Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла Зайка


 8 из 39 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Кукла Зайка Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Шарнирная подвижная куколка, 42см. Сделана в смешанной технике. Головка, ручки и ножки вылеплены из пластика Фимо, мягкое тельце сшито из х/б плотной ткани. Соединение ручек и ножек в бусину. Для того, чтобы сшить такую шарнирную куколку, можно использовать любую выкройку текстильной куклы из интернета. Бусины для соединения подойдут любые и из любого материала, главное по размеру окружности ручек и ножек. Соединение ручек с туловищем через пуговицу. Курточка и шапочка с ушками сшиты из флиса, и на подкладке из х/б ткани. Брючки из белой джинсовой ткани. Туфельки из кожзама на подошве из пластика. Лицо расписано акриловыми красками. Глазки вставные. Прическа – парик из искусственных трессов. Тело с утяжелением внизу гранулятом. Сидит без опоры на любой поверхности.

Шарнирная  подвижная куколка, 42см.  Сделана в смешанной технике. Головка, ручки и ножки вылеплены из пластика Фимо, мягкое тельце сшито из х/б плотной ткани. Соединение ручек и ножек в бусину. Для того, чтобы сшить такую шарнирную куколку, можно использовать любую выкройку текстильной куклы из интернета. Бусины для соединения подойдут любые и из любого материала, главное по размеру окружности ручек и ножек. Соединение ручек с туловищем через пуговицу. Курточка и шапочка с ушками сшиты из флиса,  и на подкладке из х/б ткани. Брючки из белой джинсовой ткани. Туфельки из кожзама на подошве из пластика. Лицо расписано акриловыми красками. Глазки вставные. Прическа – парик из искусственных трессов. Тело с утяжелением внизу  гранулятом. Сидит без опоры на любой поверхности. (фото 1)
 
Кукла Зайка (фото 2)
 
Кукла Зайка (фото 3)
 
Кукла Зайка (фото 4)
 
Кукла Зайка (фото 5)
 
Кукла Зайка (фото 6)
 
Кукла Зайка (фото 7)
 
Кукла Зайка (фото 8)
 
Кукла Зайка (фото 9)
 
Кукла Зайка (фото 10)
Mila Kazakova

Спасибо большое Очень рада!!!приветжму руку

Нельча

супер!

Mila Kazakova

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Очень рада!!цветыпривет