Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимняя игра "В гостях у Санта Клауса!"


 9 из 80 
Тип работы

Игра конкурс Новый год Рождество Зимняя игра "В гостях у Санта Клауса "

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем огромный привет!
У меня уже совсем новогоднее настроение, хочется и с вами им поделиться и пригласить вас в гости к Санта Клаусу!
Давайте окунемся в волшебство и подарим друг другу много радостных мгновений, поиграем?

Всем огромный привет!
У меня уже совсем новогоднее настроение, хочется и с вами им поделиться и пригласить вас в гости к Санта Клаусу!
Давайте окунемся в волшебство и подарим друг другу много радостных мгновений, поиграем?

Игра у нас будет посвящена зимним праздникам - Рождеству и Новому году.
В деревушке Санта Клауса уже вовсю идёт подготовка к Рождеству, украшается деревня, улочки и домики, совсем скоро начнут отсчет по Адвентовскому календарю.

Поэтому 1 тема: "Адвентенский венок" -

 -в эту тему принимаются работы в форме венка, как интерьерное украшение. Здесь могут быть использованы искусственные цветы и другие растения из ткани, кожи, фоамирана, бисера, бумаги, глины, полимерных и других материалов, а также любые другие искуственные материалы, разнообразных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и т. д.), которые могут быть живыми, сухими или консервированными. Растительный материал может быть подвергнут обработке (окрашиванию). допускается использование декоративных фигурок. ОБЯЗАТЕЛьНЫМ УСЛОВИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ 4х СВЕЧЕЙ! любой формы и цвета.

Адвент - ето предрождественский период. и этот венок еще и называют "Рождественским" у католиков, протестантов, лютеран. "Рождественский венок — типичное украшение в домах в предрождественское время в форме венка из еловых веток с четырьмя свечами, закрепляемое вертикально или устанавливаемое на стол. В первое из четырёх воскресений адвента зажигается первая свеча, на следующей неделе — вторая и т. д.

Рождественский венок был введён в рождественские традиции гамбургским лютеранским теологом Иоганном Хинрихом Вихерном, взявшим на воспитание нескольких детей из семей бедняков. В адвент дети постоянно спрашивали воспитателя, когда же наступит Рождество. Чтобы дети могли отсчитывать дни до Рождества, в 1839 году Вихерн смастерил из старого деревянного колеса венок, украшенный двадцатью четырьмя малыми красными и четырьмя большими белыми свечами. Каждое утро в этом венке зажигалось по одной маленькой свечке, к которым по воскресеньям добавлялась большая свеча.

В символике рождественского венка выделяется несколько значений. Изначально прибавление света в венке символизировало возрастающее ожидание рождения Христа, «света миру». К этому добавились дополнительные значения, обусловленные круглой формой, символикой венка, зеленью ели, цветом свечей и декоративных лент. Рождественский венок с четырьмя свечами ассоциируется с земным шаром и четырьмя сторонами света. Круг символизирует вечную жизнь, которую дарует Воскресение, зелень — цвет жизни, а свечи — свет, который осветит мир в Рождество.

Католические рождественские венки часто украшаются тремя фиолетовыми и одной розовой свечой в соответствии с литургическими цветами богослужений адвента. Розовую свечу зажигают в третье воскресенье адвента, которое носит название Gaudete (Возрадуйтесь!)." - информация из Википедии.

2 тема - "Новогодний стол"

- Композиция должна быть предусмотрена для украшения стола. Ограничений в чем будет находиться композиция нет. Дайте волю своей фантазии! Это флористическая тема. В композиции ОБЯЗАТЕЛьНО должны быть использованы живые ветви хвойных деревьев. Разбавлять разрешается фигурками, шарами, искусственными ягодами, сухоцветами, итд.

В Мастерской у Санта Клауса вовсю кипит работа, Эльфы помогают читать письма и паковать подарки. Им нужна ваша помощь:
3 тема - "Подарок под ёлку"
- сюда принимаются работы по упаковке подарка в Винтажном стиле с использованием свит-дизайна! (минимум 3 конфеты)

Я думаю каждый из нас мечтал написать письмо Санта Клаусу на Северный Полюс, и чтобы оно непременно дошло, и чтобы он его прочел, и прислал заветный подарок! Давайте напишем!
4 тема - "Письмо Санта Клаусу"
- тип работы "Свит дизайн". Обязателйно использовать один (или более) праздничных цветов (синий, серебро, золото, зеленый, красный, белый) больше тут нет НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ! :) творите, колдуйте впредверии самых волшебных праздников! Ne zaciklivajtesj na tradicionnoj forme pisjma ili voobsce na slove "pisjmo". Razreshaetsja vixoditj za ramki...

ПРАВИЛА ИГРЫ:
1. Участие принимают ВСЕ желающие.

2. Работа должна быть НОВОЙ и ранее ни на каких ресурсах не показанной и соответствовать заданной теме. Запрещается публиковать работу в СМ и на других сайтах до окончания голосования и объявления результатов. В противном случае работа будет снята с участия в игре.

3. Количество работ от одного участника не ограничено. Фотографии работ присылать ко мне в личку через СМ, в ТЕМЕ письма ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ ТЕМУ ИГРЫ. Количество фотографий одной работы – 2-3 шт. Как минимум одно фото должно показывать работу целиком. Фото можно поправить в резкости, яркости и контрастности. Доп.эффекты в виде рамок, размытостей, туманностей и т.п. применять нельзя.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКА

К работам:

дать имя вашему творению,
состав материалов
одно фото из 2-3-х должно обязательно показывать работу целиком.
Участие в игре анонимное, угадывать авторов до завершения голосования запрещено. Обсуждение и комментарии приветствуются.

СРОКИ:

Срок приема работ - с  1 Ноября до 30 Ноября 2017 года (включительно до 19:00 по Московскому времени)
По окончании срока приема, работы будут загружены в посты с присланными работами.

По окончании голосования будет загружен пост с игрой «УГАДАЙКА».

ГОЛОСОВАНИЕ:

Голосование будет проводиться с момента загрузки постов в течении 2-3 суток. Более конкретно о времени, сроках и форме сообщу в блоге с загруженными работами. По окончании голосования будет загружен пост с игрой «УГАДАЙКА» .

НАГРАДЫ:
Предусмотрены именные дипломы за первые три места в каждой номинации и сюрприз от меня победителям в каждой номинации и в ПЗС (приз зрительских симпатий). В случае, если работа займет 1 место и ПЗС, то сюрприз отправится 2 место по результатам ПЗС.

Брайт

Ура, новогодняя игра! Обожаю праздник Новый Год, и все с что с ним связано. Темы интересные, Надя, спасибо!

Neobiknovennaja

Derzaj! Ti umeesh udivljatj!

LudmilaMI

Надя здравствуйте!У меня вопросы.Вы будете проводить игру,а Ирина нет?  И почему нет не чего про символ года?

Neobiknovennaja

Ludmila, zdravstvujte. Igra- absoljurno moja iniciativa. Nu vot ja pridumala bez simvola goda.

lubasik

Надюшенька, здравствуй, дорогая! приветствуюДааа, уже новогодне - рождественское настроение парит в воздухе и какая ты молодчина, что объявила такую замечательную игру - очень понравились темыура!. Постараюсь хотя бы в одной поучаствовать, времени совсем нет, да ещё и на конкурс Львовны работы делаю. Но очень - очень постараюсь.

Neobiknovennaja

Ljubochka, zdravstvuj! Budu rada videtj tebja s tvoimi neobiknovennoj zadumki rabotami

lubasik

благодарюцветы

Евгения Моисеева

Надюш, привет!!!!  Очень рада игре!!!!  Обязательно постараюсь принять участие!!!!  Позже напишу тебе вопросы по темам))) 

Neobiknovennaja

Zhenechka, privet. Zdorovo! Da, sprashivaj. Vse rasskazhu.

natalia_no1

Приветик Надюш! Ого! Игра! А тем то сколько!!!!! Обалдеть)))) если выкрою время, обязательно поучаствую!!!

Neobiknovennaja

Aaaa.privetiki, Rodnuljka! A ja toljko o tebe podumala.napisatj. tem xotelosj sdelatj takix, chtobi po dushe mnogim bilo iz cego vibratj

Neobiknovennaja

I esce, dobavljaju po 3jej teme - UPAKOVKA - eto xotite vi podaritj knigu ili konstruktor v korobke ili vazu i vi ee UPAKOVIVAETE.  zdesj iznachaljno u vas estj podarok I EGO NADO UPAKOVATJ, a ne naoborot, vi smasterili zamok, domik, tort i dumaete,chto v nego pomestitj, kak podarok. 

Neobiknovennaja

Uchastie v igrax - eto zhelanie dushi, i, esli net vremeni, vozmozhnosi, finansov, mi libo ne uchastvuem v projekte, libo uchastvuem v tom, chto nam dostupno.

Рязаночка

Спасибо за ответы! Всем удачи! Пусть музы посещают, пусть дело спорится!

Galina2405

Всем привет) Очень рада новому конкурсу)  Темы неординарные, но обязательно приму участие. Может быть даже замахнусь на чисто флористическую композицию цветы...

Neobiknovennaja

Udachki! Budut voprosi, pishite! 

Natysa-2012

Наконец то и я вырвалась в Страну Мастеров))смущаюсь...Надюш, привет!

Волшебные темы...интересные и разнообразные!

Буду стараться, может и поучавствую))

Neobiknovennaja

Privet, moja Xoroshaja! Ja uze vizhu tebja v odnoj iz tem tak uz tochno! Busjka.

Neobiknovennaja

По просьбам трудяг-эльфов сроки приема работ в игру продлеваются до 12 декабря 2017 года до 22:00 по Московскому времени.