Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколки сувенирные


Тип работы

Гардероб Кукла Аппликация Вышивка Вязание крючком Моделирование конструирование Шитьё Куколки сувенирные Бусины Дерево Кружево Ленты Мешковина Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Куколки сувенирные, в национальном стиле и в цветах символики нашего техникума, на подарки иностранным гостям техникума, так как иностранные гости ценят именно ручную работу. Это малышки, которых можно пристегнуть к одежде или как брелок к сумке.

Куколки сувенирные, в национальном стиле и в цветах символики нашего техникума, на подарки иностранным гостям техникума, так как иностранные гости ценят именно ручную работу. Это малышки, которых можно пристегнуть к одежде или как брелок к сумке. (фото 1)

Это куколки побольше, их применение только сувенирное.

Это куколки побольше, их применение только сувенирное.  (фото 2)

Это я показываю , для того, чтобы вы могли понять размер, ну и оформление разное.

Это я показываю , для того, чтобы вы могли понять размер, ну и оформление разное. (фото 3)
 
Куколки сувенирные (фото 4)

А это моя домашняя кукла ( грелка на чайник или на небольшую кастрюльку), Мне не нравиться лицо , всё собираюсь переделать , но никак.

А это моя домашняя кукла ( грелка на чайник или на небольшую кастрюльку), Мне не нравиться лицо , всё собираюсь переделать , но никак. (фото 5)

Накидка и юбка вышиты крестом.

Накидка и юбка вышиты крестом. (фото 6)

Кукла без накидки, так она обычно стоит.

Кукла без накидки, так она обычно стоит. (фото 7)

Это мы все в сборе.

Это мы все в сборе. (фото 8)

Вот такие мы разные.

Вот такие мы разные. (фото 9)

Это первая партия в символике техникума.

Это первая партия в символике техникума.  (фото 10)

А это то с чего я начала, эту куклу мне подарили.

А это то с чего я начала, эту куклу мне подарили. (фото 11)
 
Куколки сувенирные (фото 12)

Это мы уже на работе.

Это мы уже на работе. (фото 13)
 
Куколки сувенирные (фото 14)

Не хотелось нести в кульке, да и на работе нужно в чем-то хранить, поэтому обклеила обувную коробку обоями , ну и немного задекорировала.

Не хотелось нести в кульке, да и на работе нужно в чем-то хранить, поэтому обклеила обувную коробку обоями , ну и немного задекорировала. (фото 15)
 
Куколки сувенирные (фото 16)

Это , то из чего собрана куколка. Кулёчек из "несыпучей" ткани сшиваем, декорируем,пропускаем через него ножки ( в моём случае косичка, связанная крючком ),предварительно закрепляем кончики деревянными бусинами, я ещё и проклеивала . Вяжем или плетём косичку на голову,декорируем бантиками и приклеиваем к деревянной заготовке.Ручки я просто прокалывала через платье из двойной шерстяной нитки и декорировала бусинами меньшего размера. Последней приклеиваю голову, сзади должно остаться "колечко", для того чтобы можно было подвесить.

Это , то из чего собрана куколка. Кулёчек из "несыпучей" ткани сшиваем, декорируем,пропускаем через него ножки ( в моём случае косичка, связанная крючком ),предварительно закрепляем кончики деревянными бусинами, я ещё и проклеивала . Вяжем или плетём косичку на голову,декорируем бантиками и приклеиваем к деревянной заготовке.Ручки я просто прокалывала через платье из двойной шерстяной нитки и декорировала бусинами меньшего размера. Последней приклеиваю голову, сзади должно остаться "колечко", для того чтобы можно было подвесить.    (фото 17)

Это первая партия, которая уезжает на работу 25 маленьких мальчиков 25 больших , 20 маленьких девочек и 10 больших, пока. Есть ещё средние .... Извините, за большое количество фото, но их такое количество и большинство разные , поэтому приятного просмотра . 

Фламбе

Очень понравилась идея! Замечательные куколки!!!

Илона Забурдаева

Спасибо, Ирина , идея не моя ,я только доработала, добавила ручки.

milfal

супер!браво

Илона Забурдаева

благодарюжму руку

Илона Забурдаева

Спасибо, Николай Михайлович благодарю.

Н.И.тка

Илона Забурдаева

Спасибо, Наталья. благодарю

Татьяна Прудникова

Классные сувенирчики! По-моему, теперь эта куколка - "лицо фирмы", т.е. техникума!супер!

Илона Забурдаева

Спасибо, Татьяна, да ,успех  для меня неожиданный, но они и правда милашки.благодарю