Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись деревянных игрушек


Тип работы
Материал

Игрушка Рисование и живопись Роспись деревянных игрушек Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Покупаю чистые ("белье") заготовки деревянных игрушек, изготовленных на токарных станках мастерами из сельских глубинок. Заинтересовалась, увидев, что здесь поработал искуссный художник-дизайнер. А дело было перед Нижегородской ярмаркой " АРТ РОССИЯ -2017".О ней я расскажу позднее. Ну и ... понеслось. Раскрашивала их акрилом, лачила и задекорировала каждую, приклеив металлические подвески. Размер игрушек в среднем 4х6 см.

Покупаю чистые ("белье") заготовки деревянных игрушек, изготовленных на токарных станках мастерами из сельских глубинок. Заинтересовалась, увидев, что здесь поработал искуссный художник-дизайнер.  А дело было перед Нижегородской ярмаркой " АРТ  РОССИЯ -2017".О ней я расскажу позднее. Ну и ... понеслось. Раскрашивала их акрилом, лачила и задекорировала каждую, приклеив металлические подвески. Размер игрушек в среднем 4х6 см. (фото 1)

Такие вот они беленькие были в начале.

Такие вот они беленькие были в начале. (фото 2)

Вот, например, Хрюша. Подвеска детской коляски на ней означает ее желание чего-то, мечту и т.п. Конечно же, Хрюша мечтает о прибавлении семейства. Тоесть, игрушка получается с приколом.

Вот, например, Хрюша. Подвеска детской коляски на ней означает ее желание чего-то, мечту и т.п. Конечно же, Хрюша мечтает о прибавлении семейства. Тоесть, игрушка получается с приколом. (фото 3)
 
Роспись деревянных игрушек (фото 4)

Получились игрушки с характерами: одна мышка - гостеприимная хозяйка, другая - любительница поболтать по телефону.

Получились игрушки с характерами: одна мышка - гостеприимная хозяйка, другая - любительница поболтать по телефону. (фото 5)

Слону поплавать бы по просторам вселенной, а слониха мечтает о том, что пора мол бросать якорь и определяться.

Слону поплавать бы по просторам вселенной, а слониха  мечтает о том, что пора мол бросать якорь и определяться. (фото 6)

Кошка думет об увеличении семьи, а кот мечтает о том, как бы поймать птичку у скворечника.

Кошка думет об увеличении семьи, а кот мечтает о том, как бы поймать птичку у скворечника. (фото 7)

К сожалению, не все животные попали  в объектив: нет собачки, несущей керосиновую лампу, как надежду будущего года; нет лося, который вместе с жирафом заготовили карнавальные маски, с надеждой, что их не узнают на карнавале. Вот как-то так, с юмором. попыталась подойти к вопросу. На ярмарке они пользовались успехом.

Anna@2013

Какая красота!!! Очень здорово у Вас получается!!! А как Вы мастеров этих находите?

Татьяна Горелова

Анечка, спасибо за теплые слова. Мастера не знаю, а продавец сам нас находит.

Пустовит Елена Ивановна

Танечка, такие прелестные миниатюрки - БРАВО!!!супер!жму рукуцветы

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, рада-рада видеть Вас у себя! Спасибо за отзыв. Люблю работать с теплыми материалами. Когда впервые их увидела, сомнений не было, надо брать и пробовать. Особенно понравилась эта стая живности коллекционерам.

Елена-Stella

Ой, Танечка, как мне они все нравятся! Браво! Браво! У нас много таких продают, а я боюсь брать, что с ними делать не знаю! Спасибо, теперь идейки появились, может и прикуплю парочку. Если,что подскажешь?  цветыцветыцветыУтащила к себе!

Татьяна Горелова

Леночка, как всегда рада, что заглядываешь ко мне. Я подумала, ты можешь  взять идею их  формы за основу своих объемных ватных игрушек, добавив или изменив, составить свою композицию. Я, размышляя сегодня ночью над твоим комментарием, нашла отличную идею для себя. К ней меня подтолкнула фотография понравившихся работ, сделанная лет 10 тому назад. Буду пробовать.ее осуществить.Спасибо тебе за толчок.

Елена-Stella

Таня, никогда не знаешь, когда идея придет. А потом, да вот она, прямо перед глазами. удивляюсь Роспись твоя очень понравилась, просто супер, да и сами игрушки прелестные по форме, видно сразу, что талантливый человек делал. Ты меня тоже заразила, хочу тоже попробовать.смеюсьжму руку

Татьяна Горелова

бравоура!

Лысогорская Юлия

Чудесные игрушечки!!!!!браво

Татьяна Горелова

Юля, благодарна Вам за добрый отзыв.

Светлана Ямолкина

Какие они милые!улыбаюсь Замечательно!бравоцветы

Татьяна Горелова

Света, стараюсь  не отставать от вас, молодых Спасибо тебе.

elena-nik

Расписать игрушки - это талант! У Вас прекрасно получается роспись, да еще и со смыслом каждая игрушка!

Татьяна Горелова

Елена, очень рада видеть Мастера у себя на страничке с хорошим отзывом. Благодарю! Я не художник, я всего лишь советский инженер. Однако, умение хоть не много рисовать, мне помогало в работе. Научилась этому мастерству  на нашем сайте.

Татьяна Горелова

Николай Михайлович, как Ваши отзывы поднимают желание следующую работу сделать еще лучше! Спасибо Вам.

СветланКа.

Какая замечательная роспись игрушек, такая нестандартная и очень интересная!

Татьяна Горелова

Светлана, спасибо за добрый визит. Научилась так красить работы в СМ.

Svеtлaнка

Работы бесподобны!!! В кошечек и мышек просто влюбилась! Чудесная идея, покупать заготовки у мастеров из глубинки: и им поддержка и вам наверно не так дорого!!! Прям интересно, где такие прекрасные заготовки продают?....смущаюсь

Татьяна Горелова

Светлана, даю тел. Надежды, у которой беру белье. +7 960 196 6789. УДАЧИ !!!

Svеtлaнка

Спасибо, Татьяна, обязательно позвоню ей! Спасибо большое!

Светлана Лесниченко

Очень красивые работы у вас получились Татьяна. жму руку