Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниатюрный фонтанчик и вазоны в классическом стиле


 11 из 13 

Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Миниатюрный фонтанчик и вазоны в классическом стиле

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Фонтан журчит)

Фонтан журчит) (фото 1)

Рыбка на фонтане

Рыбка на фонтане (фото 2)

Фонтан до покраски

Фонтан до покраски (фото 3)

Вазон в классическом варианте на постаменте из кирпичей

Вазон в классическом варианте на постаменте из кирпичей (фото 4)

Вазон такой же (технология как и белый), только попробовала окраску под бронзу.

Вазон такой же (технология как и белый), только попробовала окраску под бронзу. (фото 5)

Так как я просто очарована кадрами из фильма "Беверли Хиллз" с белоснежными скульптурами, то я после Лёвушки продолжила "ваять" в том же духе) улыбаюсь

Долго ломала голову из чего же вылить чашу, и тут как раз в интернете промелькнула идея сделать чашу для фонтана из металлической крышки от напольного вентилятора. быстренько разобрав вентилятор по запчастям смущаюсь и получив каркас,я обмотала его полиэтиленовой пленкой (чтобы его потом вернуть к жизни) и обмазала его бетонной смесью.Верхнюю чашу я сделала из корзинки для высадки тюльпанов, аналогично обернув пленкой. Ножкой послужил кусок трубы из асбеста, который долго не мог найти применения) Его я обернула тонкой штукатурной сеткой и обмазала бетоном.Дальше я "посадила" нижнюю чашу на плиточный клей на эту ножку, сверху на середину этой чаши водрузила цветочный горшок, который тоже обмазала бетоном и снова на клей чаша. Предварительно, везде оставляла отверстие для шланга (чаши, ножка,горшок) А увенчала эту конструкцию фигурка рыбки в "пене морской" улыбаюсь Украсила его элементами морской тематики. Покрасила белой алкидной эмалью с серым цветом.Еще толком не придумала как "обыграть" нижний бордюр: пока его выложила камнями (но это черновой вариант) Вода там не предусмотрена, все будет уходить в камни (т.к. к сожалению, у нас частые гости змеи и поэтому водоем не подходит)

Не обошлось без казусов и "косяков" выставить по уровню не получилось, поэтому фонтан "фонтанирует" немного кособоко) Но,в целом журчит)

Из этой же серии сдалала вазоны, но их немножко подзолотила золотой акриловой краской,для выделения винограда с листочками. Вазоны делала из пластикового уличного вазона на ножке 14 литрового.Вставляла ведро внутрь вазона,наполненного камнями (чтобы не всплывало) и наполняла по стенкам бетоном.Стенки старалась сделать потолще. Ножка заливалась отдельно целиком.Потом скрепляла вазон и ножку плиточным клеем. И покраска белой эмалью.

Буду рада Вашим комментариям!

svetlana-svetik

Вот это да!!!! Очень понравилась задумка. Получилось классно!!!бравосупер!

TanShan

Спасибо большое, рада что задумка понравилась!)

ольга любознайка

офигеть. это надо столько терпения иметь

 

Головина Марина Николаевна

Не знаю, как там в Беверли Хиллз, я там не была, а у вас на участке просто райский уголоксупер! Лёвушка очень добрый, Коты и поют, и на гармошке играют, и рыбки золотые плавают, и фонтан такой я гдето видела в старинной усадьбе......ну просто чудеса!!!!!! Татьяна, потрясающе!!!  В прямом смысле- тяжёлая работа(120 кг!!!) Откуда такае увлечение? Вы скульптор по профессии? Сделать такого льва не профессионалу не под силам,. я думаю. Рыбки на стене как живые... Я в шоке! Всётаки  удивительная у нас Страна Мастеров...... и шьют, и вяжут, и из бетона ваяют 120 килограммовые фигуры!!!!!!! Слава Мастерам!!!

TanShan

Марина, спасибо Вам большое за теплые слова,очень приятно,что фигурки понравились!) У Вас тоже потрясающие вещи! Вышивки какие красивые!супер!Действительно, Страна Мастеров-удивительная! Сколько талантливых людей  у нас!!! Это так здорово!!!браво