Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколад, и опять шоколад!


Техника
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Ассамбляж Шоколад и опять шоколад Бумага Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте! Здравствуйте и не болейте, мои дорогие друзья и соседи по этой чудесной Стране. У меня теперь все шоколадницы и шоколадницы... Что-то же надо дарить коллегам, открытки у всех уже есть и не по одной, обложками на паспорт всех обеспечила. Теперь шоколадницы и магнитики. В проекте кармашки-напоминалки на холодильник. Вы уже поняли шоколадница для коллеги.
Фото, как всегда, много. Простите.

Всем здравствуйте! Здравствуйте и не болейте, мои дорогие друзья и соседи по этой чудесной Стране. У меня теперь все шоколадницы и шоколадницы... Что-то же надо дарить коллегам, открытки у всех уже есть и не по одной, обложками на паспорт всех обеспечила. Теперь шоколадницы и магнитики. В проекте кармашки-напоминалки на холодильник. Вы уже поняли шоколадница для коллеги.
Фото, как всегда, много. Простите. (фото 1)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 2)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 3)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 4)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 5)

красненькие веточки тут немного ярковато, но у меня такаЯ гонка, что уже скоро наверное сдуюсь. Эти были нарублены давно, для осенних работ. Тут надо быдло из другой бумаги, но все знаете, что это ночь, как правило часа два ночи, и уже не до машинки и вырубки.

красненькие веточки тут немного ярковато, но у меня такаЯ гонка, что уже скоро наверное сдуюсь. Эти были нарублены давно, для осенних работ. Тут надо быдло из другой бумаги, но все знаете, что это ночь, как правило часа два ночи, и уже не до машинки и вырубки. (фото 6)

веточки надо было из такой же бумаги как бабочка ...

веточки надо было из такой же бумаги как бабочка ... (фото 7)

...и надпись тоже. А у меня разношерстное, из того что лежало готовое на столе. Это не просто шоколадница, с ложная конструкция, переходящая в мини органайзер. Недавно у кого-то видела. Гружу сейчас на работе быстренько, поэтому ссылку сбросить не могу. Дома добавлю, если найду. Не нашла. Автор этой идеи Ольга Килина и моя вдохновительница

...и надпись тоже. А у меня разношерстное, из того что лежало готовое на столе. Это не просто шоколадница, с ложная конструкция, переходящая в мини органайзер. Недавно у кого-то видела. Гружу сейчас на работе быстренько, поэтому ссылку сбросить не могу. Дома добавлю, если найду. Не нашла. Автор этой идеи Ольга Килина и моя вдохновительница (фото 8)

так без шоколада

так без шоколада (фото 9)

завязываем и получаем. Вспомнила на СП была такая шоколадница и кажется даже в ТОП не попала. Как судят?

завязываем и получаем. Вспомнила на СП была такая шоколадница и кажется даже в ТОП не попала. Как судят? (фото 10)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 11)

вот такой кармашек получается

вот такой кармашек получается (фото 12)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 13)

а для этого кармашка приготовлен...

а для этого кармашка приготовлен... (фото 14)

календарь

календарь (фото 15)

С разными породами собак. Ведь наступает год Желтой Собаки.

С разными породами собак. Ведь наступает год Желтой Собаки. (фото 16)

мне не очень нравится, что картинка большая, а сама сетка мелкая. Но какая у меня есть на данный момент. Пока в плотную этим еще не занималась, тет времени.

мне не очень нравится, что картинка большая, а сама сетка мелкая. Но какая у меня есть на данный момент. Пока в плотную этим еще не занималась, тет времени. (фото 17)

картинка в тэгу приклеена не полностью, и хорошо закрепляется на стеночке кармашка. А там дополнительно можно хранить всякие другие нужные бумажки-записульки.

картинка в тэгу приклеена не полностью, и хорошо закрепляется на стеночке кармашка. А там дополнительно можно хранить всякие другие нужные бумажки-записульки. (фото 18)

Все думала как сделать кармашек для карточек календаря, не придумала. Их можно хранить тут же за прикрепленным месяцем

Все думала как сделать кармашек для карточек календаря, не придумала. Их можно хранить тут же за прикрепленным месяцем (фото 19)

или вот так

или вот так (фото 20)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 21)

Так в развернутом виде, спинка.

Так в развернутом виде, спинка. (фото 22)

А это шоколадница для моей давней подруге-соседке. Мы около 30 лет назад в одно время заселились в новые дома на новой совхозной улице.Сдружились. Наши дети роли вместе, дружили, и сейчас дружат. и я нет нет да перехватываю у нее денежки на пару деньков. В рассчитываюсь с шоколадными процентами. В это раз я сделала красивую упаковку для процентов. Нежняшка получилась. И опять, как это часто у меня бывает, букет и рисунок переходят из одного в другое и являются одним целым. Это не совпадение. Я это делаю специально.

А это шоколадница для моей давней подруге-соседке. Мы около 30 лет назад в одно время заселились в новые дома на новой совхозной улице.Сдружились. Наши дети роли вместе, дружили, и сейчас дружат. и я нет нет да перехватываю у нее денежки на пару деньков. В рассчитываюсь с шоколадными процентами. В это раз я сделала красивую упаковку для процентов. Нежняшка получилась. И опять, как это часто у меня бывает, букет и рисунок переходят из одного в другое и являются одним целым. Это не совпадение. Я это делаю специально. (фото 23)

не могла определиться какие сделать завязочки розовые или бежевые, и решила сделать и такую и такую. мне кстати понравилось.

не могла определиться какие сделать завязочки розовые или бежевые, и решила сделать и такую и такую. мне кстати понравилось. (фото 24)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 25)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 26)

здесь кармашек, можно вставить тэг, но на него уже не было времени.

здесь кармашек, можно вставить тэг, но на него уже не было времени. (фото 27)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 28)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 29)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 30)

и на спинке тоже кармашек

и на спинке тоже кармашек (фото 31)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 32)
 
Шоколад, и опять шоколад! (фото 33)

Внешний разворот. Ну пока и все. Если успею, то вечером еще что-нибудь покажу. Завтра уезжаю в областной центр на курсы на один день, поэтому хлопот сегодня еще много.

Внешний разворот. Ну пока и все. Если успею, то вечером еще что-нибудь покажу. Завтра уезжаю в областной центр на курсы на один день, поэтому хлопот сегодня еще много.  (фото 34)
ЯРИ

Здравствуйте, Людмила!

Хорошо, что много фото! Можно рассмотреть всё :бумагу, украшения шоколадницы, надписи...очень хорошо придумано с календарёмулыбаюсь Приятный, красивый подарок, да ещё с прекрасным наполнением! Красиво, нежно и гармонично.

Ирина.привет

МилаяЛюдям62

Здравствуйте, Ирина. Рада Вас видеть, и читать такие приятные слова. Спасибо большое.цветы

svetik

Людочка, как во время я зашла, почти первая у тебя оказалась! 

Вижу, СП " подсадил" тебя на шоколалницы. Такие красивущие! Первая очень интересной конструкции, утащу.. Найдешь мк, здорово, не найдёшь и так все понятно)

 вторая тоже очень понравилась. Обещаю твои цветочки и фото!

МилаяЛюдям62

 Привет! Я давно посматривала на шоколадницы, но все откладывала, казалось это сложно, а это очень все просто и быстро. Не сложнее открытки и по времени также. Спасибо большое. И к тому же я тут уже написала, мои открытки у всех уже есть, надо же чем то новым удивлять и радовать. Не поняла твою фразу: Обещаю твои цветочки и фото. Наверное, это телефон подшучивает. Света, а МК не было, были просто фото.

svetik

Ага, телефон. ОБОЖАЮ!!! И цветочки, и фото!

очередной раз перечитывала, поняла, что мк не было, но исправлять уже не стала)

Маша и мама

Восхитительная красота!!!!! Шикарные работы!!! бравосупер!благодарю

Бумага красивущая такая, и дырокол края как сюда вписался!!!! ООООООЧЕНЬ нравится!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа! Хоть и есть теперь машинка, но с дыроколами все равно работаю, люблю бордюрные. Ножей- то еще мало, очень многого не хватает.

Маша и мама

Ножей малооо??? Вай вай как хомяк то разошелсясмеюсь! Ну, не все сразу, не всеподмигиваю

МилаяЛюдям62

А я как в том анекдоте:

-Дорогая, что тебе подарить серьги или смартфон?

-Шубу, дорогой, и чтобы в одном кармане лежал смартфон, а в другом серьги!... смеюсь

Вот и я такая, мне всего, сразу и многосмеюсь

Маша и мама

умираю от смеха

Ахахаха! такого анекдота не слышала! Класс!

МилаяЛюдям62

Я тоже смеялась, когда прочитала. Я обычно не могу запомнить анекдот, а это запомнила.смеюсь

Likmiass

смеюсь

МилаяЛюдям62

подмигиваю

Елена рукоделочка

Какие замечательные у Вас работы!!! Восхищаюсь!!!бравобравобраво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена. Рада что Вы уже завсегдатай моей странички.цветы

Stanger

Людмила, какой у Вас цветник))бравоВсё очень красиво, как всегда) А вот шоколадниц - календарей я ещё не видела) Здорово!)супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша. И я не видела, надо же чем то друзей удивлять и радовать.цветы

lubasik

Людочка, у тебя, как всегда, красота!!! бравоОчень понравилась первая шоколадница - такая интересная конструкция! И оформление чудесное - очень красиво!!! А придумка с календарём просто супер!!! И вторая шоколадница красотка - нежная, ажурная!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Любаша. Дочери тоже вторая больше понравилась по оформлению.благодарю

ИРИСКА 2012

Ой,  Людмила, снова и снова любуюсь красотой!!!  Первая шоколадница такой интересной конструкции,  думаю многие захотят повторить,  так что хорошо что много подробностей и с разных сторон!!!  Как всегда нежнее нежного,  как по мне красный цвет очень в тему!!! Вторая шоколадница тоже чудесная!!! Я была бы рада такому чудесному презентику,  да и к тому же со сладким вложением!!!  Браво!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Иринушка. Так все красиво написала. Приятно.цветы

elena-nik

Царские подарки ты приготовила! И шоколада не надо, так богато смотрятся шоколадницы!улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка, большое! С шоколадом приятнее и вкуснеесмеюсь

Светлана Ямолкина

удивляюсь  Балуешь своих коллег и соседок дивными работами!симпатияБраво!!!цветы

МилаяЛюдям62

Так я не одна такая! Ты тоже посылочки любительница высылать! А я все никак не могу до тебя добраться. Спасибо большое. Приятно!цветы

Анатолий Юрьевич

цветы

МилаяЛюдям62

Благодарю!

Кузмина Галина

Бесподобно!Очень нежно и красиво!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Галя!цветыблагодарю

Liud-mila

Обе такие нежные! С календарем, Людочка, -твоя очередная находка! Придумщица-просто диво! Но моя фаворитка-вторая! Очень здорово выполнен переход цветочков-листиков-веточек от объемных к фоновой бумажке! И  кармашки дырокольные тоже здорово придуманы!

МилаяЛюдям62

Люда, моей доче Саше тоже вторая больше понравилась. Она у меня самый главный критик и оценщик. И похвалит, и подскажет, и поддержит. Спасибо, Людочка. Очень приятно.цветы

Фатеева Оксана

Люда, даже и не знаю какую шоколадницу похвалить больше! Обе красотки! Я снова в восхищении! Нежные, но такие разные! И как тебе это удается?! Ты не умеешь повторяться! ЧТО НЕ РАБОТА - ТО ШЕДЕВР! цветыцветыцветы

МилаяЛюдям62

Умею, Оксаночка, повторяться! Особенно когда совсем некогда повторяю работу - это экономит время. А с первой я долго провозилась, аж два вечера ей посвятила! Спасибо большое.

Фатеева Оксана

Это того стоит, Люда! Я имею в виду два вечера. А в остальном - все СУПЕР!браво

МилаяЛюдям62

Ну да, стоит. Кто-нибудь дал бы мне три-четыре дня целиком посидеть за моим столом, чтобы никуда не ходить и никто бы меня не дергал. Столько мне надо сделать!

Пустовит Елена Ивановна

Людочка!!! Все места в партере уже заняты, звучат бурные несмолкающие аплодисменты и я с "галёрки"  изо всех сил кричу тебе БРАВО-БРАВИССИМО, МОЛОДЕЦ!!!супер!жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

смеюсь Ой как классно написала! Настроение подняла, задала тот на день. Спасибо большое.

Татьяна Наседкина

работа очень и очень красивая

МилаяЛюдям62

Спасибо большое.

Александра Качалова

Красота!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое!цветы

Любознатик

Людмила, приветПРЕЛЕСТЬ!!! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо большое.

Нельча

Прекрасные работы! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Неля!

Наталья Плиско

Сама нежность и красота! Шоколадницы просто заглядение! супер!бравоприветствую

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа! Вчера только тебя вспоминала, была на выставке детских работ, и там был уголок осенних работ, а как без ежиков-то? такие выставки всегда с ежиками!

Likmiass

Энерджайзер сделал огранайзер! Не, Люд, ты реальный электровеник. скоро, наверное у вас не будет ни одного человека не одаренного тобой. Круто! А красные элементы можно припудрить акрилом и будет все ОК.

МилаяЛюдям62

Привет!да одариваемые одни и те же идут по кругу, один год проходит, наступает другой, а дарить то что-то надосмеюсь Я и раньше что-нибудь придумывала. Из Кемерово привозила открытки с именами или по знаку зодиака, у нас таких в городе еще не было, а там я нашла хороший магазин открыток и покупала заранее для все, что там могла подобрать. Потом пошли кружки с именами и знаками зодиака. Да мало ли можно найти специально для конкретного человека!

Спасибо большое, Люда. Я как то еще не доросла до набрызга, побаиваюсь его, и не очень он мне нравится. Придет время и подружусь и с нимсмеюсь смотрю над анекдотом посмеялась, еще один был, очень мне понравился, но запомнить его не смогла, еще хотела прибрать, но забыла и журнал уже пошел на растопку печкисмеюсь 

Likmiass

Люда, я не про набрызг. Я его тоже побаиваюсь, но мне нравится. А здесь просто подушечкой белой затонировать  прямо сверху подушечкой и все получится. Цвет приглушается

МилаяЛюдям62

Ага поняла. Белой у меня нет, надо купить. Спасибо.

Ольга Брусиловская

Люда, ну у тебя прямо фабрика по изготовлению подарков!!! Шоколадницы прелестные!!!  И как же здорово, что потом шоколадницу можно как органайзер использовать!!! Идея - Супер!!! супер!А мне картинки с собаками очень понравились!!!супер! Где брала? Ссылочку дащь?благодарю

МилаяЛюдям62

Оля, ссылку не дам. А картинки в личку могу отправить. Спасибо большое за все добрые слова.

Наталия Ткачук

Людочка, твои подарки очаровательны (будь то открытка, или шоколадница).  Оформление высший класс!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Наташенька!благодарю

Светлана Меренкова

Очень красивые и нежные работы! С органайзером- оригинальная идея!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Светлана! Приятно видеть новые лица. Рада познакомиться.

Ирина Ковзиридзе

Люда, ПРЕЛЕСТЬ! Мило, нежно, романтично, вкусно и полезно-функционально (это я про календарь) А то шоколад съел и всё, а тут такое полезное применение. СУПЕР!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Ирина. Идея органайзера не моя, но она очень понравилась, и я решила попробовать.

ЛЮДямМИЛАя57

Согласна с предыдущим комментатором,очень всегда жалко шоколадницы,ведь выбросят коробочку,для чего её хранить.она же не открытка,а упаковка,поэтому органайзер-это долгая жизнь коробочки для шоколадки.Привет,моя хорошая!Ты как все настоящие Мастера очень критична к себе,не тот цвет,не тот оттенок цвета,конечно,ты права,но по большому счету это не так критично,когда работа красивущая.да ещё такая функциональная.Молодчина!!!супер!

МилаяЛюдям62

приветПривет! Спасибо большое за все добрые слова, Люда. Идея органайзера не моя, но я поняла, что простую шоколадницу так можно вывернуть и завязочки завязать так ,чтобы стояла триугольничком на столе. А если , Людочка, мы не будем к себе критичны - не будет роста.

Т.А.Г.

Красота!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша!

Волкова Марина

Людмила! приветствуюОчень красивая и функциональная шоколадница! бравоОчень мне нравится у тебя этот фон!супер!В сочетании с твоими фирменными цветочками смотрится супер!цветы

МилаяЛюдям62

На днях тебя вспоминала, где ты потерялась?привет Привет, дорогая! спасибо большое ха все твои добрые слова. Бумажка эта мне очень нравится.

Корната

Какая прелесть,Люд!!! Мне наоборот очень понравились яркие веточки, они делают более объемной и нарядной всю композицию! Очень понравилась идея с календарем! Браво!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Натальюшка! Мне приятно и видеть тебя и читать эти добрые слова.благодарю

Элечка-карамелечка

Людмилочка, какие шоколадницы милые и такие нежные и совершенные, можно сказать, ИДЕАЛЬНЫЕ!!!! 

первая шоколадница-органайзер, и шикарна и мила, и сколько всего нужного и календарики на каждый месяц и кармашек для хранения нужностей, одним словом, 3 в 1 (шоколадка, календарики и кармашек), молодец, твои букетики на шоколадницах всегда очень шикарны!!!

вторая шоколадница--очень милая, нежная и такая весенняя, солнечная!!

МОЛОДЕЦ! БРАВОООООООООООО!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Элечка, за восторженный отзыв моим работам! Всегда тебе радацветы

Lilya-Лилия

Люда, какие они красивые!!!! С вырубкой совсем другой уровень! Браво! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка. Да с вырубкой совсем все по другому и работать интереснее

Anna@2013

 За такую красоту, Людочка, - !!!

МилаяЛюдям62

Анечка, спасибо большое! Очень мне приятно!

MarMiK

МилаяЛюдям62