Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зонт винтажный, мини-мастер класс


 1 из 31 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Зонт винтажный мини-мастер класс

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Здравствуйте всем, кто заглянул!!! На этот раз немного необычности. Для своих цветов сделала зонт и решила поделиться, как я его "мудрила". Видела фото торта в виде зонта с цветами и захотелось повторить))) В инете есть мастер класс такого зонта с цветами из бумаги , я внесла немного своих мелочей

Здравствуйте всем, кто заглянул!!! На этот раз немного необычности. Для своих цветов сделала зонт и решила поделиться, как я его "мудрила". Видела фото торта в виде зонта с цветами и захотелось повторить))) В инете есть мастер класс такого зонта с цветами из бумаги , я внесла немного своих мелочей (фото 1)
 
Зонт винтажный,  мини-мастер класс (фото 2)
 
Зонт винтажный,  мини-мастер класс (фото 3)
 
Зонт винтажный,  мини-мастер класс (фото 4)
 
Зонт винтажный,  мини-мастер класс (фото 5)
 
Зонт винтажный,  мини-мастер класс (фото 6)

Материалы для зонта основные: Пенопласт, я вырезала такой круглой формы, одна сторона плоская, другая полукругом, диаметр у меня 18,5см. Клей, у меня универсальный прозрачный, можно пистолет, проволока 8 отрезков изогнутых полукругом по форме пенопласта по 14 см каждый отрезок. Ручка из проволоки отрезок 32см. Ажурная и атласная ткань, и ленты для декора зонта на вкус

Материалы для зонта основные: Пенопласт, я вырезала такой круглой формы, одна сторона плоская, другая полукругом, диаметр у меня 18,5см. Клей, у меня универсальный прозрачный, можно пистолет, проволока 8 отрезков изогнутых полукругом по форме пенопласта по 14 см каждый отрезок. Ручка из проволоки отрезок 32см. Ажурная и атласная ткань, и ленты для декора зонта на вкус (фото 7)

расчертила пенопласт

расчертила пенопласт  (фото 8)

по полосам приклеила проволоку. В серединку что то придумайте для "носика" зонта, у меня деталь от ручки гелевой)))

по полосам приклеила проволоку. В серединку что то придумайте для "носика" зонта, у меня деталь от ручки гелевой))) (фото 9)

на этом фото видно носик, я его уже обклеила золотистой лентой и вклеила уже изогнутую и готовую в ленте золотистой ручку

на этом фото видно носик, я его уже обклеила золотистой лентой и вклеила уже изогнутую и готовую в ленте золотистой ручку (фото 10)

по лекалам вырезала 8 отрезков из атласной ткани, для первого слоя и 8 таких же отрезков ажурной ткани для верхнего слоя.Приклеиваем

по лекалам вырезала 8 отрезков из атласной ткани, для первого слоя и 8 таких же отрезков ажурной ткани для верхнего слоя.Приклеиваем (фото 11)

это первый слой атласный, дальше ажурная ткань еще

это первый слой атласный, дальше ажурная ткань еще (фото 12)

уже готовый, на стыки пошли ленты

уже готовый, на стыки пошли ленты (фото 13)
 
Зонт винтажный,  мини-мастер класс (фото 14)

готовые цветы втыкала в пенопласт на клей пва и прикрывала сухим саше

готовые цветы втыкала в пенопласт на клей пва и прикрывала сухим саше (фото 15)

Вроде всё! Творческих вам успеховцветы

Morigan

Абальдеть! Все Ваши работы нереальной красоты!супер!

МАюШа Я

Спасибо большое за такие высокие оценки!!!!цветы

Екатерина-Катерина

Майя, здорово как получилось! С интересом наблюдаю за Вашим творчеством и здесь и у Ланы в группе. Цветы потрясающие. Чем тонировали гортензию, пастелью?

МАюШа Я

Спасибо большое!!!! Гортензия в глину краситель цвет шампань, по верху от края к середине фиолетовой масляной, растушевала и от середины к краю синей голубой пастелью.

Светлана Ямолкина

 Браво!

МАюШа Я

Спасибоцветы

Валентина Володько

Майя!!!Очаровательный и букет и зонт!!!Спасибо большое за МК!!!Может и я когда надумаю смастерить такой зонтик!!!!бравосупер!цветы

Нельча

Герасимова светлана

Браво!!!Очень красивобравосупер!

Виктория V.

 

твои работы прекрасны!!!бравоцветыподмигиваю

 

 

 

МАюШа Я

Спасибо, Викуль, большое!! Вчера ответила тебе в другом посте и напугалась.....ты писала 3 апреля)) потерялась я, совсем не успеваю заглядывать сюда. Может ты в контаете, фэйсбук, одноклассники есть?

Виктория V.

https://vk.com/vika.v1982  в вк.  Привет! я прочитала сейчас твой ответ))