Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парочка


 33 из 40 
Техника

Декор предметов Декупаж Парочка

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Парочка (фото 1)
 
Парочка (фото 2)
Машин Пуська

Супер!браво

Настёнычка

Какие сказочные, милые бокальчики. От одного вида -ощущение праздника. СПАСИБО. Расскажите, как делали?!

Марина Михайловна

Здоровская идейка! Светильнички чёткие получились!!!

Mvirtuozo

Очень милые, праздничные и уютные!

ИРИНТОРИЧКА

Так здорово! Замечательные подсвечники!!!!!!!!! Раскройте секрет изготовления? Чем клеели рисунок на стекло? А лаком покрывали? Каким? Короче, очень хочется попробовать сделать, но раньше ничего подобного не делала. Поэтому и интересно все в подробностяхсмущаюсь. Заранее благодарна!

iriSSo4ka

Рассказываю:на бокальчик обратной стороной(т.е.рисунком на стекло)на водичку(сначала)клею мотив салфетки,предварительно сбрызнутый лаком для волос и высушенный.Затем,когда всё ровненько и без складок,промазываю ПВА.Всё дальше поверх наклееной салфетки поверхность зачпокиваю слоя в 3-4,оставляя окошко.Далее сверху клею остальные мотивчики,подрисовываю контуром,пастелью и покрываю лаком(у меня акриловый по дереву,но это ни на что не влияет,главное чтоб был акриловый).ВСЁ!!!Подсвечник готов.

ИРИНТОРИЧКА

Огромное, просто огромнейшее спасибо за инструкцию. Хочу попробовать, если получится хотя бы "сносно", то покажу. Спасибо еще раз!

Ирина Nila

Очень красиво, надо попробовать.браво

Ксения Свириденкова

Мне очень понравилась Ваша идея! Такие романтичные подсвечники можно ведь и не на новогоднюю тему сделать. Возьму в копилку. идеяблагодарю