Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимнее дерево



Поделка изделие Моделирование конструирование Зимнее дерево Акварель Бумага Картон Клей Материал природный Пенопласт Трубочки картонные

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер всем.Эту поделку я делала для дочурки в садик.Просто захотелось помастерить )))

Добрый вечер всем.Эту поделку я делала для дочурки в садик.Просто захотелось помастерить ))) (фото 1)

Самое интересное в этой поделке-дерево.На его создание у меня ушло около 10 дней (просто не очень помню сколько именно дней делала).Ствол -это бобина из-под фольги,пергаментной бумаги и т.д. который я обклеивала туалетной бумагой ( туал.бумагу замачивала в растворе с клея и воды где-то 1 к 1).Размоченную бумагу кусочками наклеила на бобину тонким слоем придавая форму как у коры,дала высохнуть ( бумага должна высохнуть полностью).Так сделала несколько слоёв( при этом делала утолщённый низ дерева).

Самое интересное в этой поделке-дерево.На его создание у меня ушло около  10 дней (просто не очень помню сколько именно дней делала).Ствол -это бобина из-под фольги,пергаментной бумаги и т.д. который я обклеивала туалетной бумагой ( туал.бумагу замачивала в растворе с клея и воды где-то 1 к 1).Размоченную бумагу кусочками наклеила на бобину тонким слоем придавая форму как у коры,дала высохнуть ( бумага должна высохнуть полностью).Так сделала несколько слоёв( при этом  делала  утолщённый низ дерева). (фото 2)

Ветки для дерева-это настоящие ветки зачищенные от коры,которые я вставила в готовый ствол дерева.Когда сделала последний слой на стволе,не дождавшись полного его высыхания сделала отверстия для веток.После полного высыхания на клей-пистолет приклеила ветки.

Ветки для дерева-это настоящие ветки зачищенные от коры,которые я вставила в готовый ствол дерева.Когда сделала последний слой на стволе,не дождавшись полного его высыхания сделала отверстия для веток.После полного высыхания на клей-пистолет приклеила ветки. (фото 3)

Снеговичка и весь снег сделала из шариков пенопласта (очень нудная и долгая работа ).Дерево разукрасила красками (ветки тоже).Забор и лавочка - это палочки для кофе-автоматов.

Снеговичка и весь снег сделала из  шариков  пенопласта (очень нудная и долгая работа ).Дерево разукрасила красками (ветки тоже).Забор и лавочка - это палочки для кофе-автоматов. (фото 4)

Спасибо всем за внимание,надеюсь всё правильно написала.

Светлана Ямолкина

Чудесно!бравоцветы

Галюся Остапенко

спасибо

Галюся Остапенко

спасибо