Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки, баночки, вазочки.


 34 из 214 

Декор предметов Аппликация Аппликация из скрученных жгутиков Рисование и живопись Бутылочки баночки вазочки Бутылки стеклянные Капрон Кофе Краска Материал природный Салфетки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Привет всем гостям моей странички!!! Наконец-то пришло время бутылочек и я их все-таки закончила. Использовала различные техники и материалы, и в этом очень активно мне помогала моя доченька. Но обо всем по порядку.

Привет всем гостям моей странички!!! Наконец-то пришло время бутылочек и я их все-таки закончила. Использовала различные техники и материалы, и в этом очень активно мне помогала моя доченька. Но обо всем по порядку.  (фото 1)

Бутылочки красивой формы, потому я захотела декор попроще, вот и экспериментировала в разных техниках.

Бутылочки красивой формы,  потому я захотела декор попроще,  вот и экспериментировала в разных техниках. (фото 2)

Начну с самых больших бутылок. Здесь все просто: были у меня две пары детских копроновых колгот, которые почти и не носились, но зато с таким интересным фактурных рисунком. Я просто резала и одевала на бутылки. Затем промазала клеем ПВА, когда все высохло, покрасила старой гуашью - остатки дочкиных красок, которые собиралась выбросить, очень пригодились. Затем покрыла лаком, потому что гуашь очень нестойкая и мажется. Потом тонировала белой акриловой краской и покрывала на финише полуматовым лаком.

Начну с самых больших бутылок. Здесь все просто: были у меня две пары детских копроновых колгот, которые почти и не носились, но зато с таким интересным фактурных рисунком.  Я просто резала и одевала на бутылки. Затем промазала клеем ПВА, когда все высохло,  покрасила старой гуашью - остатки дочкиных красок,  которые собиралась выбросить,  очень пригодились. Затем покрыла лаком,  потому что гуашь очень нестойкая и мажется. Потом тонировала белой акриловой краской и покрывала на финише полуматовым лаком.  (фото 3)
 
Бутылочки,  баночки,  вазочки. (фото 4)

Одна черная, одна коричневая бутылка.

Одна черная,  одна коричневая бутылка.  (фото 5)

Пробки обмотала шпагатом на двусторонний скотч, потом покрасила теми же красками и тонировала белой краской. Горлышко бутылки обмотала нитками.

Пробки обмотала шпагатом на двусторонний скотч,  потом покрасила теми же красками и тонировала белой краской. Горлышко бутылки обмотала нитками.  (фото 6)

В этих бутылках почти тоже самое.

В этих бутылках почти тоже самое.  (фото 7)

На красно-зеленой бутылке горлышко обмотала кружевом, а крышка в технике пейп-арт цветными салфетками.

На красно-зеленой бутылке горлышко обмотала кружевом,  а крышка в технике пейп-арт цветными салфетками.  (фото 8)

Шпагатные бутылочки. Шпагат наматывала на двусторонний скотч. Промазала клеем ПВА. Декор кружевом, чешуей шишек, кофе.

Шпагатные бутылочки. Шпагат наматывала на двусторонний скотч.  Промазала клеем ПВА. Декор кружевом, чешуей шишек,  кофе.  (фото 9)

Кружева и листики мне прислали Олечка и Эл! Спасибо девочки, уже нашла им применение!!! На первой бутылке завиток клеем Дракон, посыпала молотым кофе. На второй использовала клей ПВА. На третьей декор кофейными зернами.

Кружева и листики мне прислали Олечка и Эл! Спасибо девочки,  уже нашла им применение!!! На первой бутылке завиток клеем Дракон,  посыпала молотым кофе.  На второй использовала клей ПВА. На третьей декор кофейными зернами.  (фото 10)

На мой взгляд кружева очень оживили бутылочки.

На мой взгляд кружева очень оживили бутылочки.  (фото 11)

Здесь тоже колготки. Верх нанизывала на нитку и слегка стягивала.

Здесь тоже колготки.  Верх нанизывала на нитку и слегка стягивала.  (фото 12)
 
Бутылочки,  баночки,  вазочки. (фото 13)

Солнышко из ракушек клеила моя Людочка.

Солнышко из ракушек клеила моя Людочка.  (фото 14)

Здесь использовала цветной пейп-арт Тани Сорокиной. Полосочки и шарики помогала мне крутить доченька. Я в произвольном порядке клеила на ПВА жгутики но кругу, потом все покрыла лаком.

Здесь использовала цветной пейп-арт Тани Сорокиной.  Полосочки и шарики помогала мне крутить доченька. Я в произвольном порядке клеила на ПВА жгутики но кругу,  потом все покрыла лаком.  (фото 15)

Две баночки и две вазочки.

Две баночки и две вазочки.  (фото 16)

Основа тоже из колготок. На синей банке декор ракушками, крышка обклеена джутом.

Основа тоже из колготок. На синей банке декор ракушками,  крышка обклеена джутом.  (фото 17)
 
Бутылочки,  баночки,  вазочки. (фото 18)
 
Бутылочки,  баночки,  вазочки. (фото 19)
 
Бутылочки,  баночки,  вазочки. (фото 20)

На крышке фрагменты кружева и сердечки из ПВХ. С точечками, по-моему, немного перебор, но переделывать не стала.

На крышке фрагменты кружева и сердечки из ПВХ. С точечками,  по-моему, немного  перебор, но переделывать не стала.  (фото 21)
 
Бутылочки,  баночки,  вазочки. (фото 22)
 
Бутылочки,  баночки,  вазочки. (фото 23)

Две вазочки из стеклянных бутылок. На черной цветок придумала и клеила моя деченька. Красили вместе, тонировала я.

Две вазочки из стеклянных бутылок. На черной цветок придумала и клеила моя деченька. Красили вместе,  тонировала я.  (фото 24)

И еще раз все вместе.

И еще раз все вместе.  (фото 25)

Еще четыре подготовленные бутылки ждут своей очереди, там будет декупаж и точечки.

Еще четыре подготовленные бутылки ждут своей очереди,  там будет декупаж и точечки. (фото 26)

Спасибо, что заглянули в гости!!! Буду рада вашим комментариям, конструктивной критике и предложениям!!! 

Вдохновения,  прекрасного настроения и массы времени для творчества!!! благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

ура!Я дождалась!удивляюсь Ирочка, сколько прекрасных работ ... глаза разбегаются! Я в восторге!  Браво!!!

ИРИСКА 2012

Светочка!!!  Спасибо за первый и такой приятный комментарий!!!  Мне очень приятно!!! благодарю

B.Nina.K

Замечательно!браво

ИРИСКА 2012

Благодарю!!! цветы

САША2006

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И БУТЫЛОЧКИ И БАНОЧКИ . 

ИРИСКА 2012

Спасибо,  мне очень приятно!!! цветы

p_olya71

Иришка!!! Какая красотища!!! ура!супер!браво Я обожаю бутылочки (и сама люблю делать,и у других - любоваться!!!) У тебя прям очарована бутылочками/баночками!!!браво

ИРИСКА 2012

Олечка!!!  Спасибо, дорогая моя,  за такой вдохновляющий комментарий!!! благодарю Мне очень-очень приятно!!! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Ириш, вот это масштабудивляюсь Кстати, кажется, что делать легко, на самом деле очень долго и лак и краски....хорошо, что в дело пошло все! Лишний раз доказывает, что каждая крошка в ладошку! Круто, молодецсупер!

ИРИСКА 2012

Наташенька!!!  Спасибо огромное!!! Как же мне приятно!!!  У меня обклеяные бутылки,  наверное,  недели две на кухонном столе стояли, мои акриловые перламутровые краски куда-то пропали из магазинов,  нигде найти не могла. А тут на остатки красок из двух больших коробок наткнулась,  рисовать ими уже не айс,  а вот для покраски самое то,  я их очень хорошо водой разбавляла,  чтобы ткань хорошо пропиталась. Единственное, лаком покрыла и гуашь стала стойкой . Я уже не первый раз так делаю,  и экономия,  и можно использовать то,  что под рукой. 

Anna@2013

Ирина, все баночки и бутылочки красавицы, здорово у Вас получилось !!!супер!

ИРИСКА 2012

Анна!!!  Благодарю от всей души,  очень приятно!!! цветы

Купряшина Полина

Столько много разных и красивых бутылочек получилось!!!!!!!!Подумаешь простые детские колготки,а можно вот сколько красоты сделатьцветы

ИРИСКА 2012

Спасибо,  Полиночка!!! Мне очень приятно,  что баночки,  бутылочки понравились!!!   Да уж,  с колготками хорошо получилось,  я хотела в свои колготки баночки одеть, дочкины больше подошли!!! ура!

SaraLapka

Какая красота!!!!

ИРИСКА 2012

Елена!!!  Спасибо,  мне очень приятно!!!  Ваши куколки замечательные, позже обязательно загляну на шкатулочки посмотреть!!! 

Lilia-Leya

Декор из детских колготок СУПЕР супер!!  Бутылочки смотрятся покрытыми инеем, с морозца внесенными в теплое помещения... улыбаюсь   цветы

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное!!!  Такая приятная ассоциация!!! 

Нельча

Ирина, очень красивые бутылочки и баночки! браво Декор колготками больше всего понравился - супер! 

ИРИСКА 2012

Нелечка!!!  Мне очень приятно,  что мои баночки и бутылочки понравились!!!  Декор колготками и меня очень порадовал!!! Все в дело,  Людочка от них была не в восторге,  а вот баночкам и бутылочкам в самый раз пришлись!!! ангел

Andreichenko.gala

Какая красота,бутылочки просто отпад,рисунок словно мороз нарисовал на стекле,даже чувствуется легкий аромат морозабравосупер!благодарю

ИРИСКА 2012

Ой,  спасибо огромное!!! Такая приятная ассоциация!!! 

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

ИРИСКА 2012

Анатолий Юрьевич!!!  Благодарю,  мне очень приятно!!! 

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка!!!БРАВО!!! Как СЛАВНО  потрудились вы с дочей - столько КРАСОТЫ СОТВОРИЛИ - УМНИЧКИ!!!супер!жму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!!  Спасибо огромное за Вашу поддержку и похвалу!!! Людочке обязательно все передам!!! 

Элайджа

Ириша, впервые в жизни могу сказать, что мне очень понраввилось но, я сама уже бутылочками "переигралась" раньше тоже декупажила, но когда они заполонили все пространство на полочках... раздала желающим и все-тему закрыла. Желаю чтоб твои красивые бутылочки нашли новых хозяев  а то такое колличество всю твою квартиру заполонит. Но в этой работе =самое главное это то ,что ты делала с ребенком!!! Супер!  Когда все вместе-это неповторимое чувство связи мамы и дочки! Может я не так откоментировала как другие..но ты меня уже надеюсь поняла. Вместе  с ребенком  любая  поделка-превращяется в шедевр! Я бы взяла и в одну запечатала вино домашнее этого года, подписала, , и так лет через...=адцть открыла с взрослой уже Людочкой и вспомнила как колготками и старой гуашью бутылочки украшали. (У меня кстати есть несколько таких дедушкой созданых бутылочек, содержимое  которых уже  много-много лет, из моего детства).смеюсь 

ИРИСКА 2012

Эл!!!  Спасибо, дорогая моя,  мне очень приятно!!! Именно за твою искренность я и ценю каждый твой комментарий!!!  А бутылочки все пойдут на подарки,  на днях заполню наливкой,  в этом году мне жалко стало фрукты,  сделала вишневую,  ягодную микс и яблочную.  Просто разлить в прозрачные бутылочки мне показалось скучным,  вот я и расстаралась.  Конечно,  я дома все бутылочки хранить не буду,  они на подарки быстро разойдутся. Можно,  конечно,  оставить одну бутылочку для истории,  так как напиток уже будет негодный. 

Элайджа

Вот-вот! Под винцо да под наливочки-то самое! У нас в этом году мороз все вишни побил...только на даче  где-то с пол-кила вишен насобирала, а так наливку вишневую уважаю 

ИРИСКА 2012

Мама на даче вишню крутила-крутила,  много сушила,  а потом мне еще ведро дала,  я часть заморозила,  часть на наливку. Я всю зиму Людочке компот из замороженной вишни,  смородины,  кизила, айвы и яблок варю.  А посылочкой бутылку можно передать? - я узнаю на почте и в следующую тебе положу. 

Элайджа

Ой, ну балуешь ты меня ! Спасибо  большое!благодарю

ИРИСКА 2012

благодарю Лю тебя!!! ангел

Студия декора Миллион идей

Ирина, с удовольствием посмотрела Ваши баночки-бутылочки - прекрасные работы! Особенно с колготками интересно смотрятся. А донышко как у них оформлено? 

ИРИСКА 2012

Катерина!!!  Спасибо огромное!!! Мне очень приятно!!! Донышки на некоторых прозрачные,  а на некоторых покрасила краской в основной цвет,  потом немного оттенила белой краской. 

SVET1301

Ох, Ирина, какая производительность, просто потрясающе!браво Шикарные получились бутылки, мне особенно кружевная понравиласьсупер!

ИРИСКА 2012

Светочка!!!  Сердечно благодарю за такие душевные слова!!!  Мне очень приятно!!! 

сапфирика

Ириш, какое великолепное разнообразие!!! Сплошная красота!

ИРИСКА 2012

Олечка!!!  Благодарю от всего сердечка!!! Приятно очень!!! благодарю

Маша Соколовская

Ирочка, привет! С интересом рассматривала твою огромную коллекцию бутылочек-баночек. Про эту технику знаю, но обычно использую ткань вместо колготок, больше нравится текстура, которая получается.

ИРИСКА 2012

Привет Машунь!!! С тканью очень фактурно получается,  и правда результат всегда красивый, особенно если поиграться со складками. Но мне нужно было быстро и много, колготки идеально для этого подошли. 

Любознатик

Ирина, приветдва раза просмотрела твои бутылочки, очень красиво получилось!!! бравосупер!цветы

Идея с капроновыми колготками СУПЕРудивляюсьидея, шикарно смотрится, как будто глина... удивляюсьфото

Доченька твоя молодчина, помогает, значит ей это интересно...смеюсьжму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Гульназ!!!  Спасибо,  дорогая моя!!!  Мне очень приятно,  что наше совместное а Людочкой творчество тебе понравилось!!!  Да,  Людочка проявляет интерес ко всему,  что я делаю и тоже хочет пробовать,  чаще конечно, хочет делать по-своему,  стараюсь ей давать свободу, но сначала показываю как делаю я.  Иногда у нее получается даже интереснее, чем у меня и меня это очень радует!!! 

Ольга Симакова

Ого!!!! Ириш, ты меня удивила! Колготки я бы не додумалась использовать. Но Спасибо за идею. Примерно знаю куда. Не на бутылки правда. И покупать прийдется. Но идея очень понравилась. 

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Как приятно удивлять!!! Идея не моя,  колготки давно для декора используются,  у меня панно лев тоже колготками выстлано. А колготки если будешь покупать,  так ты взрослые дешевые в сеточку покупай, - и дешевле, и материала больше! 

Ольга Симакова

Да с моими габаритами не взрослые колготки, а детские носки покупать надо:))

ИРИСКА 2012

Зато на долго хватитподмигиваю

LadyRhumba

Все красиво! Молодец! Глаз радуется, стили разные, но все гармонично смотрятсябраво

Ириш, а куда ты их потом деваешь, если не секрет? Раздариваешь? Я люблю такие вещи делать, но потом не знаю, что с ними делать, так как не люблю, когда много всякой мелочи пыль собирает стоит смущаюсь

ИРИСКА 2012

Танюш!!!  Я так рада,  что все тебе понравилось!!!  Я уже половину бутылочку наполнила напитком и подарила,  думаю,  что дома, как всегда ничего не останется,  все раздарю!!! У меня вообще моих поделок почти нет,  я все что делаю,  сразу раздариваю!!! 

Татьяна-Тьяна

Ира, какие вы с дочкой молодцы!! цветы И бутылочки и вазочки понравились, и главное все в дело, все в делоулыбаюсь!! И фото передает всю красоту, у меня это проблема всегда!!

ИРИСКА 2012

Татьяна! Сердечно благодарю!Нам с доченькой очень приятно!Еще столько же бутылок муж из гаража привез, не знаю смогу ли их осилить! За фото отдельное спасибо, не всегда остаюсь довольна фото, но всегда стараюсь красиво преподнести свои творения!

laruka

Сколько красоты! Надо же, ни за что бы догадалась, что это колготочки! цветы

ИРИСКА 2012

Лариса!Благодарю от всей души!Идея пришла спонтанно, результат меня порадовал!

Ирина Попкова

Иринка, понравилось все - выдумка, производительность, разнообразие! Очень интересные получились, мимо не пройдешь, а какая замечательная фактура получилась!!! Вы с дочкой огромные молодцы!!!бравосупер!цветы

ИРИСКА 2012

Ирина!Благодарю за такой душевный комментарий!Нам с доченькой очень приятно!цветы