Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любовь к серому


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Любовь к серому Пряжа

Поделиться:

Если бы кто-то мне сказал, что мой любимый цвет - серый, я бы, наверное, даже обиделась. Серая мышь, серая моль, бледная поганка...какие-то такие ассоциации возникают. Но когда в очередной раз, покупая тогда еще маленькому сыну шапочку, моя рука уверенно потянулась к серенькой, я задумалась... А ведь мне действительно нравится серый! Это довольно старое фото призвано продемонстрировать мою первую самовязаную шапку с ушками, которых здесь не видно. Шапка представляла собой обычный прямоугольник, но очень мне нравилась. Ну и юбка-скромность, надеваемая поверх брюк в обтяжку, не смотря на дырчатый рисунок, все-таки добавляла тепла.

Если бы кто-то мне сказал, что мой любимый цвет - серый, я бы, наверное, даже обиделась. Серая мышь, серая моль, бледная поганка...какие-то такие ассоциации возникают. Но когда в очередной раз, покупая тогда еще маленькому сыну шапочку, моя рука уверенно потянулась к серенькой, я задумалась... А ведь мне действительно нравится серый! Это довольно старое фото призвано продемонстрировать мою первую самовязаную шапку с ушками, которых здесь не видно. Шапка представляла собой обычный прямоугольник, но очень мне нравилась. Ну и юбка-скромность, надеваемая поверх брюк в обтяжку, не смотря на дырчатый рисунок, все-таки добавляла тепла. (фото 1)

А теперь из прошлого вынырнем в день сегодняшний. Юбка и шапка давно распущены, из них были связаны кофта и другая шапочка, уже размещенные здесь ранее. Кофта еще жива, а вот у шапки снова модернизация. Теперь это моя вариация на тему бини.

А теперь из прошлого вынырнем в день сегодняшний. Юбка и шапка давно распущены, из них были связаны кофта и другая шапочка, уже размещенные здесь ранее. Кофта еще жива, а вот у шапки снова модернизация. Теперь это моя вариация на тему бини. (фото 2)

Кстати, мне кажется, что она мне не очень идет, так что возможно, она снова будет на что-то перевязана :)

Кстати, мне кажется, что она мне не очень идет, так что возможно, она снова будет на что-то перевязана :) (фото 3)

Продолжаем о сером. Пряжа секционного окрашивания еще в магазине показалась мне "благородных оттенков". А в чем нюанс? Да, целая куча серых переходов! Свитер был связан в прошлом году сыну, но сын растет, а я нет. Теперь свитер мой. :)

Продолжаем о сером. Пряжа секционного окрашивания еще в магазине показалась мне "благородных оттенков". А в чем нюанс? Да, целая куча серых переходов! Свитер был связан в прошлом году сыну, но сын растет, а я нет. Теперь свитер мой. :) (фото 4)

И снова здорОво! Нужно было связать племяннице шапку и шарфик. Отлично! К бледно-розовой пряже берем в компаньоны... Ну, розовый с серым - это же классика!

И снова здорОво! Нужно было связать племяннице шапку и шарфик. Отлично! К бледно-розовой пряже берем в компаньоны... Ну, розовый с серым - это же классика!  (фото 5)

На хозяйке.

На хозяйке. (фото 6)

Оказалось вязать шапочки бини просто и приятно. Наверное, еще одну свяжу, из толстенькой пряжи.

Татьяна Прудникова

Ух сколько красоты и теплоты навязали! браво