Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсные работы ( отчет)


 3 из 56 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Конкурсные работы отчет Бумага гофрированная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую жителей Страны Мастеров!! Хочу сказать огромное спасибо Ирине Рязаночке за игру и такие интересные темы..
Для меня в этой работе просто сошлись звезды.. Я отталкивалась именно от желания сделать работу с имитацией камня.. Еще в мае я заинтересовалась этой темой .. Понасмотрелась мк всевозможных мастеров декупажа.. Но более понятным и легким по восприятию и самой работе это Галины Вакулы.. У нее есть два мк.. Так получилось что совершенно случайно соеденилось в моей работе два :) . ( я попутала тюбик акрилового мусса с белой крской ) . Это моя первая крупная попытка иммитации.. Идея именно сердца из камня пришла еще до того как я прочитала стих Анненского.. А уж когда я нашла именно его , картинка не то слово сложилась а идеально совместилась.. Спасибо подругам что пнули меня к созданию работы.. Ибо лень не всегда бывает преодолимой :)

"Каменное сердце"

Я думал, что сердце из камня,
Что пусто оно и мертво:
Пусть в сердце огонь языками
Походит - ему ничего.

И точно, мне было не больно,
А больно, так разве чуть-чуть.
И все-таки лучше довольно,
Задуй, пока можно задуть.

(Иннокентий Анненский)

Тип работы : настольная композиция
В составе : конфеты " Трюфельные " АВК -5 шт.., бумага гофрированная , искусственная зелень , основа имитация камня - пеноплекс , акрилловые краски, тальк.

Приветствую жителей Страны Мастеров!! Хочу сказать огромное спасибо Ирине Рязаночке  за игру и такие интересные темы..  
Для меня в этой работе просто сошлись звезды.. Я отталкивалась именно от желания сделать работу с имитацией камня.. Еще в мае я заинтересовалась этой темой .. Понасмотрелась мк всевозможных мастеров декупажа.. Но более понятным и легким по восприятию и самой работе это Галины Вакулы.. У нее есть два мк.. Так получилось что совершенно случайно соеденилось в моей работе два  :) . ( я попутала тюбик акрилового мусса с белой крской ) . Это моя первая  крупная попытка  иммитации..  Идея именно сердца из камня пришла еще до того как я прочитала стих Анненского.. А уж когда  я нашла именно его , картинка не то слово сложилась а  идеально совместилась.. Спасибо подругам что пнули меня  к созданию работы.. Ибо лень не всегда бывает преодолимой :) 

"Каменное сердце"

Я думал, что сердце из камня,
Что пусто оно и мертво:
Пусть в сердце огонь языками
Походит - ему ничего.

И точно, мне было не больно,
А больно, так разве чуть-чуть.
И все-таки лучше довольно,
Задуй, пока можно задуть.

(Иннокентий Анненский)

Тип работы : настольная композиция
В составе : конфеты " Трюфельные " АВК -5 шт.., бумага гофрированная , искусственная зелень , основа имитация камня - пеноплекс , акрилловые краски, тальк. (фото 1)
 
Конкурсные работы ( отчет)  (фото 2)
 
Конкурсные работы ( отчет)  (фото 3)

И ура !!!! Ура!! В моей копилочке третьих мест еще одно :)

И ура !!!! Ура!! В моей копилочке третьих мест еще одно :)  (фото 4)

Вторая работа была сделана для массовки.. В последний вечер перед подачей работ.. ..Но не сложилось по времени .. идея была совсем доугой , Хотя сама лавочка была готова и делалась параллельно с сердцем.. Пока высыхало одно красилось другое.. Упор был сделан именно на саму Онегинскую скамейку .. Ее форму и внешний вид.. Поскольку работа была сделана для количества и совершенно недоработана поэтому когда я ошибочно отправила не то название.. вернее неправильно оформила впопыхах отправку и увидела название скамья влюбленных не стала даже исправлять .. В ближайшее время я ее конечно переделаю и покажу тот замысел какой был изначально
Онегинская скамья - Скамья влюблённых

Прихлынула в «сегодня» не случайно,
Плеснув, – ажурною волной застыла,
Вуаль, незримую в великой тайне,
Над временем потомкам приоткрыла:

(Нина Плаксина)

Тип работы : настольная композиция

В составе : "Шарлет" - 3 шт, "Трюфельные " АВК - 6 шт , гофрированная бумага, искусственная зелень, сезалевое полотно, скамейка ( картон, акриловые краски)

Вторая работа была сделана для массовки.. В последний вечер перед подачей работ..  ..Но не сложилось по времени  .. идея была совсем доугой ,  Хотя сама лавочка была готова и делалась параллельно с сердцем.. Пока высыхало одно красилось другое.. Упор был сделан именно на саму Онегинскую скамейку .. Ее форму и внешний вид.. Поскольку работа была сделана для количества и совершенно недоработана  поэтому когда я ошибочно отправила не то название..  вернее неправильно оформила впопыхах отправку и увидела название скамья влюбленных не стала даже исправлять  .. В ближайшее время я ее конечно переделаю и покажу тот замысел какой был изначально
Онегинская   скамья - Скамья влюблённых

Прихлынула в «сегодня» не случайно,
Плеснув, – ажурною волной застыла,
Вуаль, незримую в великой тайне,
Над временем потомкам приоткрыла:

(Нина Плаксина)

Тип работы : настольная композиция

В составе : "Шарлет" - 3 шт, "Трюфельные " АВК - 6 шт , гофрированная бумага, искусственная зелень, сезалевое полотно, скамейка ( картон, акриловые краски) (фото 5)
 
Конкурсные работы ( отчет)  (фото 6)
 
Конкурсные работы ( отчет)  (фото 7)

спасибо  всем заглянувшим.. И еще .. Девченки не бойтесь конкурсов.. Да это возможно не всегда приятные отзывы , но тем оно и интереснее и полезнее.. Для всех .. И тех , кто уже давно в свите тоже .. 

Евгения Моисеева

Наташа, поздравляю с почетным 3 местом!!!ура!ура!ура!Сердце-один из моих фаворитов , я за него голосовала. Работа шикарная , имитация камня удалась на 100% , аплодирую стоя!!!!бравобравобраво

По скамье ты сама все написала смущаюсь,но задумка классная .Очень хочу посмотреть доработанные вариант.

Nataliya68

Здравствуй, Женя!! Спасибо и за поздравление и за голос.. Очень за него признательна..

Думаю.. вернее даже уверенна .. что тема камня у меня продолжится.. Не знаю конечно в чем.. Но очень понравился эффект .. На вид тяжелое ..  а в реале легкое :) ..

Скамейку уже разобрала.. Наверно как пнут что что-то срочно надо так сделаю :) 

Юлия Ч

Наташа, привет! Поздравляю тебя!!!  Каменное сердце, конечно, очаровало! Совмещать техники у тебя получается очень искусно!  

Nataliya68

 

Привет, Юля!! Спасибо за комментарий и поздравление!! 

Насмотрелась на декупажниц.. Они там вообще совершенно невероятное совмещают.. я уже боюсь куда меня занесет еще  думаюхихикает

LudmilaMI

Наташ!Поздравляю!Молодец!!!!Каменное сердце выше всех похвал!!!!браво

Nataliya68

Спасибо , Людмила!! Очень признательна!!

Клариса108

Наташа, добрый вечер! От души поздравляю  с призовым местом!!!цветыСердце выше всяких похвал, оно - великолепно и безупречно!бравоМне оно сразу приглянулось, я его долго рассматривала и удивлялась, как же так вот можно сделать...! Молодец!!! На скамеечку будет интересно посмотреть в другом варианте, когда я её увидела, то решила, что это скамейка из усадьбы А.С.Пушкина в Большом Болдино, но посмотрев фото в интернете, поняла, что сходство есть, но спинка и боковины разные, и там она из металла.

Nataliya68

Здравствуй, Лариса!! Рада что заглянула и спасибо за комментарий.. Пришлось конечно с красками повозиться чтоб  было похоже именно на камень , а не на обугившуюся деревяшку .. Очень медленно и неспешно делала переход от черно - коричневого  до белого с кучей слоев краски чтоб была глубина кмня ..  Всего где то 14 слоев ..

Вдохновителем  скамейки у меня была именно Онегинская скамья из Тригорского.. Она такая же белая и деревянная :) 

Лисенок Кисенок

Молоток!

Nataliya68

Привет , Дашуля!! Рада тебе!! Спасибо !!  точно молоток .. Столько камня обтесать хихикает

Анжела Хомич

Уж, точно! Геракл или Гефест какой-то! Наташа в своей эпостаси... Что-то монументально- скульптурно- тяжело- нежное... Эффект потрясающий!!! Натуральная передача тяжелого камня - здорово!!! Ура, ура, ура!!! С заслуженной победой!

Nataliya68

Здравствуй , Анжела!! Спасибо огромное!!  Ну улыбнула так улыбнула.. Не знаю как себя обозвать .. но подолбаться с сердечком пришлось :) 

Елена рукоделочка

Поздравляюбраво, но жаль что не первое!!! Я за Вас болела всем сердцем!!!

Nataliya68

Здравствуй , Елена !! ( со мной на ты) :) .. спасибо за комментарий и поздравление.. Я не против и третьего.. Тем более что это мое стабильное место хихикает

Dolce Fiore

Привет, каменная мастерица))) Ты, оказывается у нас потомок хозяйки медной горы?смеюсь Короче, походу, Наташа, с кем тебя теперь только не сравнят...смеюсь Классная сердечная работа, брутальная и правильная. В скамейке мне не хватило чувства уединенности и интимности, если говорить о скамейке влюбленных.

Nataliya68

Привет , Ирина!! Ага.. я ее пра- пра- правнучка .. Кстати изначально хотела именно в малахитовом  цвете  и хотела сделать.. Но не рискнула не имея навыков.. У меня все еще впереди .. 

Про скамеечку я уже все рассказала.  смущаюсь Исправлюсь 

Иришка_Ф

Наташа, привет! Когда смотрела работу, не прочитала, из чего сердце и думала настоящий камень улыбаюсь Сын тоже не сразу поверил, что это из обычного пеноплекса. Мастерица на все руки! Поздравляю с призовым местом!цветы

Nataliya68

Привет , Ирина!! Спасибо !!  Не ты одна обманулась..на фотках похоже , а в реале вообще вылитый получился ..  Племянник когда зашел ко мне , взглянув мельком на работу спросил .. где я такую каменюку раздобыла да еще  такой формы .. А когда я кинула маленьким "камушком" в стекло  подумал я крышей поехала хихикает

Абдуллина Людмила

Наташа, поздравляю с призовым местом!!! Ты такая молодец!!! а я даже не успела проголосовать в этот раз - инет что- то глючил несколько дней- практически в страну не заходила. Молодец, что участвуешь в конкурсах!!! цветы

Nataliya68

Здравствуй, Люда! Спасибо за комментарий, очень признательна .. Да вот затянуло в конкурсный круговорот.. Прям без пропусков :) 

Галина Северянка

Наталья! Ваше каменное сердце поселилось у меня в душе! В нем все идеально, и цвет, и форма, и расположение мелких камушков, и цветы вписались органично. Работа просто потрясающая! Я прочила ей второе место. А когда я прочла, как она делалась, вовсе обалдела! А скамеечка очень аккуратная, жаль, что разобрали...

Nataliya68

Здравствуй, Галина ( со мной на ты  жму руку ) ! спасибо что заглянула.. Я всегда рада гостям и новым знакомствам! Очень признательна за комментарий :) .. Я вполне рада и третьему :) .. Это моя постоянная ступенька :) 

в скамеечке разобрала цветочную часть.. Сделаю новую вариацию :) 

domowenok

Наташ,сердце на самом деле оооочень реалистичное получилось !!! Прям эффект камня, не удивлена,что тебя затянет в какие не будь ,,камнеломни,, и мы увидим не один ,,самородок,,!!!

А скамейку ...ага .это я ее критиковаладумаю

Nataliya68

 

Привет .Света!! Ну умеешь ты улыбнуть .. Точно...  как гномик с кайлом пойду долбить пеноплекс хихикает .. Может чего нарою хихикает .. 

Про скамейку я и сама все знаю.. Поэтому была готова к еще большей критике .. оказалось не все так страшно .. Только макушечку зацепили хихикает

domowenok

Не,ну я то не против ,ты долби...а вот как нароешь...сразу меня, зови...мало ли чАго найдешь,вдруг мне тоже надосмеюсь

Nataliya68

смеюсь Вобщем чего б не нарыла тебя позову.. Обязательно.. А то может пошли со мной.. Кали че и на стреме постоишь хихикает

domowenok

Ой насмешила! ,,На стрёме,, мне наверное нельзя...вдруг кто пойдет...после последнего случая со мной,боюсь, но я ведь и ,,зарыть,, могусмеюсь

Nataliya68

смеюсь

Olgaswit

Наташа, поздравляю с призовым местом!! Оно заслуженное цветы. Креативщица и рукодельница :). Эффект камня 100% и настроение тоже, все удалось. Про свое предвзятое мнение уже писала :) Но это мое, субъективное  смущаюсь.   Лавочка тоже очень миленькая да

Nataliya68

Здравствуй, Ольга!! Рада что заглянула.. огромное спасибо за поздравление..  не может быть одинаковых мнений.. Поэтому взгляд со стороны очень полезен .. Мне интересен любой . . Скажу по секрету .. Но это тсссссс.. Между нами хихикает вначале сердце имело чуть другую форму .. Когда делала выщербины резанула ножом.. Очень резанула  .. переделывать поленилась :) 

в лавочке да.. Похоже на хмель.. Очень интересная зеленушка .. Очень она мне нравится

Шоли

Наташа, от души поздравляю с призовым местом! Я долго рассматривала сердце и просто в восторге была от реалистичности камня! А эти яркие цветы пробивающиеся сквозь камень - просто блеск! Шикарная работа!

Скамеечка очень красивая и такая нежная получилась композиция!

Nataliya68

Здравствуй, Лена!! Огромное  спасибо !! Я сама когда впервые увидела работы Галины Вакула по иммитации камня была удивлена как можно из простых , нехитрых  и совершенно доступных материалов создать нечто подобное.. Оказалось можно :)

Шоли

Наташа, я её работы не видела, спасибо за информацию!Но ты совместила красоту камня с цветами и получилась блестящая работа!

Nataliya68

Спасибо . Лена!! Очень приятно .

наташа орлова

Наташа поздравляю вас с почётным местом в конкурсе. Работы  замечательные, необычные и очень интересные, выполнены мастерскисупер!

Nataliya68

Здравствуйте, тезка! Осень признательна за комментарий! Спасибо ! 

М_а_ш_е_р

Натулик!!! Ну ты весь мой восторг, я думаю,  читала в комментах в игре. Восхищена, жму натруженные ручки!

Nataliya68

Здравствуй, Машуля !! Спасибо огромное за комментарий и голос!! Невероятно приятно что работа понравилась.. Хотелось чего то эдакого.. все лето готовилась. ( шучу конечно ) :) .. 

А ты чего не участвовала ? .... А я на этом сердце наверно и выдохлась .. :)  врятли уже чем-то смогу удивить .

М_а_ш_е_р

А, да я как обычно.. Нет ни сил ни времени. Старшая в первый класс пошла, я дальнобойщик теперь  -  отвези-привези))) ну и т.д. Тут бы заказы успевать делать. Вот не поверишь клей закончился пистолетный, так уже две недели не могу доехать купить. И куда такую мадам да в конкурс)))?!

Nataliya68

ох уж это время... Жаль что в сутках 24 часа.. Так скоро вообще в конкурсах участвующих все меньше и меньше будет.. к сожалению :( 

KatushaLuchik

Наталья, привет! Сплошной восторг!!! Очень креативно, наполнено! Здорово! Скамейка безупречная, ровная и аккуратная, но в контексте данной легенды лично мне увиделось немного иное, но это никак не умаляет ее достоинств!

Nataliya68

Привет, Катюха! Спасибо за коммент. Да у меня у скамейки и легенда другая была и работа не так замышлялась.. Но к сожалению изначально подобранная легенда не сохранилась, страничку с ней закрыла и уже не нашла, а новую выискивать просто не было времени.. Нодо было тупо историческую справку об этой скамье Онегина  написать и не выискивать начальную версию.. 

ИАнт

Привет, привет. Поздравляю с призовым местом!!! Сердце...ух аж дыхание сперло...как и у всех...оч реалистично и все грамотно подобрано....камень, цветы.... Ты большая молодец!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nataliya68

Спасибо, Ирина!! Очень приятно!

Екатерина Адушева

Nataliya68

смущаюсь

Спасибо !