Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Москва,метро станция Печатники


Тип работы

Фоторепортаж Москва метро станция Печатники

Поделиться:

 
Москва,метро станция Печатники (фото 1)
 
Москва,метро станция Печатники (фото 2)
 
«Печа́тники» — станция Московского метрополитена, расположена на Люблинско-Дмитровской линии между станциями «Кожуховская» и «Волжская». Открыта 28 декабря 1995 года в составе участка «Чкаловская» — «Волжская». Названа по одноимённому району. Является самой мелкой из подземных станций московского метро.
Станция колонная, трёхпролётная, мелкого заложения (глубина заложения — 5 метров, самая неглубокая подземная станция Московского метро[1]). Колонны облицованы розовым мрамором, путевые стены — серым и чёрным мрамором, пол выложен разноцветным (чёрным, красным и серым) гранитом, образующим орнамент правильной формы. Освещение на станции производится светильниками оригинальной конструкции, вмонтированными в подвесной потолок волнистой формы, выполненный из анодированного алюминия. В вестибюле — большое панно, изготовленное в технике росписи по металлу на тему «Труд и отдых москвичей» (автор В. А. Бубнов). Снаружи вестибюль отделан в белых и красных цветах.
Выход в город (на улицы Гурьянова, Полбина и Шоссейная) осуществляется через восточный вестибюль по лестницам. Западный вестибюль закрыт, но в случае открытия, из-за своих малых размеров, может использоваться только на выход пассажиров (выход находится недалеко от гипермаркета «Лента»).
В перспективе предусмотрено строительство объединённого западного наземного вестибюля, который будет общим со строящейся станцией метро «Печатники» Третьего пересадочного контура, на которую будет организована пересадка.
По состоянию на 2002 год пассажиропоток станции составил 25 050 человек
Нэлли Александровна

Спасибо за интересную информацию.

Александр Качалин

Спасибо