Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чучело в огороде.



Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Чучело в огороде Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

Очень много накопилось полиэтиленовых мешков, выкидывать жалко. Так же и со старыми вещами... Во дворе завалялся пробитый мяч, который стал головой. Его набила пакетами, нарисовала глаза. На сам мяч одела капроновые колготки, из синтепона сформировала носик. Из оставшейся длины колготок заплела косу. Руки, ноги и тело - это те же колготки, наполненные пакетами. Все соединила нитками. На руки одела перчатки,тоже наполнив их пакетами. На ноги - чешки. Поддерживает мою девочку черенок от лопаты. Одета, конечно в самые лучшие вещи, подходящие для работы в огороде. Чтобы голову не напекло и солнце не слепило - солнцезащитные очки и кепка.

Очень много накопилось полиэтиленовых мешков, выкидывать жалко. Так же и со старыми вещами... Во дворе завалялся пробитый мяч, который стал головой. Его набила пакетами, нарисовала глаза. На сам мяч одела капроновые колготки, из синтепона сформировала носик. Из оставшейся длины колготок заплела косу. Руки, ноги и тело - это те же колготки,  наполненные пакетами. Все соединила нитками. На  руки одела перчатки,тоже наполнив их пакетами. На ноги - чешки. Поддерживает мою девочку черенок от лопаты. Одета, конечно в самые лучшие вещи, подходящие для работы в огороде. Чтобы голову не напекло и солнце не слепило - солнцезащитные очки и кепка. (фото 1)

Рост - 1м 50 см. За все лето моя помощница ни разу не показала, что устала. А вот на следующее лето уже так бодро не выглядела, стояла у забора.

Рост - 1м 50 см. За все лето моя помощница ни разу не показала, что устала. А вот на следующее лето уже так бодро не выглядела, стояла у забора.  (фото 2)

Решила завести себе помощницу, которая будет отпугивать птиц, желающих отведать ягод. Но проходя мимо или внезапно повернувшись во время работ в огороде, вздрагивали все домашние)))

Лещик

Конечно, за зиму-то одиноко, небось было... вот и взгрустнулось малехо... Обожаю такой креативчик!

 

Юля Лагунова

Спасибо!

татива

Здорово! У меня тоже были такие помощники в саду. Двое, Степаныч и  Марфутка. Руки делала из полторашек, они хорошо ими машут и птиц отпугивают! А соседи точно иногда пугались, особенно вечером...

Юля Лагунова

У нас нет соседей - сами пугались)).