Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делала домик-румбокс для кресницы и ее маленькой куклы из всего, что было под рукой. Фото.



Кукольная жизнь Моделирование конструирование Как я делала домик-румбокс для кресницы и ее маленькой куклы из всего что было под рукой Фото Дерево Картон Коробки спичечные Кружево Материал бросовый Пластилин Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Взяла 3 картонные коробки: одну большую и две маленькие: для двух комнаток. Оклеила декор. бумагой и самоклейкой.

Взяла 3 картонные коробки: одну большую и две маленькие: для двух комнаток.  Оклеила декор. бумагой и самоклейкой. (фото 1)

Это кухня. Мебель самодельная. Посудка покупная почти вся. Вот и хояйка маленькая -12см.

Это кухня. Мебель самодельная. Посудка покупная почти вся. Вот и хояйка маленькая -12см. (фото 2)

Ноги у стола - из пробок от виноградного вина. Ваза - часть от контейнера от пипетки.

Ноги у стола - из пробок от виноградного вина. Ваза - часть от контейнера от пипетки.  (фото 3)

Еще сюда плита напрашивается, а может и мини-печь....

Может кто-нибудь подскажет идеи, как сделать плиту? Я была бы рада советам или полезным ссылкам. Сковородка есть. Можно сырничков нажарить)

 Еще сюда плита напрашивается, а может и мини-печь....

Может кто-нибудь подскажет идеи, как сделать плиту? Я была бы рада советам или полезным ссылкам.  Сковородка есть. Можно сырничков нажарить) (фото 4)

Вкухне 3 окна. На всех занавесочки разные.

Вкухне 3 окна. На всех занавесочки разные. (фото 5)

Кресло из паролона, обшито тканью. Украшено подушечками.

Кресло из паролона, обшито тканью. Украшено подушечками. (фото 6)
 
Как я делала домик-румбокс для кресницы и ее маленькой куклы из всего, что было под рукой. Фото. (фото 7)

Посуда пока такая... Но думаю, хозяйка наведет порядок и оживет домик. Пирожные сделаны из пластилина и бусин. Покрыто лаком.

Посуда пока такая... Но думаю, хозяйка наведет порядок и оживет домик. Пирожные сделаны из пластилина и бусин. Покрыто лаком. (фото 8)

Кроватка и кресло из паролона, обтянуты тканью.
Тапочки из бигудей)))

Кроватка и кресло из паролона, обтянуты тканью.
Тапочки из бигудей))) (фото 9)

Гардина - палочка для маникюра, шторка из лоскутка шифона.

Гардина - палочка для маникюра, шторка из лоскутка шифона. (фото 10)

на полочке мини-короб (намотка от скотча, оклеена декоративной лентой), мини-сумочка. И мини-платья)))

на полочке мини-короб (намотка от скотча, оклеена декоративной лентой), мини-сумочка. И мини-платья))) (фото 11)

Тумбочка из спичечных коробков. Цветочки из шишки покрашенной акриловой краской и из искусственной зелени. Горшки из коробок из-под яиц.

Тумбочка из спичечных коробков. Цветочки из шишки покрашенной акриловой краской и из искусственной зелени. Горшки из коробок из-под яиц.  (фото 12)
 
Как я делала домик-румбокс для кресницы и ее маленькой куклы из всего, что было под рукой. Фото. (фото 13)

Картинки - мини-магниты.

Картинки - мини-магниты.  (фото 14)

Комната отдыха. Стенка из коробочек из-под крема + коробки спичечные. Посуда из пластилина. Мини-книги - проще простого - из листиков бумаги. Старый кубик в стиле прованс - декупаж.

Комната отдыха. Стенка из коробочек из-под крема + коробки спичечные. Посуда из пластилина. Мини-книги - проще простого - из листиков бумаги. Старый кубик в стиле прованс - декупаж. (фото 15)

Ванная комната. Полки и тумба из деревянных линеек.

Ванная комната. Полки и тумба из деревянных линеек.  (фото 16)

Добрый день, всем кто заглянул на огонек)))

Хочу представить на всеобщее обсуждение мой первый румбокс. Делала его для девочки 9-ти лет в подарок.

 

В домике 3 комнатки.

 

Никогда раньше этим не занималась, но идея давно родилась. Месяца 3-4 я собиралась с мыслями, собирала материалы и разные мелочи -картонные коробочки, баночки, реечки, даже пригодились коробки для яиц (из них цветочные горшки сделала) . Я пересматривала кучу мастер-классов по изготовлению румбоксов и мебели для кукол. Многое было и не понятно, казалось невыполнимым. Но, глаза боятся, а руки делают...

Методом проб и ошибок я поняла, что лучше самоклейки ничего нет (дом переделывала два раза - картон не слушался и деформировался!!! Красить его безполезно...) Все-таки пришла вот к этому результату.

Вся мебель выполнена из деревянных реечек, покрашена акриловыми красками. Дверцы шкафчика из декоративных подставок из фанеры. То, что на фото в нише стола (коробочка и баночка) в последствии будет оклеено джутовой веревкой (будут симпатичные корзинки)

С мебелью я конечно намучилась по неопытности. Пилила, резала ножом строительным, шлифовала, шкурила, склеивала детальки, а потом красила акрилом. Вот мой первый опыт.  А ножки у этого стола из пробок от вина. Тысячу раз вспомнила пословицу: семь раз отмерь...

 

Материалы: хлопок, шифон, шелк, кожа, кружева, оберточная бумага, картон, самоклейка, дерево, деревянные рейки и палочки из бамбука, интерьерная ткань,стразы, бусины, сухоцветы, нитки ирис, искусственные цветы, синтепон, паралон... и куча всякой мелочи для украшения интерьера))))

Все немножко криво-косо, но зато САМА!!!  Мне нравится результат. Я так рада, что осилила все-таки этот дом! Ведь он не на продажу, а для удовольствия т.ск. Решила, если получится, подарю Даше. Надеюсь, ей понравится. И будет чем на каникулах заняться с подружкой в дождливую погоду. Может это ее улечет? И ей будет интересно что-то создавать своими руками. Я была бы рада этому.

Всем спасибо за просмотр!!! Всем добра, здоровья и света!

  

Татьяна_SмирноVа

Замечательный домик, очень красивый и уютный! браво 

Ольга Снежа

Спасибо, Мирабэла! улыбаюсь Я рада, что зашли в гости!

MarinaNV

Мне очень понравился Ваш домик-румбокс, все очень реалистичное и такое маленькое, так и хочется в таком домике пожить. Я внучке делала домики, но они были большие. А у Вас такое все миниатюрноецветы

Ольга Снежа

Спасибо за внимание к моей работе. Мне очень приятно!!! Заходите на огонек как-нибудь, я выставлю свой новый домик (еще не доделала, все времени не хватает)

жозефина и наполеон

Замечательный, уютненький домик. Сколько труда и времени положено на его создание! Много времени уходит на изготовление мелких деталей, Но зато какой результат!!!! Здорово!

Ольга Снежа

Спасибо! Я правда старалась)цветы

НМаринаН

какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! разве с магазинной сравнишь? Здорово!

Julicat

Замечательные комнатки! очень уютно. Много мелочей - знаю по себе сколько времени в это вложено.  Продумана каждая деталька. Но результат того стоил. Уверена, что девочка оценит подарок. 

По поводу печки - посмотрите у меня в темах "Кукольный домик доя Мишутки" . Там делала печку. Возможно Вас еще что- то заинтересует и окажется полезным в моих темах про разные штучки для кукол)

Ольга Снежа

Большое спасибо за внимание к моей работе. Мне очень приятно.улыбаюсь На счет печи - идея хорошая!