Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки из конфет


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Шкатулки из конфет Бумага гофрированная

В избранных: 2

Поделиться:

Люблю давать вторую жизнь вещам и как всякая рукодельница, которой в руки попалась какая-то вещь, думаю: "А куда бы это можно приспособить?". Как-то одна знакомая отдала мне несколько картонных колец из-под закончившегося большого скотча. Видела в интернете, как из них делают чудесные шкатулочки, обтягивая тканью. У меня получились конфетные шкатулочки.

Люблю давать вторую жизнь вещам и как всякая рукодельница, которой в руки попалась какая-то вещь, думаю: "А куда бы это можно приспособить?". Как-то одна знакомая отдала мне несколько картонных колец из-под закончившегося большого скотча. Видела в интернете, как из них делают чудесные шкатулочки, обтягивая тканью. У меня получились конфетные шкатулочки. (фото 1)

Сладкая шкатулка "Балет". По кругу - конфеты "Вдохновение" 13 шт, в шкатулке - 11 конфет Миндаль в шоколадной глазури, в цветах 6 конфет "Вишня Владимировна" и 3 конфеты "Фундук Петрович" (Озерский сувенир).

Сладкая шкатулка "Балет". По кругу -  конфеты "Вдохновение" 13 шт, в шкатулке - 11 конфет Миндаль в шоколадной глазури, в цветах 6 конфет "Вишня Владимировна" и 3 конфеты "Фундук Петрович" (Озерский сувенир). (фото 2)

Сладкая шкатулка "Миндальная". Пояс из конфет и крышка снимаются. В составе 23 конфеты "Крокант", 15 конфет Миндаль Иванович (Озерский сувенир).

Сладкая шкатулка "Миндальная". Пояс из конфет и крышка снимаются. В составе 23 конфеты "Крокант", 15 конфет Миндаль Иванович (Озерский сувенир). (фото 3)

Вид со снятой крышкой:

Вид со снятой крышкой: (фото 4)

Шкатулка "Маки". В составе: 12 конфет Красный мак (Красный Октябрь), 18 конфет Фундук Петрович (Озерский сувенир).

Шкатулка "Маки". В составе: 12 конфет Красный мак (Красный Октябрь), 18 конфет Фундук Петрович (Озерский сувенир).  (фото 5)
 
Шкатулки из конфет (фото 6)

Шкатулка в осенней гамме под названием "Кара Кум". В составе: 13 конфет "Кара Кум", 12 конфет "Ананас Денисович", 4 конфеты "Фундук в шоколадной глазури".

Шкатулка в осенней гамме под названием "Кара Кум". В составе: 13 конфет "Кара Кум", 12 конфет "Ананас Денисович", 4 конфеты "Фундук в шоколадной глазури". (фото 7)
 
Шкатулки из конфет (фото 8)

Теперь, когда у меня заканчивается скотч, рождается на свет новая сладкая шкатулка!

Галина Северянка

Спасибо, Николай Михайлович!

Светлана Ямолкина

Красота! браво

Галина Северянка

Спасибо, очень приятно!