как я тебе всегда рада!!!ура!Спасибо тебе большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

Довженок Иван

Шикарные украшения браво

Bondi-1

Иван, спасибо!!!
красивые Смайлики Смайлики анимированные

Светлана Ямолкина

Прелесть! Браво!

Ренета Гирфатова

Чудесные у Вас работыбравооригинальные. 

Bondi-1

Большое спасибо, Ренета!благодарюблагодарю