Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот это шедевр...


Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Лепка Вот это шедевр Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Вот это шедевр...

Вот такой торт мы создали с сыном и сестрой нашей маме (бабушке) на день рождения(спасибо kosjulja229 за МК (https://stranamasterov.ru/node/87332). Лепили торт из зефира, она его очень любит, а розочки создавали из конфет Fruit-tella. Ребенку понравилось творить такую красоту, а мама была в такооом восторге!!! и все гости тоже.

Ольга-Пиранька

Как аппетитно выглядит!Побегу чайку налью,а то слюной захлебнусьхихикает
Подскажите,чем промазывали слоя между зефиром?

Алёна Лопаткина

Спасибо за такой комментарий. Мне посоветовали сделать крем для помазывния из сметаны с сахаром, чтобы не сильно сладко было, но если честно, то такой крем мне не понравился, когда из холодильника достаешь он почти сразу начинает течь. В следующий раз думаю использовать какой-нибудь другой крем.

Елена Алексеевна

Действительно очень аппетитный шедевр! Поделитесь пожалуйста своим рецептом приготовления.

Алёна Лопаткина

Рецепт проще некуда.Зефир обмакиваем в рем и выкладываем горкой. Потом всё это украшаем по своему усмотрению и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Елена Алексеевна

Спасибо.

Елена Кучушева

Очень вкусно выглядит!

Алёна Лопаткина

спасибо, мне тоже нравится

ЛЬВИЦА-МАСТЕРИЦА

Очень красивый тортбравоДумаю тоже сделать,а к сметане с сахаром(для крема)может немного желатина добавить?Что б не растекался.

Алёна Лопаткина

Спасибо за подсказку, я как-то не догадалась.С желатином, действительно, будет лучше.А на Новый год я делала такой же торт, только для крема смешивала варёную сгущенку с маслом сливочным, а сверху посыпала тёртым шоколадом, думала, что будет слишком сладко, нет, получилось очень вкусно.